成都市教育局_凯发k8官网,凯发k8网址
成都市教育局官方网站
凯发k8官网,凯发k8网址   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市2016年度到农村学校支教校长专项奖评选结果公示
阅读次数:    发布日期: 2016/07/18 11:15:00    文章来源: 督导室

  按照《成都市人民政府教育督导委员会办公室关于开展2016年度到农村学校支教校长专项奖考评工作的通知》(成教督办函〔2016〕10号)有关规定,经区(市)县考核、公示、推荐及市教育局党组审议,拟对鲁道富等70名到农村支教校长(名单附后)进行奖励,现予以公示。

  公示期间(2016年7月18日至2016年7月22日,共5天),如有异议,可向成都市人民政府教育督导委员会办公室(电话61881674)反映。

  附件:成都市2016年度到农村学校支教校长专项奖评选结果公示名单

 

                            成都市教育局

                         2016年7月18日

 

 

成都市2016年度到农村学校支教校长

专项奖评选结果公示名单(共70人)

序号

姓名

派出学校及职务

接收学校及任职职务

1

鲁道富

直属

学校

(6名)

石室中学

石室蜀都中学

2

岳  琴

石室中学

石室蜀都中学

3

文  波

树德中学

树德中学都江堰外国语实验学校

4

习  辉

树德中学

树德中学都江堰外国语实验学校

5

叶军辉

成都工业职业技术学院

金堂职业高级中学

6

王  斌

成都工业职业技术学院

蒲江县职业中专学校

7

刘蓓娟

锦江区

(2名)

锦江实验学校

成师附小金堂分校

8

任刚毅

盐道街中学

七中育才金堂分校

9

陈志刚

青羊区

(6名)

泡桐树小学

泡桐树小学都江堰校区

10

魏  庶

泡桐树小学

泡桐树小学都江堰校区

11

陈命根

泡桐树小学

泡桐树蜀都校区

12

李  兰

泡桐树小学

泡桐树蜀都校区

13

段洪波

泡桐树小学

泡桐树小学蒲江分校

14

何国强

泡桐树小学

泡桐树小学蒲江分校

15

汪东红

金牛区

(7名)

金牛实验中学

邛崃市临邛学校

16

唐有林

金牛实验中学

邛崃市临邛学校

17

宋利川

金牛实验中学

邛崃市临邛学校

18

周鹏飞

金牛区凤凰小学

邛崃市拱辰小学

19

季志彬

茶店子小学

邛崃市十方堂小学

20

夏峥纶

茶店子小学

邛崃市十方堂小学

21

张  松

九里堤小学

邛崃市十方堂小学

22

洪  林

武侯区

(4名)

武侯区棕北中学

新津县普兴初中

23

石超华

石室双楠实验学校

新津县普兴初中

24

陈  杰

武侯区机投中学

新津县泰华学校

25

熊科琴

武侯区玉林小学

新津县花源小学

26

刘绍荃

成华区

(2名)

成都列五中学

大邑县实验中学

27

孙祥辉

成华区实验小学

大邑县城西小学

28

汪国泉

成都天府新区

(2名)

煎茶镇初级中学

青白江区福洪中学

29

王  东

华阳小学

青白江区人和学校

30

冯发松

龙泉驿区

(7名)

龙泉驿区第一小学校

郫县团结红星小学

31

郑惠琼

龙泉驿区第一小学校

郫县团结红星小学

32

杨  敏

龙泉驿区第二小学校

郫县团结红星小学

33

唐福明

成都经济技术开发区实验高级中学

郫县第一中学犀浦校区

34

付祥磊

龙泉驿区第五中学

郫县三道堰学校

35

王  聪

龙泉驿区柏合学校

郫县犀浦外国语学校

36

胡  楠

龙泉驿区第三小学

郫县安靖群力小学

37

薛  波

新都区(11名)

新都一中实验学校

彭州市磁峰中远学校

38

彭代蓉

新都区谕亭小学

彭州市磁峰中远学校

39

周树安

新都区谕亭小学

彭州市磁峰中远学校

40

毛成勋

新都区新繁镇清白中心小学

彭州市升平镇博爱小学

41

杨永明

新都一中

彭州市濛阳中学

42

何长久

新都二中

成都石室白马中学

43

李朝忠

新都区石板滩中学

彭州一中碧城实验学校

44

吕  灥

新都区升庵中学

彭州市濛阳中学

45

张云龙

新都区大丰中学

彭州市濛阳镇七一竹瓦九年制学校

46

邓启澜

新都区大丰中学

彭州市九尺镇初级中学

47

刁智国

新都区繁江初级中学

彭州市致和镇太清博世九年制学校

48

龚  斌

温江区(8名)

温江区公平学校

崇州市桤泉镇思源学校

49

杨海燕

温江区东大街第二小学

崇州市桤泉镇思源学校

50

陈景伟

温江区公平学校

崇州市街子镇学校

51

王良军

温江区涌泉学校

崇州市七一实验小学

52

苏  伟

温江区通平小学

崇州市梓潼镇小学

53

张  兵

温江和盛中学

崇州市怀远百丽中学

54

曾波陶

温江区和盛中学

崇州市怀远百丽中学

55

张  宇

温江中学实验学校

崇州市怀远百丽中学

56

李  霞

双流区

(7名)

双流区东升小学

青白江区华严小学

57

刘小平

双流区实验小学

青白江区福洪小学

58

魏莅雨

双流区黄龙溪学校

青白江区龙王学校

59

吴  云

双流区东升迎春小学

青白江区人和学校

60

董  婕

双流区棠湖小学

青白江区大同小学

61

伍国勇

双流区双华小学

青白江区日新小学

62

廖  萍

双流区实验幼儿园

青白江区城厢幼儿园副园长

63

李  刚

郫县

(8名)

郫县第一中学犀浦校区

成都经济技术开发区实验高级中学

64

刘  奎

郫县三道堰学校

龙泉驿区第五中学校

65

周  怡

郫县犀浦外国语学校

龙泉驿区柏合九年制学校

66

赵鹂瑛

郫县第二中学

龙泉驿区第三小学

67

樊红波

郫县德源小学

龙泉驿区第二十七小学

68

李  彬

郫县郫筒二小

龙泉驿区第二十七小学

69

代  越

郫县安靖群力小学

龙泉驿区第二十七小学

70

高  涛

郫县岷阳实验外国语学校

彭州市丽春镇北君平初级中学

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局_凯发k8官网,凯发k8网址
版权所有:成都市教育局   凯发k8官网,凯发k8网址   审批资质号:川教JG-20120009
川公网安备 51019002001303号  网站标识码:5101000003
地址:成都市锦城大道366号  联系电话:962669