成都市教育局_凯发k8官网,凯发k8网址
成都市教育局官方网站
凯发k8官网,凯发k8网址   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市教育局关于表彰2015年度“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知
阅读次数:    发布日期: 2015/02/26 12:13:00    文章来源: 宣教处

成都市教育局关于
表彰2015年度“三好”学生、
优秀学生干部和先进班集体的通知

成教函〔2015〕14号

 

各区(市)县教育局,成都高新区、天府新区成都片区社会事业局,市直属(直管)学校,成都大学中职部:
       为了全面推进素质教育,促进学生德、智、体全面发展,根据《成都市教育局关于评选2015年度省、市“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》(成教函〔2015〕2号)精神,经学校推荐、公示,区(市)县教育行政部门审查、公示,市教育局审核、公示,决定对朱玥等638名“三好”学生、胡静怡等622名优秀学生干部、成都市盐道街中学初2015届7班等144个先进班集体予以表彰。希望受表彰的个人和集体珍惜荣誉,戒骄戒躁,充分发挥模范带头作用,争取更大进步。
       特此通知。
       附件:2015年度成都市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体名单


成都市教育局
2015年2月25日

 

2015年度成都市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体名单

 

锦江区

三好学生(29人)

朱 玥

成都市田家炳中学

黄靖婷

成都市七中育才学校

田丞然     

四川师范大学附属第一实验中学               

陈云星        

成都市第十七中学

朱 彤

四川师范大学附属第一实验中学

胡 旭

成都市第十七中学

张溢漭

四川师范大学附属中学

廖林风

成都七中嘉祥外国语学校

张梦瑞

四川师范大学附属中学

张梦洋

成都七中嘉祥外国语学校

叶译遥

四川师范大学附属中学

刘 超

成都市盐道街中学

文佳雨

四川师大附中外国语学校

傅筱荻

成都市七中育才学校

陈 庆

四川师大附中外国语学校

周思琦

四川师范大学附属中学

雷晗雨

成都市第三中学

李 婷

成都市盐道街中学

曹永达

成都市田家炳中学

樊哲慧

成都市盐道街中学

范文澜

成都市第三中学

夏海燕

成都市盐道街中学实验学校

周大方

成都市七中育才学校

刘希睿

成都市七中育才学道分校

李 瑶

成都市田家炳中学

罗雨婷

成都市田家炳中学

钟 磊

成都市七中育才三圣分校

余光兴

成都市第三中学

许洲诚

成都市七中育才学校

 

 

 

优秀学生干部(26人)

胡静怡       

四川师范大学附属第一实验中学                 

吴虹奕     

四川师范大学附属第一实验中学

杨天颀

四川师范大学附属中学

魏琳琳

四川师范大学附属中学

张健琳

四川师范大学附属中学

唐婷洁

成都市第三中学

方德伟

四川师大附中外国语学校

周粤婷

四川师大附中外国语学校

厉柳雨

成都市第三中学

邝明轩

成都市七中育才学校

张月瑶

成都市田家炳中学

张添艾

成都市七中育才三圣分校

陈藩允

成都市七中育才学校

张子涵

成都市七中育才学校

吴芳予

成都市田家炳中学

李艳萍

成都市田家炳中学

刘瑜灵

成都市第十七中学

李海澜

成都市第十七中学

李刻泰

成都七中嘉祥外国语学校

况源森

成都七中嘉祥外国语学校

田 媛

成都市盐道街中学

徐欣然

成都市现代职业技术学校

齐佳惠

成都市盐道街中学

姚思阳

成都市盐道街中学

王大双

成都市盐道街中学实验学校

何莹芮

成都市七中育才学道分校

 

先进班集体(6个)

班级

班主任

成都市盐道街中学初2015届7班

刘 瑛

成都七中嘉祥外国语学校高2015届1班       

刘 刚

成都市第十七中学高2015届2班

张光勋

成都市七中育才学校初2015届13班

李 滔

成都市田家炳中学高2016届6班

文 人

四川师范大学附属中学高2016届2班

杨林毅

 

 

 

青羊区

三好学生(23人)

袁 汀

成都市青羊实验联合中学

苟凡棣       

成都市树德实验中学(东区)

刘万霖    

成都市树德实验中学(西区)

张瑞杰

成都市树德实验中学

周纹康

成都市成飞中学

谢曾锐

成都市第三十七中学校

余剑兰

成都市成飞中学

谢冀睿

成都市树德协进中学

吴珏燕

成都市成飞中学

刘若妍

成都市青羊实验中学

王蓝萱

成都市石室联合中学(金沙校区)        

文 雯

成都市第三十七中学校

何湘渝

成都市石室联合中学(西区)

刘浩东

成都市第三十七中学校

曾仲传

四川省成都市青苏职业中专学校

唐 宣

成都市石室联合中学

宗荣华

成都市文翁实验中学

余东亭

成都市石室联合中学

杨 雪

四川师范大学实验外国语学校

文心怡

成都市石室联合中学

张红怡

四川师范大学实验外国语学校

任 国

成都市第十一中学

王韵依

成都市树德实验中学

 

 

 

优秀学生干部(23人)

陈依佳

成都市树德实验中学(西区)

阚昊鹏

成都市成飞中学

李玉聪

成都市成飞中学

窦 曦

成都市石室联合中学(西区)

余永杰

四川省成都市青苏职业中专学校

周文婷

成都市文翁实验中学

黎佳欣 

成都市石室联合中学(金沙校区)      

黄霖川

四川师范大学实验外国语学校

丁瀚林

四川师范大学实验外国语学校

张嘉怡

成都市树德实验中学

呼延婷

成都市树德实验中学

刘逸飞

成都市树德实验中学

冉何晴

成都市树德实验中学(东区)

陈诗阳

成都市树德协进中学

李佩凌

成都市青羊实验中学

林俐贤

成都市青羊实验中学

牟可凡

成都市石室联合中学蜀华分校

钱 亚

成都市第三十七中学校

伍修毅

成都市石室联合中学

郭洹宇

成都市石室联合中学

李思露

成都市第十一中学

李 彬

成都市第十一中学

罗 杨

成都市树德协进中学

 

 

 

先进班集体(5个)

班级

班主任

成都市成飞中学高2015届4班

谭 明

成都市青羊实验中学初2016届6班

黄 飒

成都市石室联合中学初2016届1班     

张仁珊

成都市树德实验中学初2015届16班

何显芬

成都市树德协进中学高2016届1班

季 划

 

 

金牛区

三好学生(40人)

胡宇翔

 成都七中万达学校       

 刘 艺

成都七中万达学校

林况达

 成都七中万达学校       

 戚 婧

成都七中万达学校

罗文蓓     

 四川省成都市第八中学   

 唐 玲

四川省成都市第八中学

黄婷鸿

 四川省成都市第八中学   

 黄 进

成都市第十八中学校

兰元辰

 成都市第十八中学校     

 杨 玲

成都市第十八中学校

廖瑞麟

 成都市第二十中学校     

 黎熙玖玖     

成都市第二十中学校

雷雨晴

 成都市第二十中学校     

 王柏林

成都市第二十中学校

袁 靓

 成都市第二十中学校(花照学校)    

 邢诗淇

成都市第二十中学校(花照学校)

李金泽

 成都市第三十三中学校  

 杨静宜

成都市第三十六中学校

杨清瑶

 成都市第三十六中学校

彭华青

 成都市第四十四中学校

杜宇航

 成都市第四十四中学校

 杜 毅

 四川省成都市财贸职业高级中学

施星宇

 四川省成都市财贸职业高级中学

 袁 芮

 成都市铁路中学校

陈曾艳

 成都市铁路中学校       

 王 丹

 成都市铁路中学校

张傲来

 成都市通锦中学校       

 石净蓉

 成都市通锦中学校

潘成程

 成都市铁中府河学校     

 鲁纹岑

 成都市金牛实验中学校

贺 苗

 成都市金牛实验中学校  

 曹思祺

 成都市锦西中学校

周士皓

 成都市锦西中学校

  张世萍

 成都市人民北路中学

陈 欣

 成都市蜀西实验学校

 邓 懿

 成都市蜀西实验学校

宋慧灵

 西南交通大学附属中学   

 周芝羽

 成都七中八一学校

郭格言

 成都石室外语学校

 向禹龙

 成都石室外语学校

 

优秀学生干部(39人)

陈家豪      

 成都七中万达学校       

 龚海林     

 成都七中万达学校

李雨轩

成都七中万达学校       

 董鹏飞

 四川省成都市第八中学

唐颖资

四川省成都市第八中学  

 冯心怡

 四川省成都市第八中学

宁紫帆

四川省成都市第八中学    

 林苗苗

 四川省成都市第八中学

陈艳敏

成都市第十八中学校      

 李 谦

 成都市第十八中学校

杨晨昱

成都市第十八中学校       

 邓婉露

 成都市第二十中学校

王银莹

成都市第二十中学校

 梁嘉玲

 成都市第二十中学校

伍怡琴

成都市第二十中学校(花照学校)  

 袁子翔

  成都市第三十三中学校

李洪亮

成都市第三十三中学校    

 廖 燕

 成都市第三十六中学校

唐世亮

成都市第三十六中学校   

 付 瑞

 成都市第四十四中学校

贺佳琪

成都市洞子口职业高级中学校

 陈美丽

 四川省成都市财贸职业高级中学

鲁 岚

四川省成都市财贸职业高级中学

 姚 静

 四川省成都市财贸职业高级中学

陈雨薇

成都市铁路中学校        

 王玉辉

 成都市铁路中学校

张 玥

成都市铁路中学校       

 李佳洲

 成都市铁路中学校

骆 璐

成都市通锦中学校        

 龙妍如

 成都市通锦中学校

陈柯夷

成都市通锦中学校        

 陈筱儒

 成都市金牛实验中学校

周弈言

成都市金牛实验中学校    

 邓 杰

 成都市金牛实验中学校

何亭雨

成都市锦西中学校        

 文四季

 成都市锦西中学校

徐子杰

成都市人民北路中学     

 刘云峰

 成都市蜀西实验学校

赵天晓

成都石室外语学校

     

 

 

先进班集体(9个)

班级

班主任

成都七中万达学校初2015届11班

王 科

四川省成都市第八中学高2015届7班

李建国

成都市第二十中学校高2015届13班

杨关键

成都市第三十六中学校初2015届1班

王崇林

成都市洞子口职业高级中学校高2016届学前教育1班

何 艳

四川省成都市财贸职业高级中学高2016届中餐烹饪1班      

李国见

成都市铁路中学校高2015届12班

朱德明

成都市金牛实验中学校初2015届1班

黄鲁娜

成都市人民北路中学初2015届4班

向越鹰

 

 

武侯区

三好学生(33人)

郭玥昕      

成都石室双楠实验学校

李雨楠     

成都石室双楠实验学校

陈 思

成都市机投中学

费立雯

四川省成都市西北中学

杨 翼

四川省成都市西北中学

胡 瑞

四川省成都市西北中学

冷倩雯

四川省成都市第十二中学

高 敏

四川省成都市第十二中学

张恩慈

四川省成都市第十二中学

王瑞琪

四川省成都市第十二中学

李 乐

四川省成都市第十二中学

辜 颖

四川省成都市第十二中学

周 湘

四川省成都市武侯高级中学     

梁家玮

四川省成都市武侯高级中学

付家莹

四川省成都市武侯高级中学

刘荷露

成都市棕北中学

刘俊良

成都市棕北中学

唐悦菡

成都市棕北中学

罗韵竹

成都市棕北中学

朱 文

成都市棕北中学

邓 瑞

成都市武侯实验中学

吴秋敏

成都市棕北中学西区实验学校

张 宇

成都市武侯实验中学

陈思佳

成都市棕北中学西区实验学校

何清清

成都市武侯实验中学

张 妤

成都武侯外国语学校

张艳玲

成都西川中学

张诗宇

成都市金花中学

杜志强

成都市金花中学

朱晓倩

四川省成都市礼仪职业中学

魏钰凌

成都石室锦城外国语学校

丁 磊

成都市第四十三中学校

陈佳新

成都市第四十三中学校

 

 

 

优秀学生干部(33人)

李沁怡    

成都石室双楠实验学校

吴小萌    

成都石室双楠实验学校

肖 峰

四川省成都市西北中学

白 莹

四川省成都市西北中学

申倬豪

四川省成都市西北中学

陆游游

四川省成都市第十二中学

王雅文

四川省成都市第十二中学

王 梦

四川省成都市第十二中学

张敏睿

四川省成都市第十二中学

盛冠林

四川省成都市第十二中学

向嘉欣

四川省成都市第十二中学

包力月

四川省成都市第十二中学

何沁璘

四川省成都市武侯高级中学      

童 威

四川省成都市武侯高级中学

张 帅

四川省成都市武侯高级中学

李冰鑫

四川省成都市武侯高级中学

苏 雨

四川省成都市武侯高级中学

陈心宇

成都市棕北中学

邓佳禾

成都市棕北中学

张 琦

成都市棕北中学

喻晨夕

成都市棕北中学

陈茹霜

成都市棕北中学西区实验学校

谢霖超

成都市武侯实验中学

王路石

成都市棕北中学西区实验学校

朱文龙

成都市武侯实验中学

王雅淇

成都西川中学

伍玉红

成都市金花中学

马萌希

成都市棕北中学

何兆雯

成都石室锦城外国语学校

何 雨

成都石室锦城外国语学校

谢 涛

四川省成都市礼仪职业中学

汪志珍

成都市第四十三中学校

何 可

成都市第四十三中学校

 

 

 

先进班集体(7个)

班级

班主任

成都石室锦城外国语学校初2015届5班

李 想

成都市武侯实验中学初2016届1班

唐 燕

成都市棕北中学初2015届6班

周宏志

四川省成都市第十二中学高2016届13班

冯小辉

四川省成都市礼仪职业中学高2015届工艺美术2班        

王 增

四川省成都市武侯高级中学高2016届11班

吴晓军

四川省成都市西北中学高2016届7班

刘余梅

 

 

成华区

三好学生(27人)

吴玉姝       

成都蜀辉实验学校

丁涵悦    

四川省成都华西中学

付德祥

成都市蜀兴职业中学

杨晨艺

成都双语实验学校

史佩灵

四川省成都华西中学

罗 荣

四川省成都华西中学

谢 维

成都市建筑职业中专校40中学校     

文 言

四川省成都市第四十九中学校

程 文

成都市双庆中学

周佳艺

成都市双庆中学

易晓典

成都七中嘉祥外国学校成华校区

陶静雨

四川省成都列五中学

陈 前

成都市实验中学

罗 齐

四川省成都列五中学

何思君

成都市建筑职业中专校40中学校

卫 丹

成都市实验中学

戴坤岐

成都市华建学校

彭琳涵

四川省成都列五中学

刘竞轩

成都石室中学初中学校

范 颐

四川省成都市第四十九中学校

刘嘉敏

成都市二仙桥学校

姚汝佳

成都石室中学初中学校

衡 迪

成都市第三十八中学校

袁思妮

成都市第三十八中学校

肖铎希

成都列五联合中学

高照祥

成都大学附属中学

张玉婷

成都市成华区才艺学校

 

 

 

优秀学生干部(27人)

黄 爽

四川省成都华西中学

罗 慧

成都南华实验学校

范雨欣     

成都双语实验学校

李佩雨      

四川省成都华西中学

周 禹

成都市蜀兴职业中学

李 勇

成都市建筑职业中专校40中学校

陈 宁

四川省成都华西中学

吴析雨

成都市双庆中学

王怀轩

成都市万年实验学校

冷韩非

四川省成都列五中学

李晨瑾

四川省成都列五中学

鲜逸飞

四川省成都列五中学

高宇杰

四川省成都列五中学

赵 辰

成都石室中学初中学校

朱映涛

成都市实验中学

王 科

成都市成华区和谐学校

袁 梦

成都市实验中学

衡玲洪

成都市建筑职业中专校40中学校

曾欣雨

成都市红花实验学校

任婧婷

四川省成都市第四十九中学校

叶心怡

成都石室中学初中学校

吴佩洁

成都石室中学初中学校

李怡霄

四川省成都市第四十九中学校    

叶 玉

成都市第三十八中学校

卿 曼

成都市第三十八中学校

王明月

成都列五联合中学

李映竺

成都大学附属中学

 

 

 

先进班集体(7个)

班级

班主任

成都石室中学初中学校初2015届5班

殷红兵

成都市双庆中学初2015届4班

林 玮

成都双语实验学校初2016届1班

罗馨宇

四川省成都华西中学高2015届1班

方 建

四川省成都列五中学初2015届8班

陈 洁

四川省成都列五中学高2015届2班

张 维

四川省成都市第四十九中学校初2015届9班     

连晓梅

 

 

高新区

三好学生(24人)

李秋萍     

成都市中和职业中学

杨 扬

成都高新新源学校

廖玲巧

成都高新大源学校

岳嘉仪      

四川省成都市第七中学初中学校

赖 星

四川省成都市第七中学初中学校

贺情怡

四川省成都市第七中学初中学校

李尚昆

成都高新世纪城南路学校

李明洋

电子科技大学实验中学

张 川

成都高新滨河学校

李 曦

成都高新新科学校

苏 倩

四川省成都高新实验中学

王 刚

四川省成都高新实验中学

胡逸晴

成都美视国际学校

魏 钺

四川省成都市石室天府中学

梁洪源

成都高新和平学校

屈王琨

成都高新新城学校

芶译丹

四川省成都市石室天府中学

张潇月

四川省成都市中和中学

郭钰娟

四川省成都市中和中学

熊雪倩

四川省成都市中和中学

李怡霖

四川省成都市玉林中学(石羊校区)       

汪奇贤

四川省成都市玉林中学

马兴越

四川省成都市玉林中学

林小叶

四川省成都市玉林中学

 

优秀学生干部(24人)

贾柳影     

成都市中和职业中学

邱长富    

成都市中和职业中学

吕狄豪

成都高新新科学校

任思思

成都华兴外国语实验学校

徐嘉莉

成都高新大源学校

谢梦荻

四川省成都市第七中学初中学校

龙俊潇

四川省成都市第七中学初中学校     

江予潇

四川省成都市玉林中学

李新芝

成都高新顺江学校

陈静仪

电子科技大学实验中学

张 好

成都高新滨河学校

伍 姚

四川省成都高新实验中学

邱鹏齐

四川省成都高新实验中学

杨 卿

四川省成都市中和中学

陈冠珲

成都高新和平学校

曾 仪

四川省成都市石室天府中学

左世洋

四川省成都市中和中学

刘 瑶

四川省成都市中和中学

陈美彤

四川省成都市中和中学

丁苒苒

四川省成都市石室天府中学

余科局

电子科技大学实验中学

蓝新杰

四川省成都市玉林中学(石羊校区)

罗咏怡

四川省成都市玉林中学

蒲治宇

四川省成都市玉林中学

 

先进班集体(5个)

班级

班主任

成都高新顺江学校初2015届5班

余 洪

成都高新新源学校初2015届3班

黄中荣

四川省成都市石室天府中学初2015届8班    

杨 石

四川省成都市玉林中学高2016届7班

付颖驰

四川省成都市中和中学高2016届2班

潘建群

 

 

 

天府新区

三好学生(22人)

唐丽蓉

成都市籍田中学

胡岷君

成都市籍田中学

廖文轩

成都市天府新区华阳第一中学

李 润

成都市籍田中学

徐御风

成都市太平中学

李鑫月

成都市太平中学

李谷蓉

成都市天府新区华阳第三中学

田 原

成都市天府新区大林中学

徐凤娇

成都市天府新区万安中学

彭 莹

成都市华阳中学

王俊明

成都市华阳中学

刘洌君

成都市华阳中学

张 翠

成都市华阳中学

易长川

成都市华阳中学

钟 键

成都市天府新区新兴中学

张 勇

成都市天府新区白沙中学

伍诗荷

成都市天府新区三星中学

杨艺涵

成都市实验外国语学校(西区)

张露元

成都市实验外国语学校(西区)

黎 芸

成都市实验外国语学校(西区)

刘 林

成都市天府新区兴隆中学

赵慧敏

成都市华阳职中

 

优秀学生干部(22人)

吴奇志

成都市天府新区籍田中学

陈诗怡

成都市天府新区华阳第一中学

李 珍

成都市天府新区正兴中学

王月皓

成都市籍田中学

高天夫

成都市籍田中学

樊思齐

成都市籍田中学

刘双梅

成都市太平中学

郑雅莉

成都市太平中学

郭随元

成都市天府新区华阳第三中学

苏 畅

成都市天府新区大林中学

佘思睿

成都市天府新区永兴中学

彭欣澜

成都市天府新区煎茶中学

肖 演

成都市华阳中学

沈志鹏

成都市天府新区合江中学

吴 悠

成都市华阳中学

徐国成

成都市华阳中学

辜海宁

成都市华阳中学

张芮瑄

成都市华阳中学

冯炳旭

成都市实验外国语学校(西区)

廖思潭

成都市实验外国语学校(西区)

曹孟华

成都市实验外国语学校(西区)

李明泉

成都市华阳职中

 

先进班集体(5个)

班级

班主任

成都市实验外国语学校(西区)高2016届3班

吕问友

成都市华阳职中高2016届电子班

黄洪君

成都市华阳中学高2016届2班

杨 胜

成都市籍田中学高2016届8班

江碧英

成都市太平中学高2015届5班

李 琴

 

龙泉驿区

三好学生(33人)

熊沁颖      

成都市龙泉驿区第十一中学校

张毛杰    

成都市龙泉驿区第十四中学校

李 月

成都市龙泉驿区第三中学校

何昊东

成都经济技术开发区实验中学校

卢 瑶

成都市龙泉驿区第十二中学校

付文虓

成都经济技术开发区实验高级中学校

吴 玮

成都经济技术开发区实验高级中学校       

李星茹

成都经济技术开发区实验高级中学校

罗涵月

成都经济技术开发区实验高级中学校

罗加奇

成都市龙泉驿区第十一中学校

彭谢惠

成都市龙泉驿区第八中学校

陈 莎

成都经济技术开发区实验中学校

何佳敏

成都经济技术开发区实验中学校

杨 旭

成都经济技术开发区实验中学校

廖俊康

成都市龙泉驿区第五中学校

蹇佳李

成都市龙泉驿区第一中学校

白 烈

成都市龙泉驿区第一中学校

叶季翔

成都市龙泉驿区第十中学校

郭涵湘

成都市龙泉驿区第一中学校

曾洪霞

成都市龙泉驿区第十中学校

陈可欣

成都市龙泉驿区第一中学校

邵景鹏

成都市龙泉驿区第一中学校

赖林玉

成都市龙泉驿区第一中学校

徐芷蕊

成都市龙泉驿区第六中学校

刘思诺

成都市龙泉驿区第六中学校

左传隆

成都市龙泉驿区第二中学校

许钧钧

成都市龙泉驿区第二中学校

林大宇

成都市龙泉驿区第十五中学校

王瑶瑶

成都市龙泉驿区第十三中学校

黄琳芝

成都市龙泉驿区第七中学校

李 天

成都市龙泉驿区第七中学校

施梦桥

成都市龙泉驿区第九中学校

李文举

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

 

 

 

优秀学生干部(31人)

黄 渝

成都市龙泉驿区第十一中学校

邓仁盛     

成都市龙泉驿区第十二中学校

罗一凯    

成都市龙泉驿区第三中学校

车 雷

成都市龙泉驿区第十一中学校

周子钰

成都市龙泉驿区第十四中学校

林小俊

成都市龙泉驿区第十二中学校

周夕乔

成都经济技术开发区实验高级中学校    

蒋 峰

成都经济技术开发区实验高级中学校

邓文静

成都经济技术开发区实验高级中学校

叶翔宇

成都经济技术开发区实验中学校

李文茹

成都市龙泉驿区第八中学校

戢 艳

成都经济技术开发区实验中学校

邹雪涛

成都市龙泉驿区第五中学校

李剑书

成都市龙泉驿区第七中学校

唐 英

成都经济技术开发区实验高级中学校

吴梦蝶

成都市龙泉驿区第一中学校

杨中怡

成都市龙泉驿区第一中学校

刘志荣

成都市龙泉驿区第一中学校

陈宇迪

成都市龙泉驿区第一中学校

刘一君

成都市龙泉驿区第二中学校

陈鹏宇

成都市龙泉驿区第六中学校

张洪瑞

成都市龙泉驿区第十五中学校

杨小雨

成都经济技术开发区实验高级中学校

张玉玲

成都市龙泉驿区第十三中学校

张洪伟

成都市龙泉驿区第六中学校

杨浩澜

成都市龙泉驿区第七中学校

邹海洋

成都市龙泉驿区第九中学校

刘家瑜

成都市龙泉驿区第九中学校

周谢文

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

刘冬霞

成都市龙泉驿区第十中学校

刘欣梦

成都市龙泉驿区第十中学校

 

 

 

先进班集体(7个)

班级

班主任

成都经济技术开发区实验高级中学校高2016届1班    

张海军

成都经济技术开发区实验中学校高2015届7班

冯春燕

成都市龙泉驿区第九中学校初2015届6班

李代容

成都市龙泉驿区第六中学校初2016届3班

曾其福

成都市龙泉驿区第七中学校初2015届6班

周志刚

成都市龙泉驿区第十二中学校初2015届5班

陈凤霞

成都市龙泉驿区第一中学校高2016届6班

江晓英

 

 

青白江区

三好学生(22人)

黄宗菊     

成都市工程职业技术学校

李雨竹  

 四川省成都市城厢中学校

李 珊

成都市青白江区蜀星中学校    

陈 雪

成都市青白江区祥福中学校

黄 琴

成都市青白江区姚渡学校

李飞亚

成都市青白江区城厢学校

邓忠淇

成都市青白江区福洪中学校

易思梦

成都市大弯至佳实验学校

谢思锐

成都市青白江区人和学校

林 巧

成都市青白江区清泉学校

杨林涛

四川省成都市大弯中学校

赵 鑫

成都市青白江区红旗学校

邓晨璞

四川省成都市川化中学

黄志强

四川省成都市大弯中学校

廖 悦

四川省成都市大弯中学校

曾贝佳

四川省成都市大弯中学校

黄浤珂

成都市青白江区龙王学校

陈思奕

四川省成都市大弯中学校

陈若愚

四川省成都市川化中学

张 迈

四川省成都市大弯中学校

刘玙璐

四川省成都市川化中学

李晓莉

四川省成都市青白江中学校

 

优秀学生干部(21人)

刘恩铷     

成都市青白江区祥福中学校    

魏 霜

四川省成都市青白江中学校

李 莎

成都市工程职业技术学校

李玟娟   

成都市青白江区城厢学校

周柯伶

成都市青白江区蜀星中学校

陈 露

成都市大弯至佳实验学校

曾子怡

成都市青白江区姚渡学校

吴 淼

成都市青白江区福洪中学校

王巧玲

成都市青白江区清泉学校

唐宇航

成都市青白江区红旗学校

谢 菊

成都市青白江区人和学校

毛燕平

四川省成都市川化中学

温舟琴

四川省成都市青白江中学校

周玉欢

四川省成都市城厢中学校

赵月纯

四川省成都市大弯中学校

毛钰雯

四川省成都市大弯中学校

周 静

四川省成都市城厢中学校

陈 天

四川省成都市大弯中学校

朱雪莲

四川省成都市大弯中学校

李 嘉

成都市青白江区龙王学校

程绎源

四川省成都市大弯中学校

 

 

 

先进班集体(4个)

班级

班主任

成都市青白江区清泉学校初2015届2班

罗隆英

成都市青白江区人和学校初2015届4班

白兰娟

成都市青白江区蜀星中学校初2015届5班

古 艳

成都市青白江区祥福中学校初2016届7班      

薛小容

 

 

新都区

三好学生(40人)

刘 佳

成都市新都区新繁镇繁江初级中学

叶天翔

新都一中实验学校

皮雅雯    

成都市新都区大丰中学

卢婉婷

成都市新都区新民中学

王秀兰

成都市新都区斑竹园镇竹友初级中学校     

尹 淇

新都一中实验学校

李轶农

成都市新都区利济学校

李 芮

四川省成都市新都第四中学

杨美红

成都市新都香城中学

陈昌明

成都市新都香城中学

雷菲娅

成都市三原外国语学校

刘彦汝

四川省成都市新都第四中学

周 淳

四川省成都市新都区第二中学

蒋宋钰佳     

成都市新都香城中学

李尔旭

成都市三原外国语学校

罗 平

四川省成都市新都区第二中学

赖玉培

成都市新都区河屯学校

黄 徐

成都市新都区石板滩镇初级中学

王静雯

成都市新都区三河街道办事处初级中学 

陈芸瑶

成都市新都香城中学

王 婷

四川省成都市新都一中

何 懿

成都市新都区泰兴中学校

姚良佼

四川省成都市新都一中

刘 倩

四川省成都市新都区第二中学

张 玮

成都市新都区新都镇桂湖初级中学

严 鹏

成都市新都区木兰镇初级中学

罗雨菡

四川省成都市新都一中

庄紫薇

成都市现代制造职业技术学校

王崇倩

四川省成都市新都一中

胡雪芹

四川省成都市新都一中

何彭力

成都市新都区新繁镇龙安初级中学校

赵小溪

四川省成都市新都一中

陈泽东

四川省成都市新都区第二中学

唐静思

四川省成都市新都一中

叶 雷

成都市新都区升庵中学

刘 森

四川省成都市新都一中

段敬祥

成都市新都区东湖初级中学

田 霞

成都市新都区升庵中学

张 鹏

成都市新都区斑竹园镇斑竹园初级中学

付珂雪

成都市新都区东湖初级中学

 

优秀学生干部(38人)

苏婷婷     

新都一中实验学校

杨芝萍

成都市新都区新繁镇繁江初级中学

郭子荐

新都一中实验学校

徐 杰

成都市新都区大丰中学

刘 倩

四川省成都市新都区第二中学

彭 潇

成都市新都香城中学

杨程琳

四川省成都市新都第四中学

陈明阳

四川省成都市新都第四中学

舒 舟

成都市新都香城中学

康忠琳

成都市新都香城中学

廖奇琪

四川省成都市新都区第二中学

钟 晓

成都市三原外国语学校

杨佳馨

成都市三原外国语学校

史玲汐

成都市新都区军屯镇初级中学

张 洁

成都市新都区石板滩镇初级中学

代韵洋

成都市新都区龙桥镇初级中学校

唐玉晴

成都市新都区新都镇龙虎初级中学   

刘 洁

成都市新都区三河街道办事处初级中学 

魏新星

成都市新都区斑竹园镇柏水学校

王 婷

四川省成都市新都一中

饶玉梅

四川省成都市新都区第二中学

李春艳

成都市新都区木兰镇初级中学

张 悦

四川省成都市新都一中

杨子枫

成都市现代制造职业技术学校

潘晓红

成都市现代制造职业技术学校

毛 蕊

成都市新都区金都中学

周丝点

四川省成都市新都一中

陈 悦

成都市新都区马家镇初级中学

吴承蔚

四川省成都市新都一中

刘 鹏

四川省成都市新都一中

陈 岭

四川省成都市新都一中

舒星跃

成都市新都区东湖初级中学

刘雨霏

成都市新都区升庵中学

姚永波

成都市新都区升庵中学

王 婕

成都市新都区清流学校

黄祥飞   

成都市新都区东湖初级中学

黄凌云

成都市新都区新都镇天元初级中学

杨玉婷

成都市新都区泰兴中学校

 

先进班集体(9个)

班级

班主任

成都市三原外国语学校高2015届2班

青志颖

成都市现代制造职业技术学校高2016届计算机9班    

李 艳

成都市新都区升庵中学高2016届7班

陈志敏

成都市新都香城中学高2016届7班

刘 怡

成都市新都香城中学高2015届5班

张光翔

四川省成都市新都区第二中学高2016届8班

唐建华

四川省成都市新都一中高2016届18班

孙 剑

四川省成都市新都一中高2016届13班

陈华东

新都一中实验学校初2015届3班

周新明

 

 

温江区

三好学生(22人)

何 柳

四川省温江中学

李艺威

四川省温江中学

杨婧瑞   

成都市温江区涌泉学校

李兴宇     

成都市温江区寿安学校

赵雨滋

成都市温江区和盛中学校

北 方

成都新世纪外国语学校

黄明敏

成都市温江区踏水学校

伍璐琦

成都师范学院附属实验学校

廖万磊

成都市温江区第二中学校

谢 乾

成都市温江区第二中学校

索 丹

成都市温江区燎原职业技术学校     

陈雪颖

成都市温江区永盛学校

杨梓宜

四川省温江中学

陈 蕾

成都市温江区第二中学校

李星妮

成都市温江区公平学校

李安素

四川省温江中学

张 米

温江中学实验学校

蒋文莉

成都市温江区万春学校

罗夕雅

四川省温江中学

林 薏

温江中学实验学校

李 黎

成都市温江区金马学校

周雨彤

成都市温江区永宁中学校

 

优秀学生干部(20人)

曾昕皓   

四川省温江中学

尹宇欣     

成都市温江区和盛中学校

苏玢予

成都市温江区寿安学校

伍芯瑶

成都市温江区寿安学校

黎晓群

四川省温江中学

廖诗奇

成都市温江区涌泉学校

周树恒

成都新世纪外国语学校

陈雨飞

成都师范学院附属实验学校

李 浩

成都市温江区踏水学校

罗巧贤

成都市温江区第二中学校

蒋 倩

成都市温江区燎原职业技术学校      

陈 杨

成都市温江区永盛学校

张 越

成都七中实验学校

罗策恒

成都市温江区第二中学校

张金妍

成都市温江区公平学校

肖 宇

成都市温江区万春学校

雷振杰

温江中学实验学校

黄 馨

温江中学实验学校

刘茜婷

成都市温江区永宁中学校

朱梦婷

成都市温江区金马学校

 

先进班集体(5个)

班级

班主任

成都市温江区第二中学校高2016届1班    

熊 忠

成都市温江区金马学校初2015届2班

曾晓欢

成都市温江区永宁中学校初2015届2班

胥 燕

四川省温江中学高2016届8班

周 益

温江中学实验学校初2015届12班

卫发昌

 

 

都江堰市

三好学生(27人)

李 瑶

都江堰市塔子坝中学

肖 柯

都江堰市翠月湖学校

董学洋

都江堰市紫坪铺学校

朱栎露    

都江堰市石羊中学

周 涛

都江堰市八一聚源高级中学   

马 洁

都江堰市大观学校

刘语诗

都江堰市中兴学校

陈海涛

都江堰市八一聚源高级中学

罗培锐

都江堰市七一青城山学校

崔永庆

都江堰市锦堰学校

陈心怡

都江堰市崇义中学

冯心怡

都江堰市友爱学校

黄尚晶

都江堰市七一聚源中学

黄昕悦

都江堰市安龙学校

芶杨蕴藉

都江堰外国语实验学校

刘 友

都江堰外国语实验学校

唐 露

都江堰市天马学校

殷 悦

都江堰市胥家学校

黄陈炜

都江堰市青城山高级中学

牟红英

都江堰市青城山高级中学

罗 漫

都江堰市李冰中学

杨鑫滨

都江堰市青城山高级中学

郑万康

四川省都江堰中学

赵 敏

都江堰市玉堂中学

郑欣沂

都江堰市塔子坝中学

张泽昊

四川省都江堰中学

胡 燚

都江堰市七一聚源中学

 

 

 

优秀学生干部(27人)

龙林颂

都江堰市职业中学

宋佳敏     

都江堰市翠月湖学校

汪沂琴舟    

都江堰市塔子坝中学

朱 露

都江堰市大观学校

刘沄洙

都江堰市玉堂中学

张家千

都江堰市八一聚源高级中学

贺 娟

都江堰市八一聚源高级中学    

杨 倩

都江堰市八一聚源高级中学

张 燕

四川省都江堰中学

王钟鸣

四川省都江堰中学

曹潇玥

都江堰市锦堰学校

黄守满

都江堰市七一青城山学校

邓 月

都江堰市中兴学校

高 洁

都江堰市七一聚源中学

廖祥鸿

都江堰外国语实验学校

张 燚

都江堰市胥家学校

贾 焦

都江堰市天马学校

季宋扬

都江堰市八一聚源高级中学

刘 苗

都江堰市青城山高级中学

邓凤翔

都江堰市青城山高级中学

冯 浩

都江堰市崇义中学

石家欣

都江堰外国语实验学校

张 宇

都江堰外国语实验学校

师顺易

都江堰市友爱学校

袁叶欣

四川省都江堰中学

魏丹妮

都江堰市安龙学校

何嘉洛

都江堰市李冰中学

 

 

 

先进班集体(6个)

班级

班主任

都江堰市八一聚源高级中学高2015届2班     

冯 宇

都江堰市青城山高级中学高2015届14班

曾小红

都江堰市塔子坝中学初2015届4班

赵 宇

都江堰市职业中学高2016届美容班

温 雁

都江堰外国语实验学校高2016届1班

吴锡伦

四川省都江堰中学高2016届22班

李 渊

 

 

彭州市

三好学生(30人)

巫才昊     

四川省彭州中学实验学校

刘梦圆   

彭州市天彭镇清平初级中学

竹茂婷

四川省彭州市敖平中学

曾美玲

彭州市军乐镇初级中学

余登苗

成都石室白马中学

张运璐

四川省彭州市敖平中学

周运志

彭州市磁峰中远学校

江开锐

彭州市丹景山镇永定博爱九年制学校

陈祖亮

彭州市蒙阳镇七一竹瓦九年制学校      

丁海洋

彭州市红岩镇九年制学校

叶 倩

彭州市天彭镇利安初级中学

陶思怡

四川省彭州中学

袁家钰

四川省彭州中学

肖 迎

四川省彭州中学

刘月琳

彭州市桂花镇丰乐九年制学校

赵 晴

彭州市小鱼洞镇九年制学校

万兰桧

彭州市九尺镇初级中学

李佳骏

四川省彭州市蒙阳中学

高冬月

彭州市龙门山镇九年制学校

梁衡渝

彭州市致和镇初级中学

周 晗

四川省彭州市一中学

蒋卓伶

彭州市葛仙山镇楠杨九年制学校

刘 鑫

四川省彭州市一中学

唐婧尧

四川省彭州中学

刘智乐

四川省彭州中学

宋佳信

四川省彭州市一中学

黄州亮

四川省彭州市一中学

刘晨颖

彭州市三界镇初级中学

晏雪文

成都石化工业学校

王慧娟

四川省彭州市一中学碧城实验学校

 

优秀学生干部(28人)

唐浩东    

四川省彭州市通济中学

罗清坪       

彭州市葛仙山镇九年制学校

张雯馨

四川省彭州中学实验学校

胥正岗

成都石室白马中学

何斯佳

彭州市丽春镇北君平初级中学

陈 红

彭州市升平镇初级中学

杨 为

四川省彭州市敖平中学

阳娇灿

彭州市隆丰镇初级中学

秦文涛

彭州市三界镇罗万九年制学校

何登玲

彭州市致和镇太清博世九年制学校

高玉蝶

彭州市丹景山镇博爱九年制学校         

罗梓巍

四川省彭州中学

陈 悦

四川省彭州中学

刘玥含

四川省彭州中学

李代悦

四川省彭州中学

陈连勇

四川省彭州市蒙阳中学

何廷柳

四川省彭州市丽春中学

黄 婕

四川省彭州中学

杨培茹

彭州市桂花镇九年制学校

范丰艺

四川省彭州中学

李元巍

四川省彭州市一中学

黄和川

四川省彭州市一中学

柳瑞阳

四川省彭州中学

吴民欣

四川省彭州市一中学

肖纪帅

四川省彭州中学

曾海燕

成都石化工业学校

詹 月

四川省彭州市一中学

阳宁彬

成都石化工业学校

 

先进班集体(6个)

班级

班主任

成都石室白马中学高2015届9班

饶治梅

四川省彭州市敖平中学高2015届2班       

杨 盼

四川省彭州市蒙阳中学高2015届9班

张 乐

四川省彭州市一中学高2016届8班

张 锦

四川省彭州中学高2016届13班

秦 怡

四川省彭州中学高2017届03班

吴 克

 

 

邛崃市

三好学生(28人)

刘蜀涛

邛崃市孔明乡九年制学校

周学静

邛崃市职业教育中心

汪溶涓

邛崃市牟礼镇初级中学校

马雪莉

邛崃市桑园镇初级中学校

杨镇华

邛崃市临济九年制学校

张琳钰

邛崃市第一中学校

罗 倩

邛崃市水口镇九年制义务教育学校

王浩雄

邛崃市第一中学校

黄宇阳

邛崃市第一中学校

杨天豪

邛崃市临邛初级中学校

张 韪

邛崃市高埂中学

梁 雨

邛崃市高埂中学

罗窕宇

邛崃市高埂中学

杨 琳

邛崃市第一中学校

李瑞杰

邛崃市第一中学校

简 杨

邛崃市第二中学校

王 丹

邛崃市第二中学校

胡明慧

邛崃市太和乡九年制学校

陈海燕

邛崃市高何镇初级中学校

周佳丽

邛崃市临邛镇拱辰初级中学校

邬鑫馨

邛崃市固驿镇初级中学校

王秋婷

邛崃市平乐中学校

伍浈俪

邛崃市文昌中学校

周 鹏

邛崃市平乐中学校

胡 燕

邛崃市冉义镇初级中学校

张金燕

邛崃市强项实验学校

张馨月

邛崃市平乐中学校

蒋 霞

邛崃市强项实验学校

 

优秀学生干部(26人)

魏 杰

邛崃市职业教育中心

杜建秋    

邛崃市宝林镇初级中学校

杨 燚

邛崃市西桥九年制学校

梁 露

邛崃市白鹤九年制学校

杨  淑   

邛崃市夹关九年制学校

高 蕾

成都翰林职业技术学校

高艳梅

邛崃市天台九年制义务教育学校         

王梦雪

邛崃市第一中学校

乔怡萍

邛崃市回龙镇初级中学校

彭可心

邛崃市第一中学校

孙志寰

邛崃市第一中学校

何杰红

四川省邛崃市火井中学

杨鳕乂

邛崃市临邛初级中学校

张欣怡

邛崃市高埂中学

张雨梦

邛崃市高埂中学

陈癸宇

邛崃市第二中学校

高学彬

邛崃市第一中学校

叶絮敏

邛崃市平乐中学校

江炎彩

邛崃市高埂九年制义务教育学校

杨李冰

邛崃市平乐九年制义务教育学校

刘 丽

邛崃市平乐中学校

曾浜夏

邛崃市文昌中学校

李 叶

邛崃市文昌中学校

邓雪妮

邛崃市羊安镇初级中学校

王鸿鉴

邛崃市平乐中学校

王妍丁

邛崃市强项实验学校

 

先进班集体(6个)

班级

班主任

邛崃市第二中学校高2016届7班

刘 常

邛崃市第一中学校高2016届1班

郑 秋

邛崃市第一中学校高2015届7班

李燕梅

邛崃市高埂中学高2016届8班

严永成

邛崃市平乐中学校高2016届2班

朱正文

邛崃市职业教育中心高2016届3班      

吴开清

 

 

崇州市

三好学生(25人)

代心丽

崇州市隆兴镇中学校

罗小凤

崇州市江源镇中学校

甘 磊

四川省崇州市蜀城中学

周 伟

四川省崇州市蜀城中学

邹迎香

四川省崇州市蜀城中学

陈 前

崇州市行知中学校

郭峻东

四川省崇州市蜀城中学

王爽六

崇州市行知中学校

方 睿

成都树德怀远中学

杨 云

成都树德怀远中学

闫惠珍

成都树德怀远中学

帅 江

崇州市崇庆中学实验学校

姚然誉

崇州市崇庆中学实验学校

刘 叶

四川省崇州市崇庆中学

程小娟

四川省崇州市崇庆中学

文欣宇

四川省崇州市崇庆中学

罗甜甜

崇州市道明镇学校

李润洁

崇州市廖家中学校

谢林杰

崇州市廖家中学校

包 鹏

崇州市羊马镇学校

任美琪

崇州市崇阳镇西江学校

唐 宏

崇州市三江中学校

连 丽

四川省崇州市蜀城中学

林梦怡

崇州市元通镇中学校

杨文静

崇州市怀远百丽中学

 

 

 

优秀学生干部(24人)

周子琳     

四川省崇州市蜀城中学

郑 钰

崇州市江源镇中学校

马瑞彩

四川省崇州市蜀城中学

何科君      

四川省崇州市蜀城中学

陈 雪

崇州市桤泉镇思源学校

郑圆圆

崇州市行知中学校

陈婉晴

四川省崇州市崇庆中学

汪绪恒

四川省崇州市崇庆中学

罗蓉昆

成都树德怀远中学

苟明睿

崇州市行知中学校

张 虎

成都树德怀远中学

张嘉欣

成都树德怀远中学

敖启航

崇州市崇庆中学实验学校      

徐梦蝶

崇州市白头中学校

王馨仪

崇州市崇庆中学实验学校

李香逸

崇州市崇庆中学实验学校

郑雪妮

四川省崇州市崇庆中学

侯胜男

崇州市街子镇学校

周 澜

崇州市羊马镇学校

黄 美

四川省崇州市职业中专学校

周 婷

崇州市三郎镇学校

程 杨

崇州市廖家中学校

王新路

崇州市怀远百丽中学

查润琪

崇州市三江中学校

 

先进班集体(6个)

班级

班主任

成都树德怀远中学高2016届2班

何桂芬

崇州市崇庆中学实验学校初2015届17班       

刘 蓉

崇州市行知中学校初2015届1班

彭 琼

四川省崇州市崇庆中学高2015届19班

谢昭华

四川省崇州市崇庆中学高2016届2班

李汉英

四川省崇州市蜀城中学高2016届19班

何绍先

 

 

金堂县

三好学生(40人)

肖康玲     

金堂县隆盛初级中学

孙美玲   

金堂县转龙镇初级中学

李 瑶

金堂县赵镇云绣初级中学校          

钟小莲

金堂县广兴镇初级中学

刘 庆

金堂县淮口镇初级中学

唐 吉

金堂县淮口镇初级中学

王 权

金堂县竹篙中学校

叶 芹

金堂县官仓白马学校

沈皙源

金堂县栖贤学校

贺 甜

金堂县竹篙中学校

刘玲雁

成都七中育才学校金堂分校

唐姚林

金堂县清江镇可口可乐希望学校

易莎莎

金堂县港青学校

陈思宇

成都七中育才学校金堂分校

张 涛

金堂县实验中学校

骆开琦

金堂县实验中学校

孙舒琪

金堂县又新学校

张 东

金堂县高板中学校

蒲 越

金堂县实验中学校

杨 瑞

金堂县又新镇永乐初级中学

吴爽成

金堂县三溪镇初级中学

龚新红

金堂县三溪镇初级中学

尧翔睿

金堂县赵家中学校

陈 雪

金堂县高板中学校

曾 洁

金堂县五凤镇九年制学校

黄国俊

金堂县白果镇初级中学

唐志伟

金堂县平桥学校

严 瑶

金堂县福兴镇初级中学校

曹悦晴

四川省金堂中学校

陈思轩

四川省金堂中学校

倪 筒

金堂县云合镇初级中学

陈禹杭

四川省金堂中学校

蔡晨曦

金堂县金龙镇初级中学校

邓晗悦

金堂中学外国语实验学校

杨 杰

金堂县淮口中学校

陈楚乔

金堂县淮口中学校

唐绪勇

四川省金堂中学校

钟美玲

金堂县淮口中学

刘博文

金堂县竹篙中学校

陈昱廷

四川省金堂中学校

 

优秀学生干部(38人)

雷 婷

金堂县转龙镇初级中学

粟双男       

金堂县官仓白马学校

刘智扬

金堂县隆盛初级中学

覃海霞

金堂县淮口镇初级中学

张露也

金堂县淮口镇初级中学

陈星宇

金堂中学外国语实验学校

贺湘君

金堂县竹篙中学校

吴 茜

金堂县清江镇可口可乐希望学校

廖思睿

金堂县栖贤学校

刘 辉

成都七中育才学校金堂分校

杨佳敏

成都七中育才学校金堂分校       

姚姿辰

金堂县实验中学校

王纤柔

金堂县港青学校

万怡星

金堂县白果镇初级中学

曾明潇

金堂县实验中学校

黄钟军

金堂县三溪镇初级中学

吴如意

金堂县又新学校

刁 杰

金堂县竹篙中学校

陈 杰

金堂县五凤镇九年制学校

袁晓凤

金堂县高板中学校

陈红玉

金堂县高板中学校

高清芮

金堂县赵家中学校

唐仕龙

金堂县福兴镇初级中学校

廖毅柯

四川省金堂中学校

李艳秋

金堂县平桥学校

邓 杨

四川省金堂中学校

舒慧琳

四川省金堂中学校

陈 浪

四川省金堂中学校

陈黇娇姣        

四川省金堂中学校

余鹏飞

金堂县韩滩慈济学校

龚晓娇

金堂县云合镇初级中学

将 兰

金堂县淮口中学校

李 坤

金堂县淮口中学校

贺 珊

金堂县淮口中学校

梁深虎

金堂县淮口中学校

黄 玥

四川省金堂中学校

易胡英

四川省金堂县高级职业中学校

陶雁霖

金堂县淮口中学校

 

先进班集体(8个)

班级

班主任

金堂县高板中学校高2016届特优班

张发容

金堂县广兴镇初级中学初2015届1班

钟 力

金堂县金龙镇初级中学校初2015届1班        

兰咏剑

金堂县平桥学校初2016届3班

谢玉萍

金堂县实验中学校初2015届9班

孔祥超

金堂县土桥中学校初2015届6班

刘华珍

金堂县五凤镇九年制学校初2016届4班

王晓静

金堂中学外国语实验学校初2015届4班

田 华

 

 

双流县

三好学生(39人)

徐海琳

四川省双流县西航港街道第一初级中学

王宇婷

四川省双流县九江初级中学

高 利

四川省双流县棠湖中学

陈虹伊

四川省双流县棠湖中学

王 飞

四川省双流县棠湖中学

李皓予

四川省双流县棠湖中学

辜鸣兰

双流县黄龙溪学校

王兆悦

四川省双流县棠湖中学

陈钰佳

四川双流棠湖中学外语实验学校

李凌燕

四川省双流县艺体中学

伍 丽

四川省双流县艺体中学

江 范

四川双流棠湖中学外语实验学校

杨均瑶

四川双流棠湖中学外语实验学校

蒋翼徽

四川双流棠湖中学外语实验学校

刘亚萍

四川省双流县彭镇初级中学

魏 涛

四川省双流县建设职业技术学校

周芸芸

四川省双流县黄水初级中学

叶 伟

成都电子信息学校

李 兵

四川省双流县永安中学

任心为

成都双流中学实验学校

缪文武

四川省双流县胜利初级中学

周润明

四川省双流县东升第二初级中学

吴怡婷

四川省双流县中学

赵心婉

四川省双流县中学

邹采枫

四川省双流县中学

杨帅鑫

四川省双流县中学

易 玥

双流县棠湖中学实验学校

李 洋

四川省双流县中学

宋礼秀

四川省双流县艺体中学

吕梦婷

四川省双流县永安中学

田智元

双流县西航港第二初级中学

杨羿天

四川省双流县黄甲初级中学

吴艳君

四川省双流县金桥初级中学

王永婧

四川省双流县华阳第二初级中学

冯芮禧

四川省双流县公兴初级中学

刘莲英

四川省双流县艺体中学

张静玲

成都交通和机械技师学院

郑 瑾

四川省双流县中学

谢伊雯

四川省双流县东升第一初级中学

 

 

 

优秀学生干部(37人)

蒋 锐

四川省双流县九江初级中学

马书凝

四川省双流县西航港街道第一初级中学

陈方越

四川省双流县棠湖中学

吴李双

四川省双流县棠湖中学

曾建秋

四川省双流县棠湖中学

李 茜

四川双流棠湖中学外语实验学校

宋巧玥

四川省双流县棠湖中学

冯淑君

四川双流棠湖中学外语实验学校

李龙巍

双流县黄龙溪学校

王鹏凯

四川双流棠湖中学外语实验学校

杨 澜

四川省双流县艺体中学

孙亚心

四川省双流县建设职业技术学校

林燕萍

四川省双流县艺体中学

毛昌睿

四川省双流县金桥初级中学

黄厚香

四川省双流县建设职业技术学校

杨艳坤

成都电子信息学校

彭启恒

四川省双流县彭镇初级中学

魏 秋

四川省双流县黄水初级中学

查梦琴

成都电子信息学校

温东海

四川省双流县胜利初级中学

王思琪

四川省双流县东升第二初级中学

胡 林

四川省双流县中学

姚 兰

四川省双流县中学

丁 欢

四川省双流县中学

曹 蕊

四川省双流县中学

李梦瑶

四川省双流县永安中学

赖静艺

双流县棠湖中学实验学校

杨 倩

四川省双流县永安中学

刘若妍

成都双流中学实验学校

陈思棋

四川省双流县艺体中学

陈 晨

双流县西航港第二初级中学

乔 红

四川省双流县艺体中学

邬俏林

四川省双流县黄甲初级中学

周晨宇

成都交通和机械技师学院

徐晋怡

四川省双流县公兴初级中学

彭泓翔

双流县协和初级中学

周嘉锐

四川省双流县东升第一初级中学

 

 

 

先进班集体(8个)

班级

班主任

成都电子信息学校高2015届计算机1班

祖 綪

四川省双流县建设职业技术学校高2016届学前教育班        

邓 洁

四川省双流县棠湖中学高2016届6班

谭亚琼

四川省双流县西航港街道第一初级中学初2015届3班

陈蕾吉

四川省双流县艺体中学高2016届10班

张含凤

四川省双流县永安中学初2016届1班

林翠蓉

四川省双流县中学高2016届1班

冯中惠

四川双流棠湖中学外语实验学校高2015届1班

史小华

 

 

郫县

三好学生(29人)

尚方炜

四川省郫县友爱职业技术学校

钟 鸣

四川省郫县第三中学

刘 忆

四川省郫县第三中学

钟 雪

郫县犀浦镇实验学校

徐巧颖

郫县古城学校

周鑫瑶

四川省郫县友爱职业技术学校

范子钰

郫县实验学校

王何苗

郫县实验学校

曾睿思

成都嘉祥外国语学校郫县分校

李 航

郫县德源初级中学校

郑一芮

四川省郫县第二中学

刘 凡

四川省郫县第二中学

文 明

四川省郫县第二中学

靳 敏

郫县一中犀浦校区

余林针

郫县一中犀浦校区

王瑞鑫

成都树德中学博瑞实验学校

代 静

郫县三道堰学校

王金鑫

四川省郫县第一中学

胡金丽

四川省郫县第一中学

郑恩淇

四川省郫县第一中学

王勃然

四川省郫县第一中学

刘汉锋

四川省郫县第一中学

吴俊珏

四川省郫县第一中学

蔡 璐

郫县团结学校

刘张雨

郫县新民场初级中学校

杨星怡

郫县岷阳实验外国语学校

刘 蝶

郫县红光思源学校

李嘉仪

成都石室蜀都中学

冉璐瑶

成都石室蜀都中学

 

 

 

优秀学生干部(29人)

李 超

四川省郫县第三中学

刘天宇

四川省郫县第三中学

谢欣迪     

郫县犀浦镇实验学校

杨 航

四川省郫县友爱职业技术学校

龙川

四川省郫县友爱职业技术学校     

黄麟洋      

郫县实验学校

徐海洋

成都嘉祥外国语学校郫县分校

周 阳

郫县安德学校

赵君杰

四川省郫县第二中学

杨 斓

四川省郫县第二中学

陈 子

四川省郫县第二中学

许可心

郫县安靖学校

周子涵

成都石室蜀都中学

江鹏程

郫县一中犀浦校区

陈玉立

郫县一中犀浦校区

陈雯琪

郫县一中犀浦校区

刘幽远

成都树德中学博瑞实验学校

张逸萱

四川省郫县第一中学

郑丽君

四川省郫县第一中学

兰瑞意

四川省郫县第一中学

李文鑫

四川省郫县第一中学

林怡杉

四川省郫县第一中学

秦 雯

四川省郫县第一中学

武嘉荑

郫县犀浦外国语学校

汤 莉

郫县清河初级中学校

蔡思懿

郫县岷阳实验外国语学校

胡 佳

郫县岷阳实验外国语学校

王 蓓

成都石室蜀都中学

王婉雯

郫县两路口学校

 

 

 

先进班集体(6个)

班级

班主任

成都石室蜀都中学高2016届3班

张琳琳

郫县一中犀浦校区高2016届8班

王永雄

四川省郫县第二中学高2016届12班

成优钢

四川省郫县第三中学高2016届2班

钟代群

四川省郫县第一中学高2016届17班

何春阳

四川省郫县友爱职业技术学校高2016届幼师专科2班    

陈小红

 

 

大邑县

三好学生(17人)

樊小华

大邑县新场镇学校

万一辉

大邑县上安学校

张腾露    

大邑县安仁镇学校

王希涵

大邑县晋原镇初级中学

许铃浩

大邑县大邑中学

廖 婕

大邑县实验中学

唐 雨

四川省大邑县安仁中学     

王语乾       

大邑县大邑中学

喻 苧

四川省大邑县安仁中学

廖逸虹

四川省大邑县安仁中学

彭进可

大邑县王泗镇学校

王智勇

大邑县实验中学

朱笑行

大邑县大邑中学

钟建松

大邑县银都学校

蒋思敏

大邑县沙渠学校

杨 峻

大邑县职业高中

吴 越

大邑县蔡场中学

 

 

 

优秀学生干部(17人)

杜 鹏

大邑县出江学校

付成鹏      

大邑县实验中学

陈梦婷       

大邑县韩场学校

赵 伟

四川省大邑县安仁中学

邵玉婷

四川省大邑县安仁中学

郑 珊

大邑县实验中学

李远阳

四川省大邑县安仁中学

唐佳欣

大邑县晋原镇初级中学

张 莹

大邑县王泗镇学校

王可鑫

大邑县大邑中学

杨镒榕

大邑县大邑中学

徐筱湲

大邑县外国语学校

杨 豪

大邑县职业高中

韩佩玲

大邑县大邑中学

陈阳慧

大邑县董场镇学校

汪凤兰

大邑县三岔镇初级中学校

李重行

四川师范大学附属第三实验中学

 

 

 

先进班集体(4个)

班级

班主任

大邑县大邑中学高2016届1班

裴 芸

大邑县晋原镇初级中学初2016届4班         

黄玉芬

大邑县实验中学高2016届1班

张力英

四川省大邑县安仁中学高2016届8班

黄 强

 

 

蒲江县

三好学生(10人)

张志豪       

四川省蒲江中学实验学校

岳昂枭    

四川省蒲江中学实验学校

唐玲珑

蒲江县甘溪镇九年制学校        

胡梦娇

蒲江县鹤山镇初级中学

姜 旭

蒲江县成佳镇九年制学校

何南妮

蒲江县大塘九年制学校

杜 霜

四川省蒲江县寿安中学

周 辉

四川省蒲江县寿安中学

詹雁吉

四川省蒲江县蒲江中学

罗雪玥

四川省蒲江县寿安中学

 

优秀学生干部(10人)

姜宇宁       

四川省蒲江中学实验学校

杨崎可

四川省蒲江中学实验学校

季 琳

蒲江县寿安镇五星九年制学校       

胡莉鸿

蒲江县朝阳湖镇九年制学校

黄鑫跃

四川省蒲江县寿安中学

唐晓彬

四川省蒲江县寿安中学

刘 鸿

四川省蒲江县蒲江中学

商佐港

四川省蒲江县蒲江中学

杜 淇

四川省蒲江县蒲江中学

洛顶扎西初          

四川省蒲江县职业中专学校

 

先进班集体(2个)

班级

班主任

四川省蒲江县蒲江中学高2016届16班

万第春

四川省蒲江县职业中专学校高2016届学前1302班       

苟亚兰

 

 

新津县

三好学生(14人)

何鑫瑶

新津县安西镇初级中学

李禹杭

新津中学外国语实验学校

刘 泳

新津县花源镇初级中学

宋嘉莉

北大附中成都新津为明学校

魏钰萍

新津县华润高级中学

郑杰文

新津县华润高级中学

柯 倩

新津县华润高级中学

吕游佳

新津县华润初中

宋 烨

新津县兴义镇初级中学

宋端慧

四川省新津中学

唐洪叶

四川省新津中学

范灵杰

四川省新津中学

谢 静

新津县五津中学

唐毓婷

新津县顺江学校

 

优秀学生干部(17人)

邱 爽

新津县普兴镇初级中学

陈贵焕        

新津中学外国语实验学校

岳朝阳           

北大附中成都新津为明学校     

林欣宇

新津县五津中学

倪云昊

新津县华润初中

王 静

新津县泰华学校

谢 凯

新津县华润高级中学

严剑雨

新津县邓双学校

杨 艺

新津县华润高级中学

岳致吉

新津县第三中学

罗梓梦

新津县华润高级中学

汪 蝶

四川省新津中学

李诗佳

四川省新津中学

万志杨

四川省新津中学

刘富诚

四川省新津中学

蔡郑慧

四川省新津中学

吴 肖

新津县永商学校

 

 

 

先进班集体(3个)

班级

班主任

四川省新津县职业高级中学高2016届5班      

马红霞

四川省新津中学高2016届7班

王蓝艺

新津县华润高级中学高2016届2班

王述洪

 

 

四川省成都市石室中学

三好学生(5人)

范清月

贺玉函

程志远

何文杰

任钰枭

 

 

 

 

优秀学生干部(5人)

张舒心

林科汝

马海秀英

李浩汉

何昊天

 

 

 

 

先进班集体(1个)

班级

班主任

高2016届12班  

彭长江

 

 

四川省成都市第七中学

三好学生(5人)

宋 煦

谢雨杉

李宾锐 

叶 宇

王跃霖

 

 

 

 

优秀学生干部(6人)

凌千惠  

陈婉婷   

茅傲岳 

叶小洲

何欣冉

彭梦婷

 

 

 

先进班集体(1个)

班级

班主任

高2016届6班    

徐 军

 

 

成都铁路工程学校

三好学生(4人)

王 鹏  

柏美竹  

康冬非

张小庆

 

优秀学生干部(4人)

庞 敏

杨 阳

邓 平

王 凯

 

先进班集体(1个)

         班级

班主任

高2015届高职12-3班     

曾志锋

 

 

成都铁路卫生学校

三好学生(8人)

凌 萍 

吴 蓉

胡术均

龙 荟

袁 静

王莉友

游 丽

周静意

 

优秀学生干部(7人)

张 泉

杨 芳

石 琪

李海燕

张 莎

王 尧

夏莉红

 

 

先进班集体(1个)

        班级

班主任

高2016届口腔工艺2班      

幸 敏

 

 

四川省成都市树德中学

三好学生(7人)

赵 萌

刘璇璇

赵汗青

    陈潇羽

韩长熹

王梓俨

魏子棋

 

 

优秀学生干部(8人)

段鉴洋

周小筨

卢凌飞

古浩田

曾庆园

王逸飞

肖艾朵

何庆铃

 

先进班集体(1个)

班级

班主任

高2016届1班      

黄 静

 

 

成都市第五十二中学

三好学生(1人)

吴亚菲

 

 

 

 

优秀学生干部(1人)

钱国彬

 

 

 

 

先进班集体(1个)

班级

班主任

初2015届1班     

蒙海洋

 

 

成都市特殊教育学校

三好学生(1人)

黄朝亮

 

 

 

 

优秀学生干部(1人)

周俊池

 

 

 

 

先进班集体(1个)

班级

班主任

高2016届1班    

常江源

 

 

成都市工业职业技术学校

三好学生(16人)

张开杰      

杨冬梅     

董华清    

岳春旭

邓 鹏

林继恒

黄茂粮

李 怡

袁萌苒

张 欢

张万佳

覃巧玲

钟晓霞

周园元

黄润清

唐礼彪

 

优秀学生干部(16人)

唐洪秋 

韩 婷

李柏颜

付  蝶

王明月

王震鹏 

钟长备 

姜 珊

王若轩

曾志青

杨真凡

张 蝶

向丹阳

包晓雨

郭增林

胡 静

 

先进班集体(6个)

班级

班主任

高2016届机电1301班

敬正彪

高2017届高职造价1201班    

吴萌

高2016届物流1305班

邹莉

高2013届建筑装饰1303班

廖慧

高2016届电会1305班

姚威

初2017届高职交运1203班

陈红洲

 

 

成都外国语学校

三好学生(6人)

励志勇

李为好

曾耀萱

韩 荣

马 可

李文杰

 

 

 

优秀学生干部(6人)

王一开

赵尉钦

何冰洁 

姜林沣

李雨珂 

袁唯寒

 

 

 

先进班集体(1个)

班级

班主任

高2016届1班       

黄 尧

 

 

成都市实验外国语学校

三好学生(5人)

张晓珂   

刘书杭   

王芷韫   

杨 洋

胡青岳

 

 

 

 

优秀学生干部(5人)

谭远劲飞   

刘安婕 

高嘉苑  

吴文俊

侯云泷

 

 

 

 

先进班集体(1个)

     班级

班主任

高2016届8班   

喻 鸣

 

 

北京师范大学成都实验中学

三好学生(2人)

赵津桥

陈馨玥

 

 

 

优秀学生干部(2人)

辜君竹

      袁祎杰

 

 

 

先进班集体(1个)

班级

班主任

高2015届3班   

陈 新

 

 

成都市盐道街外语学校

三好学生(1人)

王艺颖

 

 

 

 

优秀学生干部(1人)

 

王浩宇

 

 

 

 

先进班集体(1个)

班级

班主任

初2015届11班   

朱永轩

 

四川省成都西藏中学

先进班集体(1个)

班级

班主任

高2017届2班 

罗毅

 

 

成都大学中职部

三好学生(3人)

唐芝林

李 菊

郑梦莉

 

 

优秀学生干部(3人)

蒲晓英

何 莉

邓林娟

 

 

先进班集体(2个)

班级

班主任

高2015届高职护理2班  

黄菊辉

高2016届高职护理1班

胡映浓

 
回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局_凯发k8官网,凯发k8网址
版权所有:成都市教育局   凯发k8官网,凯发k8网址   审批资质号:川教JG-20120009
川公网安备 51019002001303号  网站标识码:5101000003
地址:成都市锦城大道366号  联系电话:962669