成都市教育局_凯发k8官网,凯发k8网址
成都市教育局官方网站
凯发k8官网,凯发k8网址   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市第十二届中小学电脑制作活动获奖名单公示(公示期已过)
阅读次数:    发布日期: 2016/06/12 13:22:00    文章来源: 法规处

  按照《成都市教育局关于开展第十二届中小学电脑制作活动的通知》(〔2015〕895号)要求,历时6个月,经过区(市)县初评、市技装中心复评、现场答辩、测试和现场竞赛环节,共评选出191件优秀电脑作品,26名教师获“优秀指导教师”奖,7个(区)市县获优秀组织奖;92支机器人竞赛优胜队,18名教师获“优秀指导教师”奖,7所学校获优秀组织奖。现将获奖名单予以公示,公示时间为2016年6月12日—6月16 日。如有异议,请具实名与成都市教育信息化推进办公室(政策法规处)联系。

  联系人及联系电话:唐成皞;61881700

  电子邮箱:86409952@qq.com

  附件:成都市第十二届中小学电脑制作活动获奖名单

成都市教育局

2016年6月12日

 

 

 

 

附件

成都市第十二届中小学电脑制作活动获奖名单

(排名不分先后)

一、“电脑作品评选项目”优秀组织奖

锦江区教育局    青羊区教育局    金牛区教育局

武侯区教育局    成华区教育局    双流区教育局

龙泉驿区教育局

 

二、“电脑机器人竞赛项目”优秀组织奖

成都市龙江路小学分校

成都市天回小学

龙泉驿区第八小学校

龙泉驿区第九小学校

成都市七中育才学校银杏校区

成都市双庆中学

成都树德中学都江堰外国语实验学校

 

评选类项目奖项获奖名单

1、一等奖

 

 

 

 

 

小学组

 

 

 

 

 

类别

作品名称

作者

学校

指导教师

区县

电脑绘画

忆往昔,祈和平

黄佳怡

成都市盐道街小学得胜分校

袁霞

锦江区

包饺子

夏  天

成都市盐道街小学得胜分校

王洋

我们去旅行

李佳欣

成都市盐道街小学得胜分校

王洋

有趣的运动会-投飞镖

蒲镜丞

成都市天涯石小学

郎洪笃

逗趣

吕果沅

成都市成飞小学

龚霖

青羊区

棉花糖

黄孝炎

成都市金沙小学

陈远

大圣归来

周乐洋

成都市金沙小学

曾玲月

麻辣火锅

汪依锦

成都市金沙小学

刘玥廷

上学路上

明子又

成都市花园(国际)小学

罗红

发现号

张馨悦

成都市武侯科技园小学

邓嘉

武侯区

电脑动画

铁棒磨成针

杨博涵

成都师范附属小学华润分校

邓文婷

锦江区

查找图书的方法

汤琪志

成都市红专西路小学

王吉恺

武侯区

电子板报

放飞童年

付芸菲

四川大学附属实验小学

刘艳梅

武侯区

小荷才露尖尖角

李籽叶

成都市科华中路小学

钟钢

书虫空间

吴彧恒、吕俸名

成都北新实验小学

杨钰

成华区

网页设计

我的化石家园

万博文

成都高新区益州小学

高亚祎

高新区

初中组

 

 

 

 

 

类别

作品名称

作者

学校

指导教师

区县

电脑绘画

好朋友

罗  月

成都华西中学

高晓玲

成华区

哪吒

陈柔沄

温江中学实验学校

陈怡

温江区

Rabbit

蒋奕西

蒲江中学实验学校

万锦

蒲江县

期待无霾

冯佳欣

成都市树德实验中学(东区)

杨滢

青羊区

和谐

王星苏

成都市树德实验中学(东区)

黄文才

油画——橘子

赵子炎

成都市石室联合中学(西区)

李长英

Dreamer

李诗怡

成都市实验外国语学校

何山

直属

电脑动画

爱父母

王佳丽

成都石室初中学校

梅旭英

成华区

三个和尚

赵彤、李晓寒

成都市第八中学

雷晖

金牛区

高中组

 

 

 

 

 

类别

作品名称

作者

学校

指导教师

区县

电脑动画

the truth of the love

陈茂凌

成都七中八一学校

周由

金牛区

中职组

 

 

 

 

 

类别

作品名称

作者

学校

指导教师

区县

电脑动画

美丽环境  美好生活

张思佳

郫县友爱职业技术学校

陈芳

郫县

 

2、二等奖

 

 

 

 

 

小学组

 

 

 

 

 

类别

作品名称

作者

学校

指导教师

区县

电脑绘画

奶奶,我帮你

陈星月、谢嘉瑶

成都市盐道街小学得胜分校

王洋

锦江区

直冲云霄

曾国豪

成都市盐道街小学(东区)

倪勇

桃园三结义

陈思涵

成都市成飞小学

向璐

青羊区

荷塘

王明珂

青羊区实验小学明道分校

钟佳

城市游

牟柏羽

成都市花园(国际)小学

罗红

龙腾虎跃

黎子健

成都市青羊实验中学附属小学

魏振宇

童趣

王  英

成都市青羊实验中学附属小学

郑桂凤

电脑动画

蒲公英找家

罗全宁

成都市青白江区实验小学

冯曦

青白江区

电子板报

童年,让我们回忆

尹嘉

四川大学附属实验小学

刘艳梅

武侯区

童年的模样

康焕雅

四川大学附属实验小学

刘艳梅

韵染童年之风色幻想

王佳宁

四川大学附属实验小学

刘艳梅

我和我的幸福生活

杨宇星

温江区实验学校

卢小红

温江区

爱护眼睛

孙畅麒

成都市华林小学

殷智伟

成华区

流浪的精灵

冷文颖

成都市华林小学

殷智伟

初中组

 

 

 

 

 

类别

作品名称

作者

学校

指导教师

区县

电脑绘画

孔融让梨

李岚娇

成都市第四十中学

李维

成华区

种植春天

张雯昊

成都华西中学

高晓玲

湖畔人家

敬镕蓉

成都市田家炳中学

刘丽

锦江区

笔绘自然

卓蜀茗

四川师大附中外国语学校

高羚

书里的世界

张 平

新都区金都中学

朱婧

新都区

时间森林

杨朕祺

新都区金都中学

朱婧

温度

黄晓宇

新都区金都中学

朱婧

水是眼波横,山是眉峰聚

杨诗雨

成都市棕北中学西区实验学校

王泽敏

武侯区

手机网络症

廖御寒

北大附中成都为明学校

王胜

青白江区

电脑动画

Underwater world

熊磊、罗露薇

蒲江县寿安镇初级中学

张丽

蒲江县

高中组

 

 

 

 

 

类别

作品名称

作者

学校

指导教师

区县

艺术设计

陌上花开

周玉洁

成都市成飞中学

杨朝波

青羊区

新农行视觉设计

陈鸿琳

双流中学

牟娅

双流区

程序设计

新编俄罗斯方块益智游戏

单进川

都江堰中学

李辽沙

都江堰市

我来画实物

杜嘉仪

成都市双流中学

龙婷

双流区

函数图像

杨潇瑞

温江区第二中学

唐永明

温江区

电脑动画

回来

钟玉洁

成都市第八中学

雷晖

金牛区

网页设计

coffee

严 雪

成都市第十八中学校

刘田

足迹拾忆

汪子然

双流中学

牟娅

双流区

 

 

 

 

 

 

3、三等奖

 

 

 

 

 

小学组

 

 

 

 

 

类别

作品名称

作者

学校

指导教师

区县

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

电脑绘画

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

类别

金沙太空校区

蒋星宇

成都市金沙小学

王文苹

青羊区

萨克斯二重奏

彭雨阳

成都市花园(国际)小学

罗红

美术课上

陈雨菲

成都市花园(国际)小学

罗红

采蓝莓

周芷芮

成都市花园(国际)小学

罗红

空气污染

闫诗琦

成都市花园(国际)小学

罗红

快乐剪纸

周芷芮

成都市彩虹小学

温晓琴

金鲤戏荷

周阳妍鳯

青羊区实验小学明道分校

王薇

大象

罗子轩

青羊区实验小学明道分校

李茂渊

踩着荷叶去郊游

兰杰灵

成都市鼓楼小学

秦涛

地球村-人类的共同家园

洪思越

成都市青羊实验中学附属小学

魏振宇

花语

李明洋

成都市青羊实验中学附属小学

魏振宇

成都茶馆

袁媛

成都市三圣小学

肖鸿雁

锦江区

梦回自然

林思贝

成都市三圣小学

肖鸿雁

童年的泡泡

钟国印

成都师范附属小学

胥涛

打针不哭

杨梦

成都市天涯石小学昭忠祠分校

程珂

家♥爱

李俊霏

成都市盐道街小学得胜分校

陈瑜

和平

吕美林

成都市盐道街小学得胜分校

王洋

绿灯行

薛涛

成都市盐道街小学得胜分校

王洋

雪中嬉戏

曹孟瑶

成都师范附属小学万科分校

谭秋玲

水果

钱廷悦

成都师范附属小学华润分校

王锦强

让我再看你一眼

陈诺

成都市龙王庙正街小学

张梦婷

课间十分钟

陈希悦

成都市天涯石小学逸景分校

李懿

废纸还原机

郭玥

成都市武侯科技园小学

邓嘉

武侯区

时空胶囊城堡

何丽蕾

成都市武侯科技园小学

邓嘉

比一比谁厉害

丛福临

成都市科华中路小学

钟钢

柚香

罗颖颖

四川大学附属实验小学分校

吴俊

我的爷爷

徐骁晗

成都市龙江路小学

梁洪琛

国粹传承、从小做起

张珏茹

成都高新益州小学

高亚祎

高新区

未来高铁

庞成

成都高新滨河学校

陈国平

太阳能传送器

苏杨

成都高新滨河学校

陈国平

果香动能

邵运洁

成都高新庆安小学

刘艺丽

太空城堡

陈嘉乐

成都高新滨河学校

陈国平

水乡

李思辰

蒲江县北街小学

李伟

蒲江县

吸烟有害健康

梁千逸

成都北新实验小学

董雯雯

金牛区

森林舞会

陈曦

成都市兴盛小学校

刘妍梅

梦幻彩虹岛

王艺晓

成师附小金堂分校

杨旭

金堂县

雪之国

丁雯昱

都江堰市北街小学

周菁

都江堰市

花儿虽美请勿采

冉童羽

四川大学附属实验小学分校

刘婧雯

武侯区

作品名称

作者

学校

指导教师

区县

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

电脑绘画

树上的小屋

李冰冰

成都市兴盛小学校

刘妍梅

金牛区

老师,您辛苦了

程文雨

成都市兴盛小学校

刘妍梅

林中探险

林千轹

成都市人北实验小学校

张叶洋

太空对话

方佳琰

成都市人北实验小学校

张叶洋

给世界添上颜色

魏小超

成都市人北实验小学校

张叶洋

外星音乐会

刘沛鑫

成都市人北实验小学校

张叶洋

美好的课间时光

罗佳琪

成都市人民北路小学校

周雪琴

地球上的水

唐妙

成都市凤凰小学

戴蔚

劳动时光

钟曦

成都市百草园小学

贺敏

武侯区

回家团圆了

张婉雯

成都市百草园小学

贺敏

月亮度假村

龙安新

成都市百草园小学

贺敏

海滨小镇

龙安新

成都市百草园小学

贺敏

畅游

黎华

成都市武侯科技园小学

邓嘉

卖扫帚的老爷爷

徐骁晗

成都市龙江路小学

梁洪琛

震撼人心的阅兵仪式

王俊瑶

成都市龙江路小学

梁洪琛

圣诞节的期待

赵相宜

成都市龙江路小学

梁洪琛

让出生命通道

胡怡凡

四川大学附属实验小学分校

刘婧雯

我运动我快乐

邬泓毅

四川大学附属实验小学

雷时灵

快乐的生日

周思汀

成都市科华中路小学

谢作叔

送小鸟回家

黄静怡

成都市站东小学校

唐书香

成华区

荷塘月色

欧芷莹

彭州罗万九年制学校

刘帆

彭州市

妈妈运动会

李杨

成都市青白江区日新小学

钟艳君

青白江区

曹永毅

青白江区外国语小学校

杨军

洗衣服

李芯雨

崇州市学府街小学

李东兰

崇州市

福娃报春

李一

成都市青羊实验中学附属小学

阳萍

青羊区

花团锦绣

倪悦嘉

成都市青羊实验中学附属小学

魏振宇

荷塘月色

刘清怡

青羊区实验小学明道分校

王娜

做蛋糕

袁瑞

成都市花园(国际)小学

罗红

题菊花

曾子安

成都市泡桐树小学西区分校

刘鹰

电子板报

 

爱眼护眼保护视力

陈浩然

成都市青白江区华严小学

焦梦洁

青白江区

我们的西部故事

杨靖雯

蒲江县寿安镇松华九年制学校

双檑

蒲江县

心中有画幸福如花

陈贞宇

蒲江中学实验学校

王琳丽

我和虎皮鹦鹉的故事

曾亦欧

成都市培华小学

杨永丽

成华区

低碳时尚生活

张樱跃

成华区海滨小学

李雯

糖画

陈佳

成都市华林小学

殷智伟

食品安全

明嘉懿

成都市华林小学

将心比心心更宽

杨璐川志

双流县实验小学

张平

双流区

网页设计

理想 路 行程

匡星宇

成都市棕北小学

雍安丽

武侯区

 

初中组

 

 

 

 

 

类别

作品名称

作者

学校

指导教师

区县

电脑绘画

 

我们的友谊

陈佳

新都区金都中学

朱婧

新都区

远方的问候

雷亦锦

新都区金都中学

朱婧

我爱唱歌

曾柳

新都区金都中学

朱婧

珍惜父母

任家顼

成都市第三十六中学校

殷智慧

金牛区

真正的赢家

钟沚倩、谭聆言

成都市通锦中学校

曾红

定格

文静

成都市石室联合中学(西区)

范琼富

青羊区

放飞

彭佳祺

成都市实验外国语学校

席文婷

直属

江雪

周靖哲

成都市棕北中学西区实验学校

王泽敏

武侯区

学校“不见了”

万茂佳

都江堰市李冰中学

庞俊克

都江堰市

穿越

刘源

都江堰市李冰中学

暖冬

喻炜乾

都江堰市七一聚源中学

王新星

遥望

管桐

新津中学外国语实验学校

张冬琴

新津县

海底世界

陈思绮

新津中学外国语实验学校

张冬琴

读书

张欣尧

新津中学外国语实验学校

张冬琴

同桌

沈芮羽

新津中学外国语实验学校

张冬琴

樱花

袁静

青白江川化中学

谢汉中

青白江区

灿烂如旭日

唐静雯

成都市大弯中学校

罗筱萍

小桥流水

唐林

成都市青白江区清泉学校

李丽鹃

又梦幸福树

雷盈盈

蒲江县成佳镇九年制学校

叶华

蒲江县

茶道人生蔚蓝世界

雷盈盈

蒲江县成佳镇九年制学校

叶华

癌字的“写法”

冯曼荔

双流西航港一中

孙代红

 

举手之劳

严鑫芮

双流东升一中

廖燕

双流区

劳动光荣

李志鹏

双流县黄水初级中学

李丹

守林人

陈一苇

温江中学实验学校

陈怡

温江区

与你同行

任媛李竹

电子科大实验中学

洪鸣

成华区

哭泣的地球

严思奇

成都华西中学

高晓玲

望庐山瀑布

汪濛溪

成都市第四十中学

李维

一地垃圾

雷梦欣

成都市实验中学

何柱莲

付出与回报

张敏

成都市二仙桥学校

唐莹

分享和平

曾巧

金堂中学外国语实验学校

王雪梅

金堂县

牡丹香

郭晗

金堂中学外国语实验学校

王雪梅

咏梅

薛丽琴

金堂县竹篙中学校

包林陇

开拓与创新之路

张春英

成都市龙泉驿区第十二中学校

董毅

龙泉驿区

电脑动画

拼搏之绝地反击

冯志强、黄妍

青白江区红旗学校

蒋楷

青白江区

北极熊

陶蕊

成都石室初中学校

恽明

成华区

珍惜粮食

钟瑞龙

成都石室初中学校

惠苏娟

超级幻想

余昊亮

成都石室初中学校

李勤奋

我的家在哪里?

唐美如

成都市第八中学

高晓蓉

金牛区

类别

作品名称

作者

学校

指导教师

区县

网页设计

漫漫古典情

冯驰

都江堰市李冰中学

张建英

都江堰市

保护水资源行动,从我做起!

贾嘉谊

成都市棕北中学西区实验学校

王泽敏

武侯区

高中组

 

 

 

 

 

类别

作品名称

作者

学校

指导教师

区县

电脑动画

 男生?女生!

代服良

双流中学

龙婷

双流区

命运

李炜荧

成都市第八中学

雷晖

金牛区

梅花

邱俊杰

成都经开区实验高级中学

张雨

龙泉驿区

数学小游戏

张正旗

成都市武侯高级中学

陈敏

武侯区

程序设计

文件夹病毒专杀

何沛霖

成都新世纪外语校

张盈林

温江区

家庭图书馆软件设计

张书豪

成都石室锦城外国语学校

向红瑜

武侯区

文档加密器

张荣鑫

成都市龙泉驿区第六中学校

余兴

龙泉驿区

定时提醒休息系统

江浦

新津县华润高级中学

李文佩

新津县

NEWbox

陈嘉豪

金堂中学校

陈润

金堂县

网页设计

PHP网上信息填报系统

吴欣雨

成都经开区实验高级中学

赵玉华

龙泉驿区

双中自主招生系统

夏文涛

双流中学

文永波

双流区

改造空气净化器

刘维轲

成都石室初中学校

惠苏娟

成华区

艺术设计

Magic Color

羊雨婷

成都市成飞中学

杨朝波

青羊区

中职组

 

 

 

 

 

类别

作品名称

作者

学校

指导教师

区县

电脑动画

野良神

张俊杰

成都市工程职业技术学校

李春华

直属

中华娘

杨潇

成都市工程职业技术学校

吉祥三宝环游记

罗湘磊

成都市大邑职高

冉然

大邑县


 

竞赛类项目获奖名单

1、一等奖

 

 

 

 

小学组

 

 

 

 

项目名称

参赛队员

学校

指导教师

区县

FLL挑战赛

曾靖轩、余俊杰

成都市龙泉驿区第九小学校

彭高玲

龙泉驿区

岳天柱、陈鹏宇

成都市龙江路小学分校

翟君丽

武侯区

周叶涛、范燕妮

成都市天回小学校

刘超

金牛区

胡鑫沂、张思哲

成都市天回小学校

张松

陈婧熙、于东靖

成都市成飞小学

邱雪翔

青羊区

RIC创新挑战赛

泽郎多登、林世雄、桓鑫桦

北大附中成都为明学校

黄勇林

青白江区

超级轨迹赛

周城好

成都市锦官新城小学

汪芹

武侯区

创客马拉松

肖孟豪、魏雨晗

成都市龙泉驿区第八小学校

李洪

龙泉驿区

消防先锋

孟子鸣、周牧翌

成都市实验小学

奉小刚

青羊区

骆泓佑、彭天祥

成都市泡桐树小学

余小冰

WER挑战赛

王跃翔、胥智腾

成都市龙江路小学分校

邓艺

武侯区

初中组

 

 

 

 

项目名称

参赛队员

学校

指导教师

区县

FLL挑战赛

胡政熙、龙永康

成都市七中育才学校银杏校区

代运康

锦江区

许鹏宇、陈俤寺

成都市七中育才学校银杏校区

代运康

RIC创新挑战赛

陈俊池、陈涵、黎明波、汤扬俊昊

成都市七中育才学校银杏校区

江文娟

超级轨迹赛

林沐潭

成都市双庆中学校龙潭分校

龚小梅

成华区

WER挑战赛

陈顾捷、李先霖

天府新区新兴中学

谭在益

天府新区

高中组

 

 

 

 

项目名称

参赛队员

学校

指导教师

区县

RIC创新挑战赛

熊彬淞、周诚昊、张龄兮、魏心海

成都树德中学

刘小波

直属

超级轨迹赛

刘相君

成都树德中学都江堰外国语实验学校

刘恺

都江堰市

消防先锋

余安安、苟琪琦

成都市树德实验中学

梁德伟

青羊区

2、二等奖

 

 

 

 

小学组

 

 

 

 

项目名称

参赛队员

学校

指导教师

区县

FLL挑战赛

杜俊豪、陈周晟

成都市龙江路小学分校

翟君丽

武侯区

汤芸豪、肖宇晗

成都市龙江路小学(南区)

杨冬梅

徐浩然、李若辰

成都市龙江路小学分校

翟君丽

黎恒宇、周礼权

成都市青少年宫

蒋巧

市级

何文博、岳荣昊

青白江区华严小学校

焦梦洁

青白江区

刘翰阳、陈思睿

青白江区实验小学校

蒋久因

项目名称

参赛队员

学校

指导教师

区县

RIC创新挑战赛

沈钰、周林浩、高艺嘉、舒佑蒙

成都市东城根街小学

黄凤慧

青羊区

超级轨迹赛

许愿

成都市东城根街小学

蒋东

青羊区

邹睿安

成都市石笋街小学

邵琳

金牛区

创客马拉松

程兵、李嘉豪

成都市龙泉驿区第八小学校

周全生

龙泉驿区

唐睿、陈科佳

成都市龙泉驿区第九小学校

陈忠明

消防先锋

张艺钟、赵佳树

成都金琴路小学

余小冰

金牛区

谷佳黎、董瀚阳

成都市沙湾路小学校

申树明

谭景文、杨杰睿

成都市高新区锦晖小学

刘智

高新区

凌晟尧、刘诗奇

成都市实验小学

赖佳

青羊区

WER挑战赛

蒲星宇、萧翰

成都市龙江路小学分校南区

邓艺

武侯区

李周阳、王泽清

成都市龙江路小学分校

邓艺

初中组

 

 

 

 

项目名称

参赛队员

学校

指导教师

区县

FLL挑战赛

王耀颉、周瑞阳

成都市石室联合中学

胡新民

青羊区

陈蔚玺、方潇睿

成都市石室联合中学

胡新民

杨克勤、郭锦亚

成都市七中育才学校银杏校区

代运康

锦江区

项目名称

参赛队员

学校

指导教师

区县

RIC创新挑战赛

吴思磊、叶昆、曾庆宇、唐嘉麒

成都市七中育才学校银杏校区

江文娟

锦江区

超级轨迹赛

何轶为

成都树德中学外国语校区

闵秀蓉

直属

消防先锋

王典、吴佳霖

成都市树德实验中学(东区)

黄文才

青羊区

WER挑战赛

张荣、徐江林

天府新区新兴中学

谭在益

天府新区

姚青云、熊潇扬

成都市双庆中学校

陶勇

成华区

高中组

 

 

 

 

项目名称

参赛队员

学校

指导教师

区县

RIC创新挑战赛

龙浩翔、杨正鑫、蒲海洋、张欣宇

都江堰八一聚源高级中学

刘卫东

都江堰市

超级轨迹赛

陈学瑾

成都树德中学都江堰外国语实验学校

刘恺

 

3、三等奖

 

 

 

 

小学组

 

 

 

 

项目名称

参赛队员

学校

指导教师

区县

FLL挑战赛

朱睿涵、陈威名

成都师范附属小学万科分校

巫智丹

锦江区

江严、杨乐天

成都市龙泉驿区第九小学校

沈小俊

龙泉驿区

杜关字、曾云锋

成都市龙泉驿区第八小学校

冯玉兰

卜奕曈、庄广贤

青白江区华严小学校

焦梦洁

青白江区

黄文瀚、李展鹏

青白江区华严小学校

杨军

彭许博翰、刘吉炜

青白江区外国语实验小学校

焦梦洁

项目名称

参赛队员

学校

指导教师

区县

FLL挑战赛

陈彦瑞、彭歆淼

成都市青白江区实验小学校

蒋久因

青白江区

高肇敏、陈国睿

成都市成飞小学

高茜茴

青羊区

张锐杰、张馨艺

成都市成飞小学

张慧

孙志杰、杨翼博

成都市青少年宫

蒋巧

市级

陈瑞麒、梁瑞麟

成都市青少年宫

邹林东

龙宇淏、王邦霖

成都市青少年宫

王翔

谢帛宏、青睿

成都市青少年宫

邹林东

谭家灵、杜思衡

成都市机投小学

王瑞枫

武侯区

RIC创新挑战赛

邵弘毅、杨思源、潘华章、刘孟澈

成都市东城根街小学

蒋东

青羊区

黄多吉、周秋霖、严子宁、周冠熹

成都市胜西小学

陈辉

超级轨迹赛

何佳兴

四川大学附属实验小学清水河分校

李晓芳

武侯区

王乾宇

四川大学附属实验小学清水河分校

余丽娜

创客马拉松

李星醇、许峰源

成都市成飞小学

黄梅

青羊区

邱安泽、 张乃天

成都市草堂小学

时洁

张洋铭、刘乐辰

成都市胜西小学

陈辉

易涛、王怡帆

成都市龙泉驿区第九小学校

陈忠明

龙泉驿区

项目名称

参赛队员

学校

指导教师

区县

消防先锋

徐梓耕、何沛泽

成都外国语学校附属小学

徐明

金牛区

李今释、余晓晓

成都市天涯石小学

刘智

锦江区

仇晨宇、吴昱琦

成都市龙江路小学

刘智

武侯区

陈广宜、赵翊程

成都市泡桐树小学

刘智

青羊区

向仕诚、齐浩澜

成都七中初中部附属小学

余小冰

高新区

WER挑战赛

  何雨哲、余尧同

成都市泡桐树小学

吴姝

青羊区

杜彦希、熊璟羽

成都市泡桐树小学

吴姝

黄子杰,张旭炎

成都市龙江路小学

严琨

武侯区

蓝天蔚、傅成

成都市群星美术学校

朱伟

初中组

 

 

 

 

项目名称

参赛队员

学校

指导教师

区县

FLL挑战赛

李嘉豪、秦天

成都市大弯至佳实验学校

王毅

青白江区

陈澍羽、钟佳妮

成都市大弯至佳实验学校

王毅

杨骏骁、沈泽林

四川省成都市第七中学初中学校

郭建

锦江区

肖嘉岷、张渝

成都市七中育才学校学道分校

王华方

李南奕、江湘洲

成都市石室联合中学

胡新民

青羊区

RIC创新挑战赛

陈朝兴、刘应童、罗礼池、唐进杰

彭州市通济中学

李晓明

彭州市

超级轨迹赛

何文涵

成都市双庆中学校龙潭分校

龚小梅

成华区

消防先锋

王怀文、伍敬康

成都市七中育才学校银杏校区

李成

锦江区

施涛、秦宏盛

成都市树德实验中学(东区)

邓科

青羊区

项目名称

参赛队员

学校

指导教师

区县

WER挑战赛

曾荣昌、 伍鑫

天府新区煎茶中学

唐华英

高新区

传博弈、包镇豪

成都市天府新区华阳第三中学

江敏

天府新区

李云龙、 苏忠祥

成都市天府新区煎茶中学

唐华英

高中组

 

 

 

 

项目名称

参赛队员

学校

指导教师

区县

RIC创新挑战赛

王帆、董一、谭鑫杰、王瑞铭

都江堰市八一聚源高级中学

胡宇

都江堰市

超级轨迹赛

王啸海

成都树德中学都江堰外国语实验学校

刘杰荣

李正昊

成都市青白江中学校

谭家祥

青白江区

 

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局_凯发k8官网,凯发k8网址
版权所有:成都市教育局   凯发k8官网,凯发k8网址   审批资质号:川教JG-20120009
川公网安备 51019002001303号  网站标识码:5101000003
地址:成都市锦城大道366号  联系电话:962669