成都市教育局_凯发k8官网,凯发k8网址
成都市教育局官方网站
凯发k8官网,凯发k8网址   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
2016年成都市普通高考体尖生资格公示名单
阅读次数:    发布日期: 2016/05/27 16:58:00    文章来源: 体卫艺处

2016年成都市普通高考体尖生资格公示名单

 

 

 

 

 

 

 

序号

报名号

姓名

性别

运动项目

运动等级

中学名称

1

16510102140494

王星月

篮球

二级

石室中学

2

16510102160399

陈泓宇

篮球

国家比赛第四

成都树德中学(宁夏校区)

3

16510103140292

李佳玉

篮球

二级

西南交通大学附属中学

4

16510103140297

吴昊旻

篮球

二级

西南交通大学附属中学

5

16510103140303

宫钰萍

篮球

二级

西南交通大学附属中学

6

16510101161354

高源

排球

一级

成都七中嘉祥外国语学校

7

16510101161493

潘美君

排球

二级

成都七中嘉祥外国语学校

8

16510104120764

张珺尧

排球

二级

成都市第七中学

9

16510104160937

李怡舟

排球

二级

成都市第七中学

10

16510105161800

张俊豪

排球

一级

成都嘉祥外国语学校成华校区

11

16510114161150

秦琦森

排球

一级

七中实验校

12

16510115180026

蒋雯心

排球

一级

四川省郫县第一中学

13

16510120120738

肖鸿键

排球

一级

四川省第七中学高新校

14

16510120161280

彭寅

排球

一级

四川省第七中学高新校

15

16510101120922

邓涵轩

乒乓球

二级

成都七中嘉祥外国语学

16

16510102160450

赵晋松

乒乓球

二级

石室中学

17

16510102180008

王林瑗

乒乓球

省第三名

石室中学

18

16510108161621

宋白宇

乒乓球

省男团第二

都江堰外国语实验学校

19

16510108161629

张云淼

乒乓球

省男团第二

都江堰外国语实验学校

20

16510115162411

谭丞延

乒乓球

二级

成都嘉祥外国语学校郫县分校

21

16510105180009

朱虹雨

田径

二级

华西中学

22

16510113140058

周正祥

田径

二级

棠湖中学

23

16510120180146

兰天琦

田径

二级

石室天府中学

24

16510101161798

范致远

游泳

二级

成都树德中学(外国语

25

16510101180018

罗一潇

游泳

二级

四川省成都市盐道街中学

26

16510101180133

姚定臻

游泳

二级

四川省成都市盐道街中学

27

16510102140032

廖继舜

游泳

二级

石室中学

28

16510102160811

李屹林

游泳

二级

石室中学

29

16510103120598

涂宏元

游泳

二级

成都市第八中学

30

16510103160939

曾士镔

游泳

二级

成都市第二十中学校

31

16510103180031

苏中宇

游泳

二级

成都市第八中学

32

16510104160668

熊智豪

游泳

二级

武侯区招办报名点

33

16510104160739

赵力达

游泳

二级

成都市第七中学

34

16510104160829

彭元麒

游泳

一级

成都市第七中学

35

16510104160830

雷天一

游泳

二级

成都市第七中学

36

16510104161811

郭嘉豪

游泳

二级

成都七中网络示范班

37

16510104170636

许含

游泳

二级

招办往届生报名点

38

16510113161720

董明瞻

游泳

二级

棠湖中学

39

16510120161279

王书纬

游泳

二级

四川省第七中学高新校区

40

16510120161295

简钰晶

游泳

二级

四川省第七中学高新校区

41

16510120161651

谢文皓

游泳

二级

四川省第七中学高新校区

42

16510102120583

杨玉迪

羽毛球

二级

石室中学

43

16510102120617

施富伦

羽毛球

一级

树德中学

44

16510102120659

马艺丹

羽毛球

一级

树德中学

45

16510102120692

冯瑞虞

羽毛球

一级

树德中学

46

16510102161026

罗莉凡

羽毛球

二级

树德中学

47

16510102161082

刘雨桐

羽毛球

二级

树德中学

48

16510102161327

李思霄

羽毛球

二级

树德中学

49

16510102180004

杨一丹

羽毛球

一级

石室中学

50

16510103161120

孙海

足球

二级

成都市第十八中学校

51

16510105140035

李根

足球

二级

列五中学

52

16510105140041

曹宇池

足球

一级

列五中学

53

16510105180037

谢杰

足球

二级

列五中学

54

16510113162127

杨易

足球

一级

棠中外语实验校

55

16510120161382

史皓铭

足球

二级

四川省第七中学高新校区

 

 

 

 

 

 

 

如有疑问,请拨打:028-61881678

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局_凯发k8官网,凯发k8网址
版权所有:成都市教育局   凯发k8官网,凯发k8网址   审批资质号:川教JG-20120009
川公网安备 51019002001303号  网站标识码:5101000003
地址:成都市锦城大道366号  联系电话:962669