成都市教育局_凯发k8官网,凯发k8网址
成都市教育局官方网站
凯发k8官网,凯发k8网址   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市教育局关于2016年成都市优秀班主任、优秀德育工作者、十佳班主任、蓝光园丁奖乡村班主任、市属高校优秀辅导员人选的公示(公示期已过)
阅读次数:    发布日期: 2016/08/22 15:18:00    文章来源: 宣教处

成都市教育局关于2016年成都市优秀班主任、优秀德育工作者、十佳班主任、

蓝光园丁奖乡村班主任、市属高校优秀

辅导员人选的公示

         根据《成都市教育局关于开展2016年度成都市优秀班主任和优秀德育工作者评选工作的通知》(成教函〔2016〕49号)和《成都市教育局关于开展2016年度市属高校优秀辅导员评选工作的通知》(成教函〔2016〕53号),凯发k8官网,凯发k8网址了成都市优秀班主任、优秀德育工作者、十佳班主任、蓝光园丁奖乡村班主任、市属高校优秀辅导员等评选工作,现将人员名单公示如下。

         一、成都市优秀班主任

姓  名

单  位

刘洪琼

成都高新区金苹果中海名城幼稚园

刘丛莉

成都高新区和美实验幼儿园

宁超群

成都市泡桐树小学(天府校区)

唐宏梅

成都高新区锦城小学

吴  瑕

成都高新区新光小学

代碧玲

成都高新区锦晖小学

薛德红

成都高新区实验小学

陈  莲

成都高新区中和小学

陈  兰

成都高新区益州小学

谭浩勤

成都师范银都小学

罗丽容

四川省成都市第七中学初中学校

周  萍

成都高新新城学校

林  玲

成都高新新源学校

向  涛

成都高新大源学校

黄艳梅

成都高新顺江学校

贾  琴

成都市天府新区永兴幼儿园

魏  佳

成都市天府新区华阳幼儿园

贾华丽

成都市天府新区籍田小学

付敏利

成都市天府新区华阳实验小学

李  佳

成都市天府新区兴隆小学

李怡萱

成都市天府新区华阳实验小学锦江分校

池  莉

成都市天府新区太平小学

覃  岚

成都市天府新区华阳小学

池  凤

成都市天府新区华阳第三初级中学

刘  兵

成都市天府新区兴隆中学

董文科

成都市天府新区华阳第一中学

陈  冲

成都市华阳中学

王亚玲

成都市第二幼儿园

孙姝玉

成都市第三幼儿园

杨  丽

成都师范附属小学白鹭溪分校

唐利华

成都市盐道街小学锦馨分校

边  颖

成都师范附属小学

李  彦

成都师范附属小学

陈  倩

成都市龙王庙正街小学

刘俊英

成都师范附属小学华润分校

杨  蓝

成都市东光实验小学

白承霞

成都市七中育才学校学道分校

秦  江

四川师范大学附属中学

张金华

成都嘉祥外国语学校

赵和燕

四川省成都市第三中学

吴丹丹

成都市盐道街中学

陈维娜

成都市第六幼儿园

周  倩

成都市第五幼儿园

贺  黎

成都市青羊区天府幼儿园

吴  琦

成都市回民小学

余红艳

成都市成飞小学

游予虹

成都市万春小学

陈赵静

成都市实验小学明道分校

高  焱

成都市青羊实验中学

胡蓉蓉

成都市石室联合中学蜀华分校

张  清

成都市石室联合中学(西区)

官建梅

成都市石室联合中学

殷春艳

成都市树德实验中学

葛泽莲

成都市树德实验中学

季  划

成都市树德协进中学

杜善兴

四川师范大学实验外国语学校

李素琴

成都市第三十七中学校

罗  倩

四川省成都市第十一中学校

舒容华

成都市第九幼儿园

曾晓宇

成都市第十六幼儿园

杨清评

成都市第十五幼儿园

姚  琳

成都市五块石小学校

李雯琪

成都市营门口小学校

李双月

成都市荷花池小学校

范  梅

成都市驷马桥小学校

孙春燕

成都市铁二院小学校

王  冲

成都市人民北路小学校

张  敏

成都市天回小学校

罗  婕

成都市全兴小学校

周思妍

成都市抚琴小学校

罗  芸

成都市茶店子小学校

石  娟

成都市沙河源小学校

潘  虹

成都市蜀西实验学校

陈旭东

成都市金牛实验中学校

郭  芳

成都市花照学校

雷晓霞

成都市锦西中学校

陈晓蓉

成都市第二十中学校

黄  金

成都石室外语学校

杨  华

成都市第三十六中学校

郑燕丽

成都七中八一学校

杨小川

成都市铁路中学校

何  茹

四川省成都市财贸职业高级中学

韦宝富

成都市第四十四中学校

袁  嫒

成都市武侯区金苹果龙湾半岛幼稚园

彭  璐

四川大学第二幼儿园

杨  楠

成都市第二十一幼儿园

邱维宁

西南民族大学幼儿园

刘  华

成都市龙祥路小学

徐智吉

成都市簇桥小学校

罗  军

成都市武侯实验中学附属小学

李惠如

成都市新生路小学

谢澍吾

成都市玉林小学

刘欣星

成都市金兴北路小学

滕明霞

四川大学附属实验小学分校

黄  辛

成都市太平寺西区小学

魏  莉

成都市棕北小学

刘  英

成都市磨子桥小学

呙永会

四川大学附属实验小学

谢彦谦

成都市龙江路小学(南区)

许  莲

成都市晋阳小学

卢晓燕

成都市华兴小学

王  蔚

成都西川中学

李  丹

成都石室锦城外国语学校

邹  军

成都市机投中学

唐  燕

成都市武侯实验中学

胡宗祥

四川省成都市第十二中学

谭  莉

四川省成都市西北中学

马文琴

成都市棕北中学西区实验学校

马咏梅

成都市礼仪职业中学

刘  婷

成都市第十二幼儿园

吴红华

成都市第十三幼儿园

韩  露

成都市第二十六幼儿园

刘亚丽

成都市站东小学校

岳春娴

成都理工大学附属小学校

田凤燕

成都市树德小学

孟  荍

成都市双林小学

兰典瑶

成都市海滨小学校

张艾娜

电子科技大学附属实验小学

胡  迪

成都市青龙小学校

易汇慧

成都市北新实验小学

邹  丽

成都市双庆中学校

王建敏

成都石室中学初中学校

王  江

成都列五联合中学

杨晓艳

成都市万年实验学校

展日珍

成都双语实验学校

俞文静

成都市成华区特殊教育学校

张  英

成都市蜀兴职业中学

刘  文

成都市龙泉驿区西河镇第二幼儿园

廖小华

成都市龙泉驿区实验小学校

游  红

成都市龙泉驿区第五小学校

康玉华

成都市龙泉驿区龙华小学校

王  丹

成都市龙泉驿区第一小学校

郑丽娟

成都市龙泉驿区跃进小学校

欧  灵

成都市龙泉驿区航天小学校

陈  南

成都市龙泉驿区第四小学校

何素萍

成都市龙泉驿区西河小学校

荣  莉

成都市龙泉驿区第三小学校

刘小英

成都市龙泉驿区实验小学校

陈  姣

成都市龙泉驿区十陵小学校

谢泽兰

成都市龙泉驿区第七中学校

赵  兰

成都市龙泉驿区同安中学校

罗晓东

四川省成都市航天中学校

庞锦松

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

宋充恒

四川省成都市龙泉中学校

冯春燕

成都经济技术开发区实验中学

黄丽华

成都汽车职业技术学校

陈富容

成都市青白江区巨人树幼儿园

罗  娜

成都市青白江区大弯小学

黄玉竹

成都市青白江区玉虹小学校

付  敏

成都市青白江区大同小学校

杨  江

成都市青白江区红旗学校

包晓非

成都市大弯至佳实验学校

曹海霞

成都市青白江区人和学校

邓晓艳

成都市青白江区城厢学校

罗隆英

成都市青白江区清泉学校

安维军

成都市工程职业技术学校

高姗珊

成都市新都区机关幼儿园

王绍梅

成都市新都区新繁镇幼儿园

肖文芳

成都市新都区新繁镇幼儿园

杨小庆

成都市新都区第一幼儿园

蒲小艳

成都市新都区新都镇谕亭小学

廖翠芳

成都市新都区石板滩镇中心小学校

朱居娥

成都市新都区新繁镇龙安中心小学校

许云玉

成都市新都区高宁小学校

叶小英

成都市新都区木兰镇中心小学校

张  威

成都市新都区石犀小学

陈先珍

成都市新都区新都镇龙虎中心小学校

张  娟

成都市新都区汉城小学

陈华春

成都市新都区新繁镇繁江小学校

古  程

成都市新都区石板滩镇初级中学

冷  静

四川省成都市新都第四中学

刘续萍

成都市新都区马家镇初级中学

戴瑜玫

成都市新都区新都镇桂湖初级中学

黄洪珍

成都市新都区东湖初级中学

李秀清

新都一中实验学校

邹  骏

成都市新都香城中学

刘  清

成都市新都区利济学校

任美玉

成都市新都区蜀龙学校

刘竹宇

四川省成都市新都一中

李  梅

成都市现代制造职业技术学校

何  珩

成都市温江区光华实验幼儿园

谢  敏

成都市温江区万春镇中心幼儿园

周  艳

成都市温江区玉石小学校

唐书琴

成都市温江区永宁小学校

周陈军

成都市温江区实验学校

张  萍

成都市温江区光华实验小学校

高红霞

成都市温江区庆丰街小学校

姜国琼

温江中学实验学校

蒋丽华

四川省温江中学

赵  艺

成都市温江区金马学校

李  华

成都七中实验学校

徐  丽

成都市温江区第二中学校

张海燕

成都市温江区燎原职业技术学校

周  莉

成都市双流区九江幼儿园

章  绪

成都市双流区西航港幼儿园

宋佳珈

成都市双流区永安幼儿园

周福生

成都市双流区实验小学(东区)

李红艳

成都市双流区棠湖小学

程  沙

成都市双流区九江小学

罗彩霞

成都市双流区金桥小学

郑  萍

成都市双流区东升小学

郑先容

四川省成都市双流区西航港第一初级中学

杨  燕

四川省成都市双流区东升第一初级中学

蔡  娟

四川省成都市双流区胜利初级中学

邬志英

四川省成都市双流区东升第二初级中学

余  沙

四川省成都市双流区九江初级中学

马红秀

四川省成都市双流区公兴初级中学

何  向

成都双流中学实验学校

徐维凤

四川省双流永安中学

王  芳

四川省双流棠湖中学

冯  麟

四川省双流中学

王  萍

成都市双流区棠湖中学实验学校

邱胜君

成都市双流区黄龙溪学校

韦  霞

四川省双流艺体中学

李德生

成都电子信息学校

王小艳

四川省双流建设职业技术学校

牟小莉

简阳市简城第一幼儿园

马琼英

简阳市新市幼儿园

黄  萍

简阳市射洪坝第一幼儿园

张杨敏

简阳市禾丰镇中心小学

李红秀

简阳市简城第一小学

黄  钰

简阳市射洪坝第一小学

吴杰梅

简阳市简城第三小学

付孝琼

简阳市贾家镇中心小学

秦  丽

简阳市涌泉镇中心小学

纪  敏

简阳市镇金镇吴文雅初级中学

汪  琼

简阳市三岔镇初级中学

刘光伟

简阳市石桥中学

李玉兰

简阳市永宁乡九年义务教育学校

田秀华

简阳市施家镇九年义务教育学校

王中丽

简阳市实验中学

曾  林

四川省简阳中学

庞  义

四川省简阳中学

薛久刚

简阳市阳安中学

万前谟

简阳市贾家中学

陈晶晶

都江堰市沪都幼儿园

白  琳

都江堰市石羊幼儿园

黄  英

泡桐树小学都江堰校区

董  娟

都江堰市蒲阳小学

郭晓艳

都江堰市聚源小学

李进梅

都江堰市石羊小学

王  群

都江堰市李冰中学

李巧丽

都江堰市七一聚源中学

王  林

四川省都江堰中学

冯  宇

都江堰市八一聚源高级中学

王  军

都江堰市胥家学校

刘志锐

都江堰市天马学校

谢  隽

都江堰市中兴学校

唐  煌

都江堰市安龙学校

徐  兵

都江堰市职业中学

邓倩荣

彭州市南街幼儿园

杨胜兰

彭州市机关幼儿园

何  艳

四川省彭州市延秀小学

张小波

彭州市丽春镇庆兴神钢小学

刘光华

彭州市敖平镇雅居乐小学

刘  锐

四川省彭州市延秀小学

刘肖辉

四川省彭州市实验小学

李洪涟

四川省彭州市实验小学

王俊梅

彭州市隆丰镇初级中学

李志琼

彭州市致和镇初级中学

陈筱曦

四川省彭州市第一中学

张  锦

四川省彭州市第一中学

曹臻先

四川省彭州中学

陈  岚

成都石室白马中学

秦  怡

四川省彭州中学

段  帅

彭州市磁峰中远学校

冯  珊

成都石化工业学校

肖  瑾

邛崃市示范幼儿园

叶  霞

邛崃市文昌小学校

梁维娜

邛崃市南街小学校

陈丽君

邛崃市西街小学

刘  蓉

邛崃市宝林镇初级中学校

苏  红

邛崃市冉义镇初级中学校

周  红

邛崃市第一中学校

程  利

邛崃市高埂九年制义务教育学校

李树春

邛崃市水口镇九年制义务教育学校

吴  斌

邛崃市临济九年制学校

王  锐

四川省邛崃市高埂中学

李春丽

邛崃市职业教育中心

罗童于

崇州市崇阳镇正东街幼儿园

杨  超

崇州市元通镇幼儿园

杨万春

崇州市元通镇小学校

牟义华

崇州市集贤乡小学校

何  玲

崇州市崇阳镇辰居路小学校

唐  进

崇州市崇阳镇蜀南小学校

袁  霞

崇州市梓潼镇小学校

杨  枚

崇州市崇阳镇学府小学校

余碧琼

崇州市廖家中学校

吴雪莲

崇州市三江中学校

王  娟

崇州市羊马镇学校

陈  萌

四川省崇州市崇庆中学

周  恒

成都树德怀远中学

董泽华

郫县示范幼儿园

肖  瑶

郫县犀浦镇幼儿园

郑志静

郫县德源新城第一幼儿园

曾子蔚

郫县唐昌镇幼儿园

裴小玲

郫县郫筒一小

钟  玲

郫筒二小金花桥校区

阳  静

郫县唐元小学校

韩方菊

郫县友爱何家场小学

杨义武

郫县实验学校

曾红英

郫县岷阳实验外国语学校

钟  林

四川省郫县第一中学

王永雄

郫县一中犀浦校区

程  超

郫县犀浦镇实验学校

陈宗玉

郫县友爱子云学校

罗  燕

郫县三道堰学校

黄丹丹

郫县犀浦外国语学校

郑永碧

成都石室蜀都中学

谢向阳

金堂县新苗幼儿园

周  薇

金堂县赵镇第一幼儿园

张翠蓉

金堂县赵镇第一小学

黄  群

金堂县赵家镇小学

赵红玉

金堂县淮口镇第一小学

孙小敏

金堂县赵镇第二小学

孙  倩

金堂县竹篙镇小学

胡  莲

金堂县土桥镇第一小学校

彭红梅

金堂县隆盛希望学校

吴  霞

金堂县实验小学

张  玉

金堂县安邦保险小学校

莫  伟

金堂县福兴镇初级中学

曾  鸣

金堂县淮口镇初级中学

张晓春

成都七中育才学校金堂分校

文  萍

金堂中学外国语实验学校

何华玲

金堂县淮口中学校

曾桂芝

四川省金堂实验中学

吴金梅

金堂县竹篙中学校

唐明英

金堂县高板镇小学

侯利剑

四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工学校)

潘俊菊

新津县五津幼儿园

谢桂霞

新津县普兴镇中心小学校

何  伟

新津县兴义镇万和中心小学

罗晓梅

新津县普兴镇初级中学

吴兰英

新津县华润高级中学

王蓝艺

四川省新津中学

漆  敏

新津县金华学校

黄晓娟

大邑县南街幼儿园

丁  莉

大邑县子龙街小学

徐  波

大邑县董场镇龙凤小学校

张  霞

大邑县南街小学

陈  敏

大邑县东街小学

王丽彬

成都市大邑县安仁镇唐场小学

周俊芳

大邑县王泗镇敦义小学校

陈  蔚

大邑县金星学校

刘  佳

大邑县韩场镇学校

毛程杰

大邑县出江镇学校

张  慧

大邑县新场镇学校

胡曾莲

蒲江县鹤山镇南街幼儿园

杨  琼

蒲江县鹤山镇北街小学

吴小清

四川省蒲江中学实验学校

熊  兵

蒲江县寿安镇初级中学

郭  伟

蒲江县甘溪镇九年制学校

祝燕超

蒲江县白云乡九年制学校

彭世坤

四川省成都市石室中学

任天府

四川省成都市第七中学

伍宏林

四川省成都市树德中学

樊  森

四川省成都市树德中学

蒙海洋

四川省成都市第五十二中学

李  莉

成都铁路卫生学校

张朝光

成都铁路工程学校

杜  娟

成都外国语学校

王  伟

成都市实验外国语学校

王健洪

北京师范大学成都实验中学

李  杰

成都市盐道街中学外语学校

 
         二、成都市优秀德育工作者

姓  名

单  位

陈  琼

成都高新区西芯小学

李  芳

电子科技大学实验中学

彭晓娟

成都高新和平学校

谢  红

成都高新新科学校

杨冬梅

成都市天府新区白沙小学

胡夏路

成都市天府新区煎茶小学

陈  成

成都市天府新区白沙中学

张  芃

成都市锦江区教师进修学校附属小学

童  琳

成都师范附属小学万科分校

詹  滢

四川省成都市七中育才学校

王  蓓

成都市七中育才学校银杏校区

叶科昕

四川省成都市第十七中学校

张  鹏

成都市青羊区教育局

王  婉

成都市少城小学

张红梅

成都市实验小学

陈  艳

成都市实验小学战旗分校

程钰铭

成都市泡桐树小学西区分校

张  薇

成都市西一路小学校

纪  薇

成都市行知小学校

陈  棡

四川省成都市第八中学校

孙履震

成都七中万达学校

何开惠

金牛区教育研究培训中心

黄  红

成都市第三十三中学校

杨韵婉

成都市龙江路小学分校

张义玲

成都市马家河小学

胡兴迪

成都市龙江路小学

胡晓映

成都市桐梓林小学

秦  瑞

成都市杨柳小学校

张  怡

成都市成华小学校

王晓红

成都市武侯区教育科学发展研究院

王  源

四川省成都市第十二中学

裴锫榆

四川省成都列五中学

黄  敏

成都市华建学校

陈小敏

成都经济技术开发区实验小学校

吴  娱

成都市龙泉驿区第三小学校

杨  梅

成都市龙泉驿区十陵小学校

黄庆保

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

胡长春

成都汽车职业技术学校

罗  莉

成都市青白江区实验小学

徐生福

成都市青白江区福洪小学校

薛  原

成都市青白江区姚渡学校

林  瑛

成都市新都区中小学教研培训中心

胡富萍

成都市新都区新都镇新新路小学

陈  燕

成都市新都区新都镇谕亭小学

张树华

四川省成都市新都一中

魏定乾

四川省成都市新都一中

杨  军

成都市新都区升庵中学

赵  辉

成都市温江区教育研究培训中心

袁晓燕

成都市温江区东大街第二小学校

高红霞

成都市温江区东大街第一小学校

兰宏利

成都市温江区第二中学校

王  建

成都市双流区西航港小学

周建军

成都市双流区四川师范大学附属圣菲小学

宋  杨

成都市双流区东升迎春小学

周怀友

四川省双流棠湖中学

陈丽萍

四川省双流中学

邹  静

成都市双流区特殊教育学校

孙定广

简阳市贾家镇中心小学

朱立英

简阳市简城城北九年义务教育学校

张  敏

简阳市阳安中学

马信明

简阳市解放九年义务教育学校

罗小丽

四川省简阳中学

周  丽

都江堰市北街小学

叶体平

都江堰市北街小学实验外国语学校

冯  涛

都江堰市锦堰中学

羊  霞

树德中学都江堰外国语实验学校

李  爽

四川省彭州市通济中学

林晓赟

四川省彭州市实验小学

贾  菊

四川省彭州市延秀小学

张昌波

成都石化工业学校

苏登良

邛崃市桑园镇小学校

吴  军

邛崃市北街小学校

陈  勇

邛崃市卧龙镇中心小学校

左  敏

邛崃市回龙镇初级中学校

赵雪青

崇州市七一实验小学校

杨  科

崇州市街子镇上元小学校

邓  茜

崇州市江源镇中学校

刘  敬

四川省崇州市蜀城中学

刘  静

郫县教育局

曾  锐

郫县郫筒二小金花桥校区

喻  磊

郫县红光思源学校

师小林

郫县古城学校

兰  英

郫县红光初级中学校

张  曦

金堂县高板镇小学

马文志

金堂县淮口镇第四小学校

卢祥英

金堂县福兴镇长乐小学

唐长明

金堂县隆盛初级中学

黄  烨

金堂中学外国语实验学校

李小飞

新津一小

晏  清

新津县五津中学

黄小燕

大邑县晋原镇初级中学

余  敏

大邑县安仁镇学校

母建民

四川省大邑中学

徐文杰

蒲江县西来九年制学校

曾国华

四川省蒲江县寿安中学

唐  斌

四川省成都市石室中学

韩  琼

四川省成都市第七中学

田勇君

四川省成都市树德中学

周  玉

四川省成都市第五十二中学

樊  曦

成都铁路卫生学校

马  强

成都铁路工程学校

何云春

成都外国语学校

 
         三、第二届“十佳班主任”

姓  名

单  位

谭浩勤

成都师范银都小学

魏  佳

成都市天府新区华阳幼儿园

秦  江

四川师范大学附属中学

游予虹

成都市万春小学

李双月

成都市荷花池小学校

张艾娜

电子科技大学附属实验小学

罗隆英

成都市青白江区清泉学校

张  霞

大邑县南街小学

胡曾莲

蒲江县鹤山镇南街幼儿园

王健洪

北京师范大学成都实验中学  

 
         四、第三届“蓝光园丁奖”乡村班主任

姓  名

单  位

董  娟

都江堰市蒲阳小学

郭晓艳

都江堰市聚源小学

王  军

都江堰市胥家学校

谢  隽

都江堰市中兴学校

唐  煌

都江堰市安龙学校

徐  兵

都江堰市职业中学

张小波

彭州市丽春镇庆兴神钢小学

刘光华

彭州市敖平镇雅居乐小学

王俊梅

彭州市隆丰镇初级中学

李志琼

彭州市致和镇初级中学

陈  岚

成都石室白马中学

段  帅

彭州市磁峰中远学校

苏  红

邛崃市冉义镇初级中学校

程  利

邛崃市高埂九年制义务教育学校

李树春

邛崃市水口镇九年制义务教育学校

吴  斌

邛崃市临济九年制学校

王  锐

四川省邛崃市高埂中学

杨万春

崇州市元通镇小学校

牟义华

崇州市集贤乡小学校

吴雪莲

崇州市三江中学校

王  娟

崇州市羊马镇学校

周  恒

成都树德怀远中学

黄  群

金堂县赵家镇小学

孙  倩

金堂县竹篙镇小学

胡  莲

金堂县土桥镇第一小学校

莫  伟

金堂县福兴镇初级中学

何华玲

金堂县淮口中学校

吴金梅

金堂县竹篙中学校

彭红梅

金堂县隆盛希望学校

唐明英

金堂县高板镇小学

谢桂霞

新津县普兴镇中心小学校

何  伟

新津县兴义镇万和中心小学

漆  敏

新津县金华学校

王丽彬

成都市大邑县安仁镇唐场小学

周俊芳

大邑县王泗镇敦义小学校

陈  蔚

大邑县金星学校

刘  佳

大邑县韩场镇学校

张  慧

大邑县新场镇学校

郭  伟

蒲江县甘溪镇九年制学校

祝燕超

蒲江县白云乡九年制学校

 
         五、市属高校优秀辅导员

姓  名

单  位

燕  爽

成都大学

胡忠浩

成都大学

曹永斌

成都大学

高莹莹

成都大学

王佳政

成都大学

李慧超

成都职业技术学院

张  丹

成都职业技术学院

苗兴国

成都职业技术学院

张士英

成都职业技术学院

姜春志

成都农业科技职业学院

江小国

成都农业科技职业学院

刘玉娟

成都农业科技职业学院

陈  淼

成都农业科技职业学院

宋玮利

成都农业科技职业学院

敬正彪

成都工业职业技术学院

王  婷

成都工业职业技术学院

宋  立

成都工业职业技术学院

徐小琼

成都广播电视大学

唐颖彦

成都工贸职业技术学院

黄  伟

成都工贸职业技术学院

 

         如对上述人员有师德师风等方面情况需要反映的,请于5个工作日内向市教育局宣教处书面或电话反映(联系人:严笑61881711,邮箱:22668808@qq.com)。

         特此公示。

成都市教育局

2016年8月22日

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局_凯发k8官网,凯发k8网址
版权所有:成都市教育局   凯发k8官网,凯发k8网址   审批资质号:川教JG-20120009
川公网安备 51019002001303号  网站标识码:5101000003
地址:成都市锦城大道366号  联系电话:962669