成都市教育局_凯发k8官网,凯发k8网址
成都市教育局官方网站
凯发k8官网,凯发k8网址   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市教育局关于2019年度成都市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体推荐名单的公示
阅读次数:    发布日期: 2019/05/05 16:30:32    文章来源: 德育与宣传工作处

根据《成都市教育局关于评选2019年度普通高中省级优秀学生和省、市“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》(〔2018〕-581(发))文件要求,经各区(市)县教育行政部门、市直属(直管)学校推荐、审查和公示,市教育局复核并报请局长办公会审定,拟表彰许诺等632名学生为“成都市‘三好’学生”,黄沐溦等626名学生为“成都市优秀学生干部”,成都市籍田中学高2020届8班等168个班集体为“成都市先进班集体”。现予以公示(名单见附表)。公示期限为5个工作日,时间为2019年5月5日至5月9日。公示期间接受社会监督和举报。举报者应书面以真实姓名实事求是地反映问题,并提供必要的调查线索。凡以匿名或其他方式反映的问题不予受理。
    受理部门:成都市教育局德育与宣传处
    联系人:余老师
    举报电话:61881670
    地址:成都市锦城大道366号
    邮编:610041
    附件:2019年度成都市 “三好”学生、优秀学生干部和先进班集体拟表彰名单

成都市教育局
                      2019年5月5日


附件

2019年度成都市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体推荐名单

市级 “三好”学生名单
(632人) 

成都天府新区万安中学

许诺

成都天府新区大林中学

彭艾嘉

成都市天府新区华阳第一中学

胡馨怡

成都市华阳中学

叶兰

成都市籍田中学

黄可

成都市籍田中学

杜雨蒙

成都天府新区华阳第三中学

王湘

成都天府新区兴隆中学

张慧

成都市太平中学

陈彩蝶

成都市华阳中学

李佳

成都市华阳中学

朱春艳

成都天府新区新兴中学

徐可

成都市实验外国语学校(西区)

罗文欣

成都市华阳中学

刘琦

成都市实验外国语学校(西区)

白蕴欣

成都市实验外国语学校(西区)

李哲涵

成都市实验外国语学校(西区)

邓晓珂

成都市天府新区三星中学

万秋良

成都市天府新区四川师大附属第一实验中学

刘星语

成都市天府新区四川师大附属第一实验中学

刘宇诺

天府第七中学

陈彦兴

成都天府新区职业学校

潘显洋

成都高新三岔中学

王哲锐

电子科技大学实验中学

赵欣昊

成都高新芦葭实验学校

蔡丽苹

四川省成都高新实验中学

魏敬力

成都高新三岔镇兴隆九年义务教育学校

吴佳芮

四川省成都市石室天府中学

鲜艾芸

成都高新草池镇初级中学

罗文杰

成都高新草池镇初级中学

李天蕊

成都高新清风乡付家坪九年义务教育学校

程光晖

四川省成都市石室天府中学

陈哲逾

四川省成都市玉林中学(石羊校区)

古晨晰

成都高新新华学校

叶上

四川省成都高新实验中学

何源

成都高新顺江学校

张琳莉

成都高新大源学校

陶程茜

电子科技大学实验中学

苏畅

成都高新新城学校

屈蕴涵

成都美视国际学校

张君炎

四川省成都市玉林中学

沈昕

四川省成都市玉林中学

许灵杰

四川省成都市中和职业中学

雍佳佳

四川省成都市玉林中学

张茗姝

四川省成都市中和中学

张为捷

四川省成都市中和中学

张心语

成都高新和平学校

鄢语瞳

成都高新新科学校

 周益辉

四川省成都市中和中学

黄丽霏

四川省成都市第七中学初中学校

刘懿娴

四川省成都市第七中学初中学校

兰欣雨

四川省成都市第七中学初中学校

黄伊悦

成都高新新源学校

陈果

四川省成都市中和职业中学

毛雨虹

成都市现代职业技术学校

苗钰涵

成都市现代职业技术学校

严美琪

四川省成都市第三中学

伍宏

四川师范大学附属中学

郎玘玥

四川师范大学附属中学

谢学成

四川师范大学附属中学

赵宸屹

成都七中嘉祥外国语学校

夏雨阳

成都市盐道街中学实验学校

丁子灵

四川省成都市七中育才学校

干佳瑶

成都嘉祥外国语学校

江雨菡

四川省成都市七中育才学校

申一晴

四川省成都市七中育才学校

邓斯羽

成都华大医药卫生学校

黄俊玲

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

彭璐希

成都华大医药卫生学校

宾世静

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

胡悦晴

成都市七中育才学校学道分校

李游

成都市田家炳中学

郭书羽

成都市田家炳中学

韩欣悦

四川省成都市第十七中学

孙可秀

四川省成都市七中育才学校

崔杨淼淼

四川省成都市第十七中学

赵妍璐

四川师范大学附属中学外国语学校

谢雨璇

成都市田家炳中学

马思因

四川省成都市七中育才学校

杨灵溪

四川师范大学附属中学外国语学校

陈锐

成都嘉祥外国语学校

孙中天

四川省成都市盐道街中学

叶文欣

四川省成都市盐道街中学

蔡忻润

成都市树德实验中学(东区)

吴诗羽

四川省成都市石室联合中学

罗颢文

四川省成都市石室联合中学

孟子鸣

成都市文翁实验中学

邹欣莹

成都市石室联合中学蜀华分校

尹立

成都市树德实验中学

罗静蕾

成都市树德实验中学

龚则任

成都市泡桐树中学

匡星宇

四川师范大学实验外国语学校

张严

四川省成都市第十一中学(四川省成都市女子实验中学)

苏颜蕾

四川师范大学实验外国语学校

张锦琳

成都市树德协进中学

赵雨洁

成都市树德协进中学

王可鑫

成都市石室联合中学(金沙校区)

陈步一

成都市树德实验中学(西区)

蒲思霖

成都市树德实验中学清波校区

梁皓霖

成都市青羊实验中学

王子昊

成都市石室联合中学(西区)

朱丹妮

四川省成都市青苏职业中专学校

刘小满

成都市第三十七中学校

胡章俊

成都市成飞中学

何诗琦

成都市成飞中学

朱建东

成都市第三十七中学校

张科

成都市第二十中学校

张晨妤

成都市蜀西实验学校

梁蕊蕊

成都市通锦中学校

冯麒霖

成都市通锦中学校

蒲嘉欣

成都市通锦中学校

周星雨

成都市花照中学校

李俊霖

西南交通大学附属中学

晋芋丽

四川省成都市财贸职业高级中学校

苏英

成都七中万达学校

吴星雨

成都七中万达学校

胡思程

成都七中万达学校

何启豪

成都市第十八中学校

郑林

成都市第十八中学校

罗宏宇

成都市第十八中学校

罗娅玲

成都市第三十三中学校

龙语竹

成都市金牛实验中学校

饶睿凌

成都市铁路中学校

成歆

成都市铁路中学校

刘元成

成都市铁路中学校

叶娇

成都市洞子口职业高级中学校

侯金玉

成都七中八一学校

孙中杰

成都市人民北路中学校

郭超

成都市第四十四中学校

罗礼

成都市第三十六中学校

钟悦

成都市第三十六中学校

李书民

成都市锦西中学校

张子灵

成都石室外语学校

刘思怡

四川省成都市第八中学校

林志翔

四川省成都市第八中学校

严巧轩

四川省成都市第八中学校

李瑞

成都市第二十中学校

刘根同

成都市第二十中学校

熊秘

成都市铁中府河学校

曾一丁

成都市铁中府河学校

王菓

成都市洞子口职业高级中学校

艾钰美

成都市金牛中学校

杨亚男

四川省成都市武侯高级中学

曾甜

四川省成都市武侯高级中学

陈雨婷

成都市棕北中学

王才溢

成都市棕北中学

吴柯霏

四川省成都市武侯高级中学

蒲盈颐

四川省成都市西北中学外国语学校

冯静雯

四川省成都市西北中学外国语学校

孙明慧

成都石室双楠实验学校

罗美琪

成都西川中学

袁满

成都西川中学

郭亚彤

成都市第四十三中学校

罗才有

成都市第四十三中学校

魏瑞涵

成都市武侯实验中学

辜莉慧

成都市武侯实验中学

任艺萱

成都市武侯区亚细亚职业学校

艾巧林

四川省成都市礼仪职业中学

姜雪

四川省成都市礼仪职业中学

张婷

四川省成都市第十二中学

李睿

四川省成都市礼仪职业中学

敖盈

四川省成都市礼仪职业中学

杨雪艾

四川省成都市礼仪职业中学

张媛

四川省成都市礼仪职业中学

虞若晨

四川省成都市西北中学

 

四川省成都市西北中学

 

成都市棕北中学西区实验学校

钟嘉钰

四川省成都市第十二中学

胡兴诚

四川省成都市第十二中学

胡睿希

成都石室双楠实验学校

向梓璘

成都武侯外国语学校

隆雨彤

四川省成都市礼仪职业中学

罗欣怡

四川大学附属中学西区学校

杨馥榕

成都市棕北中学

秦瑞

成都石室佳兴外国语学校

刘璇琦

成都石室锦城外国语学校

周昕卓

成都石室锦城外国语学校

朱裕珂

成都市金花中学

曾维怡

四川省成都市第十二中学

翟俊伟

四川省成都市第十二中学

尹思怡

成都市第三十八中学校

雷明勋

四川省成都市第四十九中学校

何雨婷

四川省成都市第四十九中学校

伏虹霖

四川省成都市第四十九中学校

汪李昀虹

成都市建筑职业中专校

余明丽

成都南华实验学校

刘渟雨

成都市第三十八中学校

张玉婷

四川省成都华西中学

唐颖

成都市实验中学

沈茹霜

成都市实验中学

郑爽

成都双语实验学校

陈嘉璐

四川省成都华西中学

李丹卓

四川省成都华西中学

丁月晴

四川省成都列五中学

郑好

四川省成都列五中学

陈杰伟

成都市石室中学初中学校

刘逸帆

四川省成都列五中学

何浩宇

成都列五联合中学

蒋雯晴

成都市双庆中学校

刘蓓蓓

成都市嘉祥外国语学校成华校区

贝虹烨

四川省成都列五中学

史斯予

成都市第四十中学校

刘帅

成都市红花实验学校

唐金鑫

成都市石室中学初中学校

张妍

成都市石室中学初中学校

黄诗萱

成都市龙泉驿区洪河中学校

薛珊

四川省成都市龙泉中学校

邹俊昭

成都市龙泉驿区十陵中学校

杨敏

成都市龙泉驿区十陵中学校

胡翰文

成都经济技术开发区实验中学校

彭文琦

成都经济技术开发区实验中学校

钟睿

成都市龙泉驿区西河中学校

杨智清

成都市龙泉驿区黄土中学校

黎海丹

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

邹晶

成都市龙泉驿区双槐中学校

程洪苹

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

林灿昱

成都市龙泉驿区同安中学校

李想

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

马晶晶

成都市龙泉驿区西河中学校

李睿

成都经济技术开发区实验中学校

李先俊

成都市龙泉驿区大面中学校

郑苗

四川省成都市龙泉中学校

吕文褀

四川省成都市龙泉中学校

李偲

四川省成都市龙泉中学校

肖富强

四川省成都市龙泉驿区第七中学校

贺雨霜

四川省成都市龙泉驿区第七中学校

陈廖珺

成都汽车职业技术学校

丁龙

成都汽车职业技术学校

周嘉杰

成都汽车职业技术学校

潘传茳

四川省成都市航天中学校

万柳

四川省成都市航天中学校

刘馨月

四川省成都市航天中学校

王思语

四川省成都市航天中学校

田可月

成都市龙泉驿区四川师大附属第一实验中学

张凤娇

四川省成都市龙泉中学校

肖可

四川省成都市龙泉驿区第二中学校

舒曾雨

四川省成都市龙泉驿区第二中学校

张点

四川省成都市华川中学校

赵海汐

成都市龙泉驿区洪安中学校

周佳颖

四川省成都市航天中学校

叶超

四川省成都市城厢中学校

张晶晶

四川省成都市城厢中学校

钟晏婷

四川省成都市大弯中学校

晏永和

成都市工程职业技术学校

黄霞

成都市工程职业技术学校

黄平

四川省成都市大弯中学校

曾子涵

四川省成都市大弯中学校

王泳霞

四川省成都市大弯中学校

杨颖婷

四川省成都市大弯中学校

吕梦晓

北大附中成都为明学校

罗淑睿

成都市青白江区红旗学校

谢羽嫣

成都市青白江区姚渡学校

卓家豪

成都市大弯至佳实验学校

卜海琳

四川省成都市青白江中学校

杜思佳

成都市青白江区祥福中学校

陈雪

四川省成都市川化中学

陈鸿逸

四川省成都市川化中学

何诗芸

四川省成都市川化中学

钟静

成都市青白江区龙王学校

缪蔚婷

成都市新都区泰兴中学校

柳俊豪

成都市现代制造职业技术学校

刘宇

成都市新都区利济学校

周雪瑞

成都市新都区升庵中学

钟杰

成都市新都区木兰镇初级中学

钟杨桦

成都市新都区斑竹园镇竹友初级中学校

杨高升

成都市现代制造职业技术学校

钟晓丽

成都市现代制造职业技术学校

朱丽娅

成都市新都区新民中学

刘俊

成都市三原外国语学校

熊映萱

成都市三原外国语学校

王馨怡

成都市新都区大丰初级中学

刘冰雪

成都市新都区东湖初级中学

龙河玉

新都一中实验学校

杜婷

四川省成都市新都第四中学

王若楠

四川省成都市新都第四中学

刘书闽

四川省成都市新都区第二中学

路佳

成都市新都香城中学

温伦杰

成都市新都香城中学

刘原麟

成都市新都香城中学

刘子扬

成都市新都香城中学

曾婷

成都市三原外国语学校

向国禹

四川省成都市新都一中

向安琪

新都一中实验学校

李语涵

四川省成都市新都第四中学

陈思好

四川省成都市新都区第二中学

王金龙

四川省成都市新都区第二中学

谢磊

四川省成都市新都区第二中学

李晓乐

成都市新都区旃檀中学

薛程鎔

四川省成都市新都一中

方悦

四川省成都市新都一中

黄鑫

成都市新都区蜀龙学校

杨东

四川省成都市新都一中

邓欣

四川省成都市新都一中

兰鑫

四川省成都市新都一中

王雅鑫

成都市新都区石板滩镇初级中学

王小凡

成都市新都区新繁镇繁江初级中学

曾奇

成都市新都区东湖初级中学

董郭玟

四川省成都市新都一中

曾云涛

成都市新都区斑竹园镇斑竹园初级中学

冯鑫

成都市温江区燎原职业技术学校

曹昕懿

成都市温江区燎原职业技术学校

代宇

成都市温江区燎原职业技术学校

曾文诗竹

成都市温江区燎原职业技术学校

黄红玲

成都市温江区踏水学校

古灵益

成都市温江区寿安学校

刘星语

四川省温江中学

徐志旺佳

成都市温江区和盛中学校

李佳惠

成都市温江区金马学校

许凤艺

成都市温江区第二中学校

康江燕

温江中学实验学校

张艺可

温江中学实验学校

王皓若

温江中学实验学校

廖铭轩

成都市温江区万春学校

张帆

四川省温江中学

向家骅

四川省温江中学

易昕睿

成都七中实验学校

罗亚楠

成都市温江区第二中学校

余豪天

成都市温江区公平学校

胡丹丹

成都市温江区永宁中学校

吕诗雨

四川省成都市双流区西航港第二初级中学

刘忠廷

成都棠湖外国语学校

蒋童林

成都电子信息学校

曾鸿燕

成都电子信息学校

贺祥

四川省成都市双流区九江初级中学

李欣霞

成都电子信息学校

周雯

成都市双流区黄龙溪学校

张佳义

成都棠湖外国语学校

刘沁潇

成都棠湖外国语学校

李粤

四川省双流棠湖中学

雷双

四川省双流棠湖中学

胡杰

四川省双流棠湖中学

方鹏

四川省成都市双流区西航港第一初级中学

李佩杰

四川省成都市双流区东升第二初级中学

沈雨舒

成都双流中学实验学校

牟星宇

四川省双流棠湖中学

钟雨奇

四川省双流棠湖中学

彭冰怡

四川省成都市双流区黄水初级中学

张林峰

四川省成都市双流区公兴初级中学

杨志豪

四川省成都市双流区东升第一初级中学

宋思敏

四川省双流永安中学

王冰凤

四川省双流永安中学

林鑫伟

四川省成都市双流区彭镇初级中学

康文艳

成都市机械高级技工学校

魏滨溶

四川省成都市双流区胜利初级中学

李进金

成都双流中学实验学校

张凌昊

四川省成都市双流区金桥初级中学

干飞

四川省双流中学协和实验初级中学

吴安琦

成都市双流区棠湖中学实验学校

陈熙然

四川省双流中学

刘念

四川省双流中学

黄婷

四川省双流中学

周睿娴

四川省双流中学

彭玟倩

四川省双流中学

蒲纯

四川省成都市双流区黄甲初级中学

罗秋灵

四川省双流艺体中学

李萌雪

四川省双流艺体中学

余颖

四川省双流艺体中学

熊宇杰

四川省双流艺体中学

刘诗雪

四川省双流建设职业技术学校

覃佳慧

四川省双流建设职业技术学校

周成霖

成都市郫都区红光初级中学校

景晓宇

成都市郫都区安德学校

李柯岑

成都市郫都区竹瓦初级中学校

詹诗甜

成都市郫都区两路口学校

朱思瑶

成都市郫都区古城学校

黄佳丽

成都市郫都区犀浦外国语学校

余萍

成都市郫都区三道堰学校

梁萌

成都石室蜀都中学

欧阳可烨

成都市郫都区红光思源学校

刘阳庆

成都市郫都区实验学校

孙祺雯

四川省成都市郫都区第三中学

董威

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

钟馨雅

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

徐顺涛

成都石室蜀都中学

骆文豪

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

丁甜

成都市郫都区犀浦镇实验学校

赵玥琳

成都市郫都区团结学校

吴靖萱

成都市郫都区岷阳实验外国语学校

薛雲月

成都市郫都区德源初级中学校

杜雯萍

四川省成都市郫都区第二中学

潘婷

四川省成都市郫都区第二中学

牟瀚祺

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

刘盈盈

成都树德中学博瑞实验学校

李欣颖

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

任忠琴

成都市郫都区友爱子云学校

彭诗雨

四川省成都市郫都区第四中学

熊宝溢

四川省成都市郫都区第四中学

张睿冰

成都市郫都区花园学校

李亦婷

成都市郫都区嘉祥外国语学校

阳子芯

四川省成都市郫都区第一中学

都爽

四川省成都市郫都区第三中学

高莹

简阳市贾家镇初级中学

李兴荣

四川省简阳中学

徐静茹

四川省简阳中学

付显贵

四川省简阳中学

鄢晓林

四川省简阳中学

魏孟骞

四川省简阳中学

鄢佳月

四川省简阳中学

谢卓然

简阳市贾家镇初级中学

刘远月

简阳市石桥初级中学

徐文豪

简阳市新星乡九年义务教育学校

蒋思靖

简阳市同合乡九年义务教育学校

陈心月

简阳市禾丰镇初级中学

李茂华

简阳市高明乡九年义务教育学校

唐杨丽

简阳市平武镇九年义务教育学校

唐梅

简阳市灵仙乡九年义务教育学校

杨国琴

简阳市华西九年义务教育学校

蒋文慧

简阳市石桥中学

周晴

四川省简阳中学

黄章顺

四川省简阳中学

付晓艺

简阳市禾丰镇初级中学

马金凤

简阳市通材实验学校

吴思奕

简阳市涌泉镇初级中学

刘鑫磊

简阳市简城城南九年义务教育学校

钟莹莹

简阳市云龙镇初级中学

张雯洁

简阳市解放九年义务教育学校

谢鸿雨

简阳市简城城北九年义务教育学校

程舒薇

简阳市解放九年义务教育学校

郑昕璐

简阳市周家乡九年义务教育学校

张文馨

简阳市阳安中学

李想

简阳市阳安中学

何江虹

简阳市阳安中学

彭伟民

简阳市石桥中学

尹小凤

简阳市镇金镇吴文雅初级中学

夏庆鸿

简阳市三星中学

庄碧瑶

简阳市永宁乡九年义务教育学校

方梅

简阳市阳安中学

付小敏

简阳市安乐乡九年义务教育学校

袁士林

简阳市贾家中学

雷化晴

简阳市石桥镇海井九年义务教育学校

林凡智

四川省简阳中学

秦蓝欣

简阳市周家乡九年义务教育学校

李静

简阳市通材实验学校

唐萍

简阳市阳安中学

易大力

简阳市阳安中学

刘颖

四川省简阳中学

方丹骜

四川省简阳中学

杨茹雅

都江堰市光亚学校

卿恩罗麟

都江堰市蒲阳中学

付玥

都江堰市八一聚源高级中学

黎红梅

都江堰市八一聚源高级中学

周焰灵

都江堰市安龙学校

汤虞娇

都江堰市锦堰中学

李佳忆

都江堰市七一聚源中学

周雪齐

都江堰市塔子坝中学

苟灵溪

都江堰市青城山高级中学

李周

都江堰市青城山高级中学

朱小清

都江堰市石羊中学

周嘉誉

都江堰市大观学校

王永鑫

都江堰市七一青城山学校

马鑫汝

都江堰市职业中学

赵文静

树德中学都江堰外国语实验学校

刘怡影

都江堰市李冰中学

曾晓羽

四川省都江堰中学

王馨怡

四川省都江堰中学

邱俊玮

四川省都江堰中学

张睿

树德中学都江堰外国语实验学校

刘雯茜

树德中学都江堰外国语实验学校

邓佳玟

都江堰市天马学校

陈雯

成都石室白马中学

朱佳贝

彭州市天彭镇利安初级中学

刘赟

彭州市致和镇太清博世九年制学校

张静怡

彭州市丹景山镇博爱九年制学校

周连鑫

彭州市升平镇初级中学

谭佳仪

四川省彭州市敖平中学

尹晓磊

彭州市磁峰中远学校

王永娅

四川省彭州市濛阳中学

罗延付

四川省彭州市濛阳中学

徐成阳

四川省彭州中学实验学校

夏雨菲

彭州市九尺镇初级中学

李仁屹

四川省彭州中学

王大洲

彭州市丽春镇北君平初级中学

俞欣玲

四川省彭州中学

胡展鸣

四川省彭州中学

袁馨缘

彭州市三界镇初级中学

陈嘉怡

四川省彭州市第一中学

李涟漪

四川省彭州市第一中学

王长颖

四川省彭州市第一中学

王文龙

彭州市致和镇初级中学

吴晓楠

四川省彭州中学实验学校

李新颖

彭州市升平镇初级中学

冯世杰

四川省彭州中学

廖柯琴

邛崃市平乐中学校

张语桐

邛崃市强项实验学校

刘敏

邛崃市夹关九年制学校

李世杰

邛崃市第二中学校

廖晓红

邛崃市牟礼镇兴贤初级中学校

熊煜佳

邛崃市文昌中学校

郎曼泠

邛崃市第二中学校

李秋月

邛崃市第二中学校

唐惠铃

四川省邛崃市高埂中学

张诺茜

成都翰林职业技术学校

王贵蓉

四川省邛崃市高埂中学

张思缘

四川省邛崃市高埂中学

江炎彩

邛崃市平乐中学校

黄怀立

邛崃市平乐中学校

陈姝燕

邛崃市第二中学校

徐婷

邛崃市文昌中学校

杜瑞宁

邛崃市文昌中学校

陈文芳

邛崃市文昌中学校

康益铭

邛崃市第一中学校

王新星

邛崃市第一中学校

李骏溧

邛崃市第一中学校

王雨旗

邛崃市第一中学校

江丽婷

崇州市怀远百丽中学

何晓畅

崇州市廖家中学校

郭安吉

四川省崇州市职业中专学校

刘成均

崇州市三江中学校

康桂峰

崇州市隆兴镇中学校

常茜

四川省崇州市崇庆中学

刘雨倩

四川省崇州市崇庆中学

罗妙

四川省崇州市崇庆中学

刘诗琪

崇州市羊马镇学校

谭雷

四川省崇州市崇庆中学

代一乐

崇州市崇庆中学附属初中

张桂鑫

崇州市崇庆中学附属初中

魏佳琳

崇州市道明镇学校

潘磊

成都树德怀远中学

王冰玉

成都树德怀远中学

张媛

崇州市江源镇中学校

胡逸佳

四川省崇州市蜀城中学

李林林

四川省崇州市蜀城中学

郑羿

四川省崇州市蜀城中学

郑兴然

崇州市崇庆中学实验学校

张艺铃

崇州市崇庆中学实验学校

魏涵忆

金堂县隆盛初级中学

夏静芸

金堂县又新镇永乐初级中学

彭金辉

金堂县高板中学校

刘欢

金堂县官仓白马学校

吴伯霞

金堂县广兴镇初级中学

王楠

金堂县土桥中学校

吴仟仟

金堂县淮口镇初级中学

胡月

四川省金堂中学校

刘明远

四川省金堂中学校

王思语

四川省金堂中学校

施雨荷

四川省金堂中学校

唐莹

金堂县高板中学校

李航

金堂县高板中学校

陈巧玲

金堂县三溪镇初级中学

涂好

金堂县五凤镇九年制学校

唐继尧

金堂县云合镇初级中学

刘昊

金堂县竹篙中学校

钟钰童

四川省金堂实验中学

杨雅丽

四川省金堂实验中学

代徐帅

四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工学校)

隆孝芸

四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工学校)

刘俊琳

金堂县竹篙中学校

李倩影

四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工学校)

陈珂静

四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工学校)

黄小城

金堂县竹篙中学校

邓潘

金堂县淮口中学校

史桂宇

金堂县赵家中学校

肖雪莲

金堂县淮口中学校

代安琳

金堂县福兴镇初级中学

刘彤

金堂中学外国语实验学校

张钰涵

金堂中学外国语实验学校

谢霖西

四川省金堂实验中学

肖朦朦

金堂县淮口中学校

廖雨佳

成都七中育才学校金堂分校

黄萱萱

金堂中学外国语实验学校

陈康乐

金堂县赵镇云绣初级中学校

孙悦

金堂县高板中学校

余青红

四川省新津县职业高级中学

唐秋驰

新津县泰华学校

李婷

新津县顺江学校

王雨欣

四川省新津中学

秦铁

四川省新津中学

魏一

四川省新津中学

肖雨涵

新津县永商学校

邹科杰

新津县华润初级中学

赵怡琳

成都新津为明学校

朱英杰

新津县华润高级中学

苟永潇

新津县华润高级中学

袁芯雨

新津县华润高级中学

杨晶妙

四川省大邑中学

赵欣璐

四川省大邑中学

冉子旭

四川省大邑中学

付一卉

四川省大邑中学

王海艳

大邑县王泗镇学校

黄晓轩

四川省大邑县安仁中学

李晨

四川省大邑县安仁中学

罗羽佳

四川省大邑县安仁中学

廖昱骄

大邑县安仁镇学校

张恩宇

四川省大邑中学

许月琳

四川省大邑中学

翁乐梅

大邑县实验中学

熊通

大邑县蔡场镇初级中学

张浩

大邑县实验中学

陈丽华

大邑县韩场镇学校

张雨梦

四川省大邑县职业高级中学

瞿睿杰

大邑县上安镇学校

李翔

四川省蒲江县寿安中学

周津

四川省蒲江中学实验学校

杨铖

四川省蒲江县蒲江中学

鲁娇

四川省蒲江县蒲江中学

刘照艺

四川省蒲江县蒲江中学

熊舒尘

四川省蒲江县蒲江中学

高雅

四川省蒲江县蒲江中学

彭蕊

蒲江县寿安镇初级中学

吕悦

四川省蒲江县职业中专学校

方雨婕

四川省成都市石室中学

姚若谷

四川省成都市石室中学

赖茹诗

四川省成都市石室中学

张成卓

四川省成都市石室中学

朱文馨

四川省成都市第七中学

胡舜华

四川省成都市第七中学

喻翼航

四川省成都市第七中学

吴与同

四川省成都市第七中学

段鹏博

四川省成都市树德中学

游政皓

四川省成都市树德中学

党天睿

四川省成都市树德中学

李泽雨

四川省成都市树德中学

晏文骐

四川省成都市树德中学

张峻彩

四川省成都市树德中学

陈林杰

成都市特殊教育学校

闵捷

成都外国语学校

郭鹏

成都外国语学校

周宇洋

成都外国语学校

王婧倞

成都外国语学校

张翰

成都外国语学校

闫奕潇

成都外国语学校

廖维一

成都外国语学校

孙沛杰

成都市实验外国语学校

潘文峥

成都市实验外国语学校

徐申

成都市实验外国语学校

陈一鸣

成都市实验外国语学校

祝本欣

成都市实验外国语学校

窦彦超

成都市实验外国语学校

王雨婷

成都市实验外国语学校

刘姝含

北京师范大学成都实验中学

曾子涵

北京师范大学成都实验中学

刘正洋

成都市盐道街中学外语学校

冉靖琦

 

 

市级优秀学生干部名单

626人)

成都市天府新区华阳第一中学

黄沐溦

成都天府新区正兴中学

戴亚宣

成都市华阳中学

徐傲

成都市籍田中学

钟雨彤

成都市籍田中学

刘星雨

成都市太平中学

刘亚莲

成都市华阳中学

刘雨珊

成都天府新区华阳第三中学

周乐冉

成都市华阳中学

曾鸿雨

成都市华阳中学

曾俊森

成都市实验外国语学校(西区)

董镓瑄

成都市实验外国语学校(西区)

涂奕

成都市天府新区永兴中学

李潇彤

成都市天府新区合江中学

高静雯

成都市实验外国语学校(西区)

刘唐菁

成都市实验外国语学校(西区)

吴朝熠

成都天府新区籍田中学

彭茜

成都天府新区职业学校

曹辉婷

成都市天府新区煎茶中学

高茂怡

成都天府新区白沙中学

张岢檬

成都市天府新区四川师大附属第一实验中学

陈泽岙

成都市天府新区麓山光亚学校

蒋岭芝

成都高新三岔中学

徐权

成都高新三岔中学

钟小雪

四川省成都市第七中学初中学校

张前

成都高新丹景乡九年义务教育学校

肖慧

成都高新清风乡九年义务教育学校

傅文婧

成都高新新民乡九年义务教育学校

李俊杰

四川省成都高新实验中学

张云

四川省成都高新实验中学

刘子璇

成都高新草池镇初级中学

钟珍意

四川省成都市石室天府中学

谢允博

四川省成都市石室天府中学

李佳鑫

四川省成都市玉林中学(石羊校区)

钟丽梅

四川省成都市中和职业中学

魏文婕

成都高新新华学校

方思燕

四川省成都市中和职业中学

周雨轩

成都高新大源学校

张瑶

成都高新顺江学校

冷金桐

电子科技大学实验中学

陈俊宏

成都高新新城学校

陈道敬

四川省成都市玉林中学

侯征成

四川省成都市玉林中学

徐庭渡

四川省成都市中和中学

蒲玉彬

四川省成都市中和中学

唐俊华

四川省成都市玉林中学

牟欢

成都高新和平学校

林凡

成都高新新科学校

兰林玉

四川省成都市中和中学

黄丽霓

成都高新滨河学校

李坭霜

四川省成都市第七中学初中学校

刘诗璨

成都高新新源学校

华一

四川省成都市中和中学

陈佳叶

成都高新新科学校

王佳

成都高新福田乡九年义务教育学校

刘雨婷

成都市现代职业技术学校

陈茂玲

成都市现代职业技术学校

李静

成都市盐道街中学实验学校

陈春玲

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

宋俊洁

四川省成都市第三中学

李启鲜

四川师范大学附属中学

高上媛

四川师范大学附属中学

罗天

四川省成都市七中育才学校

汝明润

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

黄思媛

四川省成都市第十七中学

陈鑫铃

成都嘉祥外国语学校

易彦杉

成都华大医药卫生学校

刘雪莲

成都市七中育才学校学道分校

李佳遥

成都市田家炳中学

雍梓芸

四川省成都市七中育才学校

刘骏逸

四川省成都市七中育才学校

汪轩羽

成都华大医药卫生学校

周雅婷

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

王婧悦

成都七中嘉祥外国语学校

王虹霄

成都市七中育才学校学道分校

龙馨琳

成都七中嘉祥外国语学校

李柏蕊

四川省成都市七中育才学校

付万欣

四川省成都市七中育才学校

唐子澍

成都市田家炳中学

张婉琳

四川师范大学附属中学外国语学校

黎晓

成都嘉祥外国语学校

蒲希言

四川省成都市盐道街中学

罗欣悦

四川省成都市盐道街中学

熊彬

四川省成都市盐道街中学

赵未妍

成都市树德实验中学(东区)

曹圆婧

成都市树德实验中学(东区)

陈杨琳

四川省成都市石室联合中学

陈诗琪

成都市树德实验中学

胡艺馨

四川师范大学实验外国语学校

汪齐萱

四川师范大学实验外国语学校

陈玺漫

成都市文翁实验中学

范瑞芯

成都市树德协进中学

章淇帆

成都市树德实验中学

胡艺潇

成都市石室联合中学蜀华分校

兰海月

成都市树德实验中学(西区)

谭礼睿

成都市树德实验中学清波校区

殷子涵

成都市泡桐树中学

易睿诚

成都市树德实验中学清波校区

彭馨

成都市石室联合中学(西区)

王佳川

四川省成都市青苏职业中专学校

肖弈秋

成都市成飞中学

何薇蝶

成都市成飞中学

许昊天

成都市青羊实验中学

谢琬怡

成都市第三十七中学校

黄姸瑾

成都市第三十七中学校

倪玮峰

成都市石室联合中学(西区)

龚玥

成都市泡桐树中学

李慕予

成都市第二十中学校

曹琬悦

成都市通锦中学校

尹修文

成都市通锦中学校

汪正龙

成都市花照中学校

张译丹

成都市花照中学校

苏沐阳

成都市蜀西实验学校

周芸彤

西南交通大学附属中学

杨莹

西南交通大学附属中学

付雨

成都七中万达学校

陶语嫣

成都七中万达学校

华淇玥

成都七中万达学校

熊芯卉

成都市第十八中学校

王洁

成都市第十八中学校

钟振国

成都市第十八中学校

李燕

成都石室外语学校

郑文灿

四川省成都市财贸职业高级中学校

龙洋

成都市第三十三中学校

何姝旸

四川省成都市财贸职业高级中学校

徐苹穗

成都市铁路中学校

龚昱嘉

成都市铁路中学校

刘忠睿

成都市铁路中学校

袁子雅

成都市洞子口职业高级中学校

曾俊

成都市金牛实验中学校

戴佳霓

成都七中八一学校

吴亚楠

成都市第四十四中学校

缪蓉城

成都市人民北路中学校

余佳倚

成都市第三十六中学校

邓鑫锐

成都市锦西中学校

刘欣竹

四川省成都市第八中学校

赵罗铭

成都市第二十中学校

张遥岑

成都市第二十中学校

邓艾琳

成都市铁中府河学校

王晨

四川省成都市第八中学校

杨蓓蓓

四川省成都市第八中学校

王亚婷

成都市金牛中学校

蔡玉萍

成都市金牛实验中学校

姜一畅

四川省成都市武侯高级中学

何逍

四川省成都市武侯高级中学

文佳

四川省成都市武侯高级中学

李璐伊

四川省成都市西北中学外国语学校

李诗玲

成都西川中学

林寒

成都西川中学

余知翔

成都市第四十三中学校

曾枭迪

四川省成都市礼仪职业中学

孙上荃

成都市武侯实验中学

张悦

成都市武侯实验中学

沈宇婷

成都市武侯实验中学

李章琳

四川省成都市礼仪职业中学

孙静

成都市武侯区亚细亚职业学校

罗勋

四川省成都市礼仪职业中学

周俊峰

四川省成都市礼仪职业中学

叶琦

四川省成都市礼仪职业中学

王单

四川省成都市西北中学

  

四川省成都市西北中学

沈雅颀

四川省成都市西北中学

谢盈盈

成都市棕北中学西区实验学校

杜雨潞

成都市棕北中学西区实验学校

冉然

四川省成都市礼仪职业中学

黄茜

四川省成都市第十二中学

滕颖

四川省成都市第十二中学

蒲丝莉

成都石室双楠实验学校

程义凯

成都武侯外国语学校

张家慈

成都市棕北中学

赵英甫

四川省成都市第十二中学

查宇蒙

四川大学附属中学西区学校

蒋恩霞

四川大学附属中学西区学校

胡铖燚

成都市棕北中学

唐偲然

成都市棕北中学

邹承继

成都石室锦城外国语学校

王子翔

成都市金花中学

邵曾凤

成都市金花中学

郑凡

四川省成都市礼仪职业中学

吴诗雨

四川省成都市第十二中学

李竹

四川省成都市第十二中学

杨茜

四川省成都市第四十九中学校

叶钟一

四川省成都市第四十九中学校

黄天麟

成都市第三十八中学校

王钰

四川省成都市第四十九中学校

刘小爱

成都市第三十八中学校

袁帅

四川省成都华西中学

罗馨蕊

成都市实验中学

罗景艳

成都双语实验学校

杨璐优

成都市蜀兴职业中学

曾清欣

成都市石室中学初中学校

刘沛吾

四川省成都华西中学

韩万荣

四川省成都华西中学

刘再华

成都市石室中学初中学校

黄玉

成都大学附属中学

施训鹏

成都列五联合中学

付泰林

四川省成都列五中学

靳玉骐

四川省成都列五中学

赵峻可

四川省成都列五中学

罗腾

成都市嘉祥外国语学校成华校区

梁欣烨

成都市第四十中学校

王一超

成都市华建学校

邓闻鑫

成都市二仙桥学校

贺苓烜

成都市石室中学初中学校

顾锦鹏

成都市万年实验学校

周煜坤

成都市龙泉驿区十陵中学校

黄馨怡

成都经济技术开发区实验中学校

周颖

成都市龙泉驿区黄土中学校

甘甜

成都市龙泉驿区双槐中学校

李政欣

成都市龙泉驿区同安中学校

魏嘉欣

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

张曼琳

成都经济技术开发区实验中学校

曾梦瑶

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

加悦霖

成都汽车职业技术学校

付琴

成都市龙泉驿区柏合九年制学校

佘亚玲

成都经济技术开发区实验中学校

何世豪

成都市龙泉驿区大面中学校

艾夏瑞

四川省成都市龙泉中学校

李思蒙

四川省成都市龙泉中学校

晏坤

四川省成都市龙泉中学校

宁冬妮

四川省成都市龙泉中学校

马伟嘉

成都市龙泉驿区西河中学校

邹航

成都市龙泉驿区西河中学校

曾铭杰

四川省成都市龙泉驿区第七中学校

余林霏

四川省成都市龙泉驿区第七中学校

李一

四川省成都市航天中学校

雷铮

四川省成都市航天中学校

马凤

四川省成都市航天中学校

薛桃

四川省成都市航天中学校

陈可儿

四川省成都市航天中学校

胡家炜

成都汽车职业技术学校

毛玉婷

成都汽车职业技术学校

雷怡

四川省成都市龙泉中学校

张晨昕

四川省成都市华川中学校

文欣

四川省成都市龙泉驿区第二中学校

王一凡

北大成都附属实验学校

郑思婵

成都市龙泉驿区洪安中学校

唐煊

四川省成都市龙泉中学校

杨天宇

成都市青白江区人和学校

张慧琳

四川省成都市城厢中学校

何睿

四川省成都市城厢中学校

白磊

四川省成都市大弯中学校

蒋思棋

四川省成都市大弯中学校

陈逸遥

四川省成都市大弯中学校

彭蕾颖

四川省成都市大弯中学校

张子晗

四川省成都市大弯中学校

程柯心

成都市青白江区福洪中学校

刘吉茹

成都市青白江区清泉学校

林可

北大附中成都为明学校

包熙睿

成都市青白江区城厢学校

叶育恒

四川省成都市青白江中学校

赖友坤

成都市大弯至佳实验学校

李嘉怡

四川省成都市川化中学

李晓燕

四川省成都市川化中学

万姿利

四川省成都市川化中学

杨佳康

成都市工程职业技术学校

刘念

成都市工程职业技术学校

骆新兰

成都市现代制造职业技术学校

陈英杰

成都市新都区军屯镇初级中学

丁小

成都市新都区清流学校

梁文静

成都市新都区木兰镇初级中学

范李慧

成都市新都区新都镇龙虎初级中学

曾元元

成都市现代制造职业技术学校

彭鹏

成都市现代制造职业技术学校

张爱佳

成都市新都区金都中学

孙宾烛

成都市三原外国语学校

颜钺

成都市三原外国语学校

王凌祥

成都市新都区大丰初级中学

 

成都市新都区升庵中学

张译臻

成都市新都区升庵中学

付妍彤

四川省成都市新都第四中学

欧阳文玲

四川省成都市新都区第二中学

谢天洋

成都市新都香城中学

张杰伦

成都市新都香城中学

贾恬恬

成都市新都香城中学

薛麒

成都市新都区马家镇初级中学

魏鑫

成都市新都香城中学

袁钰娇

新都一中实验学校

易佳

新都一中实验学校

杨婉晴

新都一中实验学校

辜若璇

四川省成都市新都第四中学

陈昊阳

四川省成都市新都区第二中学

李志扬

成都市新都区旃檀中学

丁莉

四川省成都市新都一中

吕双明

四川省成都市新都一中

胡荣海

四川省成都市新都一中

朱麒宇

四川省成都市新都一中

李婧怡

四川省成都市新都一中

刘雪琳

四川省成都市新都一中

廖文韬

成都市新都区蜀龙学校

钟可欣

成都市新都区蜀龙学校

刘嘉欣

四川省成都市新都一中

马诗颖

成都市新都区东湖初级中学

向勤

成都市新都区斑竹园镇柏水学校

王耀馨

成都市新都区龙桥镇初级中学校

赵雨婷

新都一中实验学校

张凯睿

成都市新都区石板滩镇初级中学

魏文燕

成都市温江区公平学校

向建宇

成都市温江区燎原职业技术学校

吴双梅

成都市温江区燎原职业技术学校

赵又霖

成都市温江区燎原职业技术学校

段红梅

成都市温江区燎原职业技术学校

游张缘

成都市温江区踏水学校

谭龙珠

成都新世纪外国语学校

杜韵玉洁

成都市温江区寿安学校

安娜

四川省温江中学

邓雯靖

成都市温江区金马学校

罗征茂

成都市温江区和盛中学校

陈颖

成都市温江区涌泉学校

陈君怡

温江中学实验学校

陈凤林

温江中学实验学校

黄阳

成都市温江区第二中学校

薛泽宇

成都市温江区万春学校

李姝琴

四川省温江中学

李文瑶

成都七中实验学校

卫珂妍

成都王府外国语学校

黄蓝玮

成都市温江区第二中学校

江玲

成都市温江区永宁中学校

张子珂

成都电子信息学校

郑佳慧

四川省成都市双流区西航港第二初级中学

沈鑫语

成都电子信息学校

黄珍妮

四川省成都市双流区九江初级中学

彭樟雨

成都市双流区黄龙溪学校

潘晨曦

成都棠湖外国语学校

白珊珊

成都棠湖外国语学校

熊诗怡

成都棠湖外国语学校

周龙宇

四川省双流棠湖中学

刘书恒

四川省双流棠湖中学

汪上杰

成都双流中学实验学校

李松岚

四川省双流棠湖中学

邓润知

四川省双流棠湖中学

罗广毅

四川省双流棠湖中学

郝静怡

四川省成都市双流区西航港第一初级中学

陈君妍

四川省成都市双流区东升第二初级中学

严雪儿

四川省成都市双流区黄水初级中学

谭文

四川省成都市双流区东升第一初级中学

何雅悦

四川省双流永安中学

徐德臻

四川省双流永安中学

杜阳洋

四川省成都市双流区彭镇初级中学

张玉婷

四川省成都市双流区胜利初级中学

邹红玲

成都市机械高级技工学校

王成龙

成都双流中学实验学校

宋若瑜

四川省成都市双流区公兴初级中学

罗鑫宇

四川省成都市双流区金桥初级中学

冯艾静

四川省双流中学协和实验初级中学

贾中豪

四川省成都市双流区黄甲初级中学

颜佳

成都市双流区棠湖中学实验学校

吴思颖

四川省双流中学

林雅兰

四川省双流中学

高心悦

四川省双流中学

毛芸

四川省双流中学

熊馨宁

四川省双流艺体中学

郝玲

四川省双流艺体中学

何佳仪

四川省双流艺体中学

宋晓

四川省双流艺体中学

吕敏

四川省双流建设职业技术学校

黎鑫

四川省双流建设职业技术学校

殷亚男

四川省双流建设职业技术学校

蔡昌武

成都市郫都区安德学校

梁婉琳

成都市郫都区犀浦大田学校

罗彤彤

成都市郫都区两路口学校

李南朱

成都市郫都区古城学校

郑磊

成都市郫都区三道堰学校

邓雨乐

成都市郫都区犀浦外国语学校

刘娟

成都市郫都区新民场初级中学校

江乾龙

成都石室蜀都中学

王翎羽

成都市郫都区清河初级中学校

刘萍

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

章星科

成都市郫都区实验学校

吕佩遥

成都市郫都区红光思源学校

王希龄

成都石室蜀都中学

邹沫

成都市郫都区犀浦镇实验学校

许欣瑜

成都市郫都区唐元初级中学校

贺黄鑫

四川省成都市郫都区第二中学

董正

四川省成都市郫都区第二中学

何翔宇

四川省成都市郫都区第一中学

卢思琦

四川省成都市郫都区第四中学

陈丹丹

四川省成都市郫都区第四中学

吴欣

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

胡棣凯

四川省成都市郫都区友爱职业技术学校

高婧纹

成都市郫都区友爱子云学校

周昊源

成都树德中学博瑞实验学校

胡嘉译

成都树德中学博瑞实验学校

黄仲思

四川省成都市郫都区第一中学

王佳艳

成都市郫都区岷阳实验外国语学校

阳安怡

四川省成都市郫都区第三中学

尹瑶

四川省成都市郫都区第三中学

易子雨

四川省成都市郫都区第一中学

张馨宜

成都市郫都区安靖学校

白俊辰

简阳市通材实验学校

吴樊毅恒

简阳市平泉镇初级中学

唐瑞琳

四川省简阳中学

都妍婧

四川省简阳中学

唐乐阳

四川省简阳中学

汪宏恩

四川省简阳中学

刘麟瑶

四川省简阳中学

毛欣蕊

四川省简阳中学

文雨

四川省简阳中学

万萌

简阳市贾家镇初级中学

谢希雨

简阳市石桥初级中学

刘雨洁

简阳市金马镇九年义务教育学校

彭一城

简阳市简城城北九年义务教育学校

郑汐玥

简阳市普安乡初级中学

牟岚

简阳市禾丰镇初级中学

彭润敏

简阳市宏缘乡九年义务教育学校

毛映薰

简阳市石桥镇赤水九年义务教育学校

付晓瑞

简阳市石桥镇石堰九年义务教育学校

付会米

简阳市太平桥镇初级中学

袁心怡

简阳市贾家镇初级中学

李玉荣

简阳市石桥中学

李倩

简阳市石桥中学

邓湘玉

简阳市石桥中学

李明刚

四川省简阳中学

谢逸戈

四川省简阳中学

程永姣

简阳市简城城南九年义务教育学校

何成谦

简阳市通材实验学校

陈淇瑞

简阳市周家乡九年义务教育学校

方睿

简阳市阳安中学

王思宇

简阳市阳安中学

汪萌

简阳市阳安中学

吴金明

简阳市三星中学

杨雪

简阳市高明乡九年义务教育学校

郑超

简阳市施家镇九年义务教育学校

马超群

简阳市阳安中学

刘如意

四川省简阳中学

周瑞恒

简阳市三合镇塘坝九年义务教育学校

陈佳希

简阳市养马中学

鄢琪宇

简阳市实验中学

余佳怡

简阳市实验中学

周天祥

简阳市阳安中学

邓玲红

简阳市阳安中学

钟睿

四川省简阳中学

钟欣雨

简阳市周家乡九年义务教育学校

周琦

简阳市阳安中学

李文静

简阳市阳安中学

王南月

四川省简阳中学

骆顺淇

四川省简阳中学

杨诗言

都江堰市崇义中学

周欣雨

都江堰市八一聚源高级中学

高慧敏

都江堰市八一聚源高级中学

郑欣琳

都江堰市八一聚源高级中学

何艺

都江堰市锦堰中学

贾益鹏

都江堰市玉堂中学

王俊杰

都江堰市育才学校

刘懿

都江堰市青城山高级中学

尚敏

都江堰市青城山高级中学

雷思玉

都江堰市青城山高级中学

陈晨

都江堰市塔子坝中学

张思杰

都江堰市胥家学校

刘雅竹

都江堰市七一青城山学校

孟依凡

四川省都江堰中学

蒲南可

都江堰市职业中学

杨钰霄

树德中学都江堰外国语实验学校

龚新越

都江堰市李冰中学

彭佳怡

都江堰市七一聚源中学

袁雨涵

都江堰市友爱学校

杨雨欣

四川省都江堰中学

胡婧仪

四川省都江堰中学

张怡

四川省都江堰中学

邹思怡

树德中学都江堰外国语实验学校

张若轩

都江堰市中兴学校

王露

成都石室白马中学

舒晓萍

四川省彭州中学

曾子怡

四川省彭州中学实验学校

罗梓艺

彭州市隆丰镇初级中学

蒋雯萱

四川省彭州市丽春中学

韩国强

四川省彭州市敖平中学

肖正

彭州市丹景山镇永定博爱九年制学校

杨茂琳

彭州市三界镇初级中学

方卿姗

彭州市三界镇罗万九年制学校

张星怡

四川省彭州市濛阳中学

贺宇恒

四川省彭州市第一中学碧城实验学校

汤佳怡

彭州市小鱼洞镇九年制学校

罗靖茜

四川省彭州中学

刘友庆

四川省彭州中学

郭才琬

四川省彭州中学

伍小雯

彭州市桂花镇九年制学校

庄思唯

四川省彭州市第一中学

邱雪鸥

四川省彭州市第一中学

卿喜佳

四川省彭州市第一中学

陈思睿

四川省彭州市第一中学

边诗棋

彭州市濛阳镇七一竹瓦九年制学校

钟国莉

四川省彭州中学实验学校

骆诗雨

四川省彭州中学

段瑛琪

邛崃市临邛初级中学校

张楠鑫

邛崃市临邛镇拱辰初级中学校

龚静意

邛崃市临济九年制学校

魏奇彤

邛崃市强项实验学校

宋禾君

邛崃市冉义镇初级中学校

温彦鑫

邛崃市第二中学校

陈宏磊

邛崃市第二中学校

史培渊

邛崃市平乐中学校

王耀

四川省邛崃市高埂中学

张怡菲

四川省邛崃市火井中学

亢潇

四川省邛崃市高埂中学

蒋越霄

邛崃市平乐中学校

吴杨佳

邛崃市羊安镇初级中学校

李蕊

邛崃市水口镇九年制义务教育学校

蔡欣羽

邛崃市职业教育中心

李昌豪

邛崃市文昌中学校

盛思林

邛崃市第一中学校

李筱璐

邛崃市第一中学校

胡宇奥

邛崃市第一中学校

郑宇

邛崃市第一中学校

蔡欣瑞

邛崃市平乐中学校

吴思敏

崇州市三郎镇学校

张钟月

崇州市廖家中学校

袁双庆

崇州市三江中学校

杨龙

四川省崇州市职业中专学校

秦雪儿

四川省崇州市崇庆中学

王筱菡

四川省崇州市崇庆中学

王俊杰

崇州市羊马镇学校

高睿

四川省崇州市崇庆中学

彭闰宇

崇州市崇庆中学附属初中

何梦瑶

崇州市崇庆中学附属初中

田添允

四川省崇州市蜀城中学

康明晖

成都树德怀远中学

万路遥

成都树德怀远中学

王雪莉

崇州市白头中学校

任芯蝶

崇州市江源镇中学校

胡佳

崇州市桤泉镇思源学校

阿衣罗英

四川省崇州市蜀城中学

周宇杰

崇州市崇庆中学实验学校

马嘉涵

崇州市崇庆中学实验学校

冯润荻

崇州市元通镇中学校

王瑞

崇州市街子镇学校

黄雨柯

金堂县隆盛初级中学

袁羊

金堂县白果镇初级中学

谢意

金堂县清江镇可口可乐希望学校

王家伟

金堂县又新学校

刘城

金堂县高板中学校

唐静怡

金堂县淮口镇初级中学

陈彤

金堂县转龙镇初级中学

夏明明

金堂县又新学校

伍龙

四川省金堂中学校

张誉娇

四川省金堂中学校

蒋维国

四川省金堂中学校

毛子涵

金堂县高板中学校

覃环

四川省金堂中学校

王子韵

四川省金堂实验中学

欧阳龙菲

四川省金堂实验中学

叶欣玲

金堂县竹篙中学校

伍杰

四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工学校)

卢萌

金堂县竹篙中学校

刁麟杰

金堂县竹篙中学校

周思成

金堂县淮口中学校

饶明杰

金堂县赵家中学校

罗司琪

金堂县淮口中学校

黄格婷

金堂中学外国语实验学校

王钟丽

金堂县淮口中学校

刘懿

金堂县淮口中学校

孔悦

金堂县淮口中学校

赖钰娇

四川省金堂实验中学

杨瑀矜

金堂县淮口中学校

肖译露

成都七中育才学校金堂分校

张亚楠

金堂县福兴镇初级中学

邱红群

金堂县高板中学校

唐丽莉

金堂中学外国语实验学校

谢雯婷

金堂县高板中学校

张子靖

四川省新津县职业高级中学

彭诗琪

新津县普兴镇初级中学

陈蜜

新津县邓双学校

蒋林利

新津中学外国语实验学校

 邓寒露

新津县安西镇初级中学

孙芮

四川省新津中学

李颖琦

四川省新津中学

罗思宇

新津县第三中学

李羊

新津县华润高级中学

刘镇邦

新津县华润高级中学

王珂

大邑县新场镇学校

曾榕桦

四川省大邑中学

陈子妮

四川省大邑中学

王雪瑶

四川省大邑中学

张义沅

四川省大邑中学

鲁文琪

四川省大邑县安仁中学

   杨婧瑶

四川省大邑县安仁中学

党金瑞

四川省大邑中学

兰越扬

四川省大邑县安仁中学

杨冬秦

四川省大邑中学

李韵菥

四川省大邑县职业高级中学

代丽红

大邑县韩场镇学校

赵攀

大邑县实验中学

贾宇航

大邑县沙渠镇学校

杨彬

大邑县安仁镇学校

曹媛

大邑县董场镇学校

王财东

四川省蒲江中学实验学校

万宇佳

蒲江县鹤山镇初级中学

胡珍宇

四川省蒲江县蒲江中学

严诗云

四川省蒲江县蒲江中学

伍凯彤

四川省蒲江县蒲江中学

刘玲西

四川省蒲江县蒲江中学

罗宇祥

四川省蒲江县蒲江中学

周嘉盈

蒲江县寿安镇五星九年制学校

吴清秋

四川省蒲江县职业中专学校

何月

四川省成都市石室中学

周雨晴

四川省成都市石室中学

张馨月

四川省成都市石室中学

许诗绮

四川省成都市石室中学

刘林峰

四川省成都市第七中学

杨羽萱

四川省成都市第七中学

邓靖宇

四川省成都市第七中学

薛宇翔

四川省成都市第七中学

梅燨

四川省成都市树德中学

蒋羽仪

四川省成都市树德中学

宋皓月

四川省成都市树德中学

刘佳钰

四川省成都市树德中学

杜咏芹

四川省成都市树德中学

白诚玺

四川省成都市树德中学

彭筱丹

四川省成都市第五十二中学

陈宇

成都市特殊教育学校

吴峻洪

成都外国语学校

彭芷淳

成都外国语学校

陈雯雯

成都外国语学校

杨嗣鹏

成都外国语学校

代一冯

成都外国语学校

林静

成都外国语学校

符钰婕

成都外国语学校

庞翔升

成都市实验外国语学校

徐嘉忆

成都市实验外国语学校

洪巍骏

成都市实验外国语学校

孙秦欣汝

成都市实验外国语学校

杜函蓓

成都市实验外国语学校

李卓宇

成都市实验外国语学校

杨双庆

北京师范大学成都实验中学

陈海童

北京师范大学成都实验中学

张悦

成都市盐道街中学外语学校

杨竣皓

 

市级先进班集体名单
(168个)


成都市籍田中学高2020届8班

成都市华阳中学高2020届8班
成都市实验外国语学校(西区)高2019届9班
成都天府新区职业学校高2020届电子1班
成都市天府新区四川师大附属第一实验中学初2019届6班
天府第七中学初2020届5班
成都高新三岔中学高2020届2班
四川省成都市中和职业中学高2020届数控2班
四川省成都市石室天府中学高2020届6班
四川省成都高新实验中学高2020届1班
电子科技大学实验中学高2020届2班
四川省成都市玉林中学高2020届7班
四川省成都市中和中学高2020届4班
四川省成都市第七中学初中学校初2019届10班
成都七中嘉祥外国语学校高2019届6班
四川省成都市七中育才学校初2019届14班
成都华大医药卫生学校高2020届药剂1班
成都市锦江区四川师大附属第一实验中学初2019届14班
成都市田家炳中学高2020届8班
四川师范大学附属中学高2020届2班
四川省成都市盐道街中学高2019届8班
成都市树德实验中学(东区)初2019届5班
四川师范大学实验外国语学校初2019届5班
成都市石室联合中学(金沙校区)初2019届16班
成都市树德实验中学(西区)初2019届5班
四川省成都市青苏职业中专学校高2019届会计2班
成都市第三十七中学校高2020届1班
成都市铁路中学校高2020届9班
成都市第十八中学校初2019届1班
成都七中万达学校高2019届3班
成都市洞子口职业高级中学校高2020届物流服务与管理1班
成都市金牛实验中学校初2019届4班
成都市锦西中学校初2019届11班
四川省成都市第八中学校高2020届7班
成都市第二十中学校高2019届1班
成都市金牛中学校初2019届11班
四川省成都市武侯高级中学高2020届13班
四川省成都市礼仪职业中学高2019届学前教育1班
成都市武侯实验中学初2019届11班
四川省成都市西北中学高2020届10班
成都石室双楠实验学校初2020届6班
成都市棕北中学初2019届1班
成都市棕北中学西区实验学校初2019届6班
四川省成都市第十二中学高2020届1班
四川省成都市第十二中学高2020届9班
四川省成都市第四十九中学校高2020届4班
成都市第三十八中学校初2019届8班
成都市建筑职业中专校高2019届造价1班
成都双语实验学校初2019届1班
成都大学附属中学高2019届1班
成都市双庆中学校初2020届1班
成都经济技术开发区实验中学校高2019届1班
成都市龙泉驿区双槐中学校初2019届2班
成都市龙泉驿区同安中学校初2019届2班
四川省成都市龙泉中学校高2020届18班
四川省成都市航天中学校高2020届20班
四川省成都市华川中学校初2019届8班
成都汽车职业技术学校高2019届数控1班
四川省成都市龙泉驿区第七中学校初2019届16班
四川省成都市城厢中学校高2020届2班
成都市青白江区清泉学校初2019届1班
成都市工程职业技术学校高2019届旅游1班
成都市青白江区福洪中学校初2019届5班
四川省成都市大弯中学校高2020届13班
成都市现代制造职业技术学校高2020届电子2班
成都市新都区升庵中学高2019届1班
四川省成都市新都区第二中学高2020届2班
新都一中实验学校初2019届1班
四川省成都市新都一中高2020届23班
四川省成都市新都一中高2020届24班
成都市三原外国语学校初2019届3班
四川省成都市新都第四中学初2020届15班
成都市新都区东湖初级中学初2019届5班
成都七中实验学校初2019届15班
成都市温江区燎原职业技术学校高2019届学前教育1班
成都市温江区万春学校初2020届3班
四川省温江中学高2020届6班
温江中学实验学校初2019届7班
成都市温江区第二中学校高2020届1班
四川省双流中学高2020届1班
成都棠湖外国语学校高2019届4班
成都双流中学实验学校初2019届5班
四川省双流棠湖中学高2020届10班
四川省双流永安中学高2020届7班
四川省成都市双流区东升第二初级中学初2019届 9班
四川省双流中学协和实验初级中学初2019届 2班
四川省成都市双流区金桥初级中学初2019届 4班
四川省双流艺体中学高2019届6班
四川省双流建设职业技术学校高2019届学前教育2班
成都石室蜀都中学高2020届1班
四川省成都市郫都区第四中学高2020届2班
四川省成都市郫都区第一中学高2020届14班
四川省成都市郫都区第二中学高2020届10班
四川省成都市郫都区友爱职业技术学校高2020届财经升学班
成都树德中学博瑞实验学校初2019届9班
四川省成都市郫都区第三中学高2020届2班
成都市郫都区嘉祥外国语学校高2020届1班
四川省简阳市高级职业中学高2019届3B班
四川省简阳中学高2020届8班
简阳市石桥镇石堰九年义务教育学校初2020届1班
简阳市武庙乡九年义务教育学校初2019届2班
简阳市石桥中学高2020届10班
简阳市解放九年义务教育学校初2020届4班
简阳市平武镇九年义务教育学校初2019届3班
简阳市通材实验学校初2019届8班
简阳市阳安中学高2020届4班
简阳市实验中学高2019届4班
四川省简阳中学高2020届2班
都江堰市八一聚源高级中学高2019届7班
都江堰市塔子坝中学初2019届2班
都江堰市青城山高级中学高2019届1班
都都江堰市职业中学高2019届财经高考1班
四川省都江堰中学高2020届21班
树德中学都江堰外国语实验学校高2020届2班
都江堰市七一聚源中学初2019届7班
成都石室白马中学高2019届2班
四川省彭州中学实验学校初2019届1班
成都石化工业学校高2019届会计1班
四川省彭州市濛阳中学高2019届4班
四川省彭州中学高2020届4班
四川省彭州市第一中学高2019届8班
邛崃市职业教育中心高2020届英才班
邛崃市文昌中学校初2020届17班
四川省邛崃市高埂中学高2020届4班
邛崃市第二中学校高2020届9班
邛崃市平乐中学校高2020届1班
邛崃市第一中学校高2020届2班
四川省崇州市职业中专学校高2019届电子实验班
四川省崇州市崇庆中学高2020届3班
崇州市崇庆中学附属初中初2020届11班
四川省崇州市蜀城中学高2020届13班
成都树德怀远中学高2020届1班
崇州市崇庆中学实验学校初2020届8班
四川省金堂实验中学高2020届8班
金堂县高板中学校高2020届4班
四川省金堂中学校高2020届1班
四川省金堂中学校高2020届2班
金堂县竹篙中学校高2020届2班
金堂县淮口中学校高2020届19班
金堂县淮口中学校高2020届17班
四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工学校)高2020届财会1班
新津中学外国语实验学校初2019届6班
四川省新津中学高2020届5班
四川省新津县职业高级中学高2019届机械加工技术及会计高职合班
新津县华润高级中学高2020届6班
四川省大邑中学高2020届2班
四川省大邑县职业高级中学高2020届计算机3班
四川省大邑县安仁中学高2020届1班
大邑县安仁镇学校初2019届8班
大邑县实验中学高2020届5班
四川省蒲江县蒲江中学高2020届13班
四川省蒲江县寿安中学高2020届4班
四川省蒲江县职业中专学校高2020届平面1701班
四川省成都市石室中学高2020届8班
四川省成都市石室中学高2020届10班
四川省成都市石室中学高2020届9班
四川省成都市第七中学高2020届7班
四川省成都市第七中学高2020届12班
四川省成都市树德中学高2020届2班
四川省成都市树德中学高2020届4班
四川省成都市树德中学初2019届2班
四川省成都市第五十二中学初2019届1班
成都市特殊教育学校初2019届1班
成都外国语学校高2019届6班
成都市实验外国语学校高2020届1班
北京师范大学成都实验中学高2019届3班
成都市盐道街中学外语学校高2019届1班
西藏中学高2020届3班


回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局_凯发k8官网,凯发k8网址
版权所有:成都市教育局   凯发k8官网,凯发k8网址   审批资质号:川教JG-20120009
川公网安备 51019002001303号  网站标识码:5101000003
地址:成都市锦城大道366号  联系电话:962669