成都市教育局_凯发k8官网,凯发k8网址
成都市教育局官方网站
凯发k8官网,凯发k8网址   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
关于全市教育系统优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表扬对象的公示(公示期已过)
阅读次数:    发布日期: 2016/06/21 15:47:00    文章来源: 人事处

 

       经市委教育工委审议,现将全市教育系统优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表扬对象公示如下。

       一、优秀共产党员拟表扬对象(84人)

序号

姓名

工作单位

推荐单位

1

杨柳青

成都高新顺江学校

高新区

2

邓小林

成都市中和中学

3

谢思刚

成都高新新城学校

4

李冬梅

成都市天府新区西寺小学

天府新区

5

李良金

成都市太平中学

6

胡琼英

成都师范附属小学

锦江区

7

李世禄

四川省成都市七中育才学校

8

罗辑

成都市现代职业技术学校

9

李良兵

成都市青羊区教育人才服务中心

青羊区

10

谭威

成都市泡桐树小学

11

向尧

成都市实验小学西区分校

12

高远丽

成都市新桥小学校

金牛区

13

张志

锦西外国语实验小学

14

周勇

成都市第四十四中学校

15

胡平

四川大学附属中学西区学校

武侯区

16

王成川

成都市武侯高级中学

17

衡智蓉

成都市武侯实验中学

18

成颖

成都市万年实验学校

成华区

19

邓云峰

成都市蓉城小学

成华区

20

朱燕

成都市第十二幼儿园

21

张欣悦

成都南华实验学校(民办)

22

陈泽刚

成都市龙泉驿区第一中学校

龙泉驿区

23

万久国

成都经济技术开发区实验高级中学校

24

陈福秀

成都市龙泉驿区第十五小学校

25

林勇

四川大学附属实验小学东山学校(民办)

26

王芳琴

成都市工程职业技术学校

青白江区

27

张晓娟

青白江区大同小学

28

范林明

新都区新都镇天元初级中学

新都区

29

杨明清

新都区新繁镇龙安初级中学

30

袁玲

新都区高宁小学校

31

徐和琼

温江区东大街一小

温江区

32

袁丽

温江区庆丰街小学

33

周松

双流区特殊教育学校

双流区

34

王宏

双流区棠湖中学实验学校

35

金兵

双流中学

36

付涛

四川省简阳中学

简阳市

37

曾琼花

简阳市玉成乡九义校

38

吴世珍

简阳市简城第一小学

39

高成

都江堰市石羊中学

都江堰市

40

张涛

都江堰市中兴学校

41

苏晓莉

都江堰市友爱学校

42

郭远林

彭州市敖平中学

彭州市

43

王璀荣

彭州市丽春中学

44

江珊

彭州一中

45

郑继林

邛崃市平乐九年制学校

邛崃市

46

王颃

邛崃市南街小学校

47

李学茹

邛崃市火井小学

48

于正超

成都树德怀远中学

崇州市

49

柴义兵

崇州市鸡冠山乡小学校

50

白云瑶

崇州市绿色实验幼儿园

51

李良猛

四川省郫县第二中学

郫县

52

郑菁

郫县实验学校

53

刘颖

郫县新民场小学校

54

孔祥伟

金堂县福兴镇初级中学

金堂县

55

夏小富

金堂县土桥中学

56

解世友

金堂县三溪镇小学

57

徐建华

新津县华润幼儿园

新津县

58

鲁莉

新津三中

59

李恒利

北大附中新津为明学校(民办)

60

张炬

大邑中学

大邑县

61

黄渭蓉

大邑县职业高级中学

62

李伟

蒲江县鹤山镇北街小学

浦江县

63

罗廷文

蒲江县寿安镇初级中学

64

王卫

成都大学

成都大学

65

陈大伟

成都大学

66

陶静

成都大学

67

姚艳洪

成都大学(学生)

68

何敏

成都大学(学生)

69

简显锐

成都职业技术学院

成职院

70

张彭良

成都农业科技职业学院

农职院

71

王凯

成都工业职业技术学院

工职院

72

赵晓兵

成都广播电视大学

电大

73

陈志兵

成都工贸职业技术学院

工贸院

74

文汇

成都石室中学

石室中学

75

曾贵胜

成都石室中学

76

曾建伟

成都市第七中学

成都七中

77

李睿

成都市第七中学

78

钟群

成都树德中学

树德中学

79

冯维东

成都树德中学

80

张登奎

成都外国语学校(民办)

成外

81

孙艺

成都市教育技术装备管理中心

技装中心

82

蒋玲

成都市实验外国语学校(民办)

实外

83

王红玻

成都市教育局

市教育局

84

范静娴

成都市教育局

 
       二、优秀党务工作者拟表扬对象(80人)

序号

姓名

工作单位

推荐单位

1

朱祥勇

成都高新新科学校

高新区

2

李莉娟

成都高新区庆安小学

3

何敏

成都高新区锦城小学

4

苟于珊

华阳中学

天府新区

5

卢琢祥

天府新区合江中学

6

周莎

成都市天涯石小学逸景分校

锦江区

7

李云书

四川省成都市第三中学

8

潘瑜眉

成都市第三幼儿园

9

王婉

成都市少城小学

青羊区

10

李萍

成都市金沙小学清波分校

11

王俊

树德实验中学

12

胡松涛

成都市沙河源小学校

金牛区

13

倪海燕

成都市金牛区机关第二幼儿园

14

熊玉静

成都市金牛实验中学

15

廖俊希

行知实验小学

武侯区

16

刘佳媛

晋阳小学

17

杨蕊

龙祥路小学

18

张鸥

电子科大附属实验小学

成华区

19

朱秀英

成都市双林小学

20

潘丹

成都市第四十中学

21

马景云

成都经济技术开发区实验中学校

龙泉驿区

22

仲志明

成都市龙泉驿区第十中学校

23

秦文彬

成都市龙泉驿区第八小学校

24

刘国庭

青白江区人和学校

青白江区

25

蹇廷蓉

青白江区特教学校

26

黄宾

新都区木兰镇初级中学

新都区

27

梁武惠

新都区清流学校

28

张永红

新都区中小学教研培训中心

29

彭海霞

温江区实验幼儿园

温江区

30

李先强

温江二中

31

万忠华

双流建设职业技术学校

双流区

32

杨东宇

双流区双华小学

33

周永孝

双流棠湖中学外语实验学校

34

冷莉

简阳市新市幼儿园

简阳市

35

禹玉芳

简阳市阳安中学

36

张良

简阳市江源镇九义校

37

申平

树德中学都江堰外国语实验学校

都江堰市

38

崔妍

都江堰市职业中学

39

孟兴国

都江堰市翠月湖学校

40

钟发建

四川省彭州市敖平中学

彭州市

41

李志杰

彭州中学实验学校

42

王文书

彭州市教育局党委

43

刘毅

邛崃市拱辰小学校

邛崃市

44

叶海鹏

邛崃市高埂九年制学校

45

夏建春

邛崃市牟礼中学

46

李双全

崇州市七一实验小学校

崇州市

47

杨志春

崇州市崇阳镇西江学校

48

郑伟良

崇州市桤泉镇思源学校

49

彭训武

郫县唐元小学校

郫县

50

杨世开

郫县竹瓦小学校

51

李筱秋

郫县示范幼儿园

52

唐章建

金堂县淮口中学校

金堂县

53

李刚

金堂县又新学校

54

刘盛明

金堂县高板镇石龙小学

55

刘春胜

新津县新平镇龙马中心小学校

新津县

56

游勇

新津县兴义镇初级中学

57

曾臻

大邑县教育局

大邑县

58

余文林

大邑县实验中学

59

王顺军

蒲江县复兴乡九年制学校

蒲江县

60

赵忠

蒲江县大兴镇九年制学校

61

徐红

成都大学

成都大学

62

任敏

成都大学

63

周红

成都大学

64

张鹤琼

成都职业技术学院

成职院

65

倪剑

成都农业科技职业学院

农职院

66

李启芳

成都工业职业技术学院

工职院

67

罗礼志

成都广播电视大学

电大

68

李航

成都工贸职业技术学院

工贸院

69

敖德兵

北京师范大学成都实验中学

北师大成都实验中学

70

刘艳

成都市教育局

市教育局

71

唐学军

成都市教育科学研究院

市教科院

72

张建承

成都市第七中学

成都七中

73

崔光培

成都铁路工程学校

铁工校

74

潘琪玲

成都铁路卫生学校

铁卫校

75

陈佳

成都外国语学校(民办)

成外

76

蒲伟

成都市实验外国语学校(民办)

实外

77

魏月香

北京师范大学成都实验中学(民办)

北师大成都实验中学

78

孟红

成都市盐道街外语学校(民办)

盐外

79

杨蝉应

成都市招生考试委员会办公室

招办

80

袁异

成都市教育人才服务中心

教服中心

 
       三、先进基层党组织拟表扬对象(71个)

序号

先进基层党组织(全称)

推荐单位

1

成都高新区中和小学党支部

高新区

2

天府新区合江中学党支部

天府新区

3

天府新区太平小学党支部

4

成都七中嘉祥外国语学校党总支(民办)

锦江区

5

成都市天涯石小学党支部

6

四川省成都市盐道街中学党总支

7

成都市青羊实验中学党支部

青羊区

8

成都市树德协进中学党支部

9

四川师范大学实验外国语学校党支部(民办)

10

成都市花照中学校支部委员会

金牛区

11

成都市石笋街小学校支部委员会

12

成都外国语学校附属小学支部委员会(民办)

13

成都市锦官新城小学支部委员会

武侯区

14

成都市玉林小学支部委员会

15

成都市成华小学校党总支

成华区

16

成都列五中学党委

17

龙泉驿区第四小学校党支部

龙泉驿区

18

成都汽车职业技术学校党总支

19

青白江区清泉学校支部

青白江区

20

青白江区教育局机关党支部

21

新都区第二中学党总支

新都区

22

新都区桂林小学党支部

23

温江区东大街二小党支部

温江区

24

温江区燎原职中党总支

25

双流棠湖中学党总支

双流区

26

双流永安中学党支部

27

简阳市教育和科学技术局机关党委行政党支部

简阳市

28

简阳市石盘镇中心小学党支部

29

都江堰市北街小学党支部

都江堰市

30

泡桐树小学都江堰校区党支部

31

彭州市实验小学支部委员会

彭州市

32

邛崃市夹关九年制学校党支部

邛崃市

33

邛崃市羊安镇中心小学校党支部

34

崇州市怀远百丽中学党支部

崇州市

35

崇州市崇阳镇蜀南小学党支部

36

郫县友爱何家场小学校党支部

郫县

37

郫县唐昌镇幼儿园党支部

38

成都树德中学博瑞实验学校党支部(民办)

39

金堂县平桥学校支部

金堂县

40

新津县教育局党委

新津县

41

新津县五津幼儿园党支部

42

大邑县北街小学党支部

大邑县

43

大邑县苏家镇学校党支部

44

蒲江县寿安中学党总支

蒲江县

45

蒲江县西南小学党支部

46

成都大学药学与生物工程学院党委

成都大学

47

成都大学信息科学与工程学院党委学生党支部

48

成都大学机关党委学工支部

49

成都职业技术学院旅游分院党总支

成职院

50

成都农业科技职业学院机关三支部

农职院

51

成都工业职业技术学院物流工程系党总支

工职院

52

成都广播电视大学第三党总支

电大

53

成都工贸职业技术学院行政一总支

工贸院

54

成都市招生考试委员会办公室党支部

市招办

55

成都石室中学(北湖校区)语文党支部

石室中学

56

成都石室中学(北湖校区)第六党支部

57

成都市第七中学党委第四党支部

成都七中

58

成都市第七中学党委高新党支部高三党小组

59

成都市第七中学党委离退休党支部

60

成都树德中学党委(光华校区)第一党支部

树德中学

61

成都树德中学党委(宁夏街校区)第三党支部

62

成都树德中学(外国语校区)第二党支部

63

成都铁路工程学校党委教务第一党支部

铁工校

64

成都铁路卫生学校党委

铁卫校

65

成都外国语学校党委(民办)

成外

66

北京师范大学成都实验中学党总支(民办)

北师大成都实验中学

67

成都市盐道街外语学校党总支(民办)

盐外

68

成都市第五十二中学党支部

五十二中

69

成都市特殊教育学校党支部

特教校

70

成都市教育局学前教育处党支部

市教育局

71

成都市教育局普通教育一处党支部

 

       如对上述基层党组织和个人有情况需要反映的,请于5个工作日内向市教育局人事处书面或电话反映(联系人:高老师 61881683,邮箱:116128702@qq.com)反映。
       特此公示。

市委教育工委
2016年6月21日

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局_凯发k8官网,凯发k8网址
版权所有:成都市教育局   凯发k8官网,凯发k8网址   审批资质号:川教JG-20120009
川公网安备 51019002001303号  网站标识码:5101000003
地址:成都市锦城大道366号  联系电话:962669